1. Крещение 531

2. Голуби мира 682

От Нобелевской премии мира до преследования рохинджа

Последние вести из Мьянмы (Бирмы) о жестоком насилии буддистов над мусульманами похоронили расхожее мнение о буддизме как о вероисповедании, дающем гарантию от нетерпимости и насилия, — мнение вообще-то ложное и опровергаемое массой исторических примеров, однако же доселе господствовавшее среди широкой публики.

Эти вести к тому же не то чтобы вовсе похоронили, но дополнительно испортили репутацию нобелевских премий мира — если, конечно, этой репутации ещё есть куда ухудшаться.

Ибо премьер-министром Мьянмы (там эта должность называется «государственный советник» — национальный колорит, примерно как в Германии премьера зовут канцлером) является нобелевский лауреат мира за 1991 год Аун Сан Су Чжи. И именно в правление лауреата-миротворца происходит такое.

До этого образ Аун Сан Су Чжи западной прессой и правительствами рисовался в красках, пригодных разве что для раскрашивания ...
  3. Прелестный текст 366

Еще один шедевр про Великого и ужасного. Подобные тексты, конечно, заставляют задуматься над качеством западного образования и уровнем демократической журналистики. Разумеется, нам все это кажется диким, если не рассматривать подобные тексты, как пародию...

===============================

Странный интерес Владимира Путина к горе Афон

Джереми Норман (Jeremy Norman), The Spectator, Великобритания

Я только что приехал из одного из самых закрытых государств в мире. Я был вынужден обратиться за визой за месяц до поездки и послать копию моего паспорта. Туда невозможно добраться по дороге, вы должны прибыть туда на имеющем соответствующее разрешение корабле, а полицейский проверит вашу визу перед тем, как вы попадете на борт. Частные лодки должны держаться на большом удалении в море и причалить они не могут. Виза выдается всего на три дня, вы должны заранее заказать то место, где вы будете ночевать, и вы не можете находиться больше одного ...
  4. Лента новостей. 535

Лондон осуждает проходящий в Иране конкурс карикатуры на тему Холокоста, заявил МИД Великобритании.
    «Великобритания осуждает любую деятельность, направленную на отрицание Холокоста, где бы она не осуществлялась. Британские официальные лица в Иране заявили о наших серьезных возражениях по поводу конкурса карикатуры, который там проводится», - приводит РИА «Новости» текст заявления.
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Арт , Дизайн , Культура , Общество , Политика , Религия

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика