1. А лекции были замечательные ... 1070

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

Последняя реконструкция

2. Вы абсолютно правы, господин президент. 686

Стенограмма:

Трамп: Поздравляю с большой победой. Мы все наблюдали из США, и вы сделали потрясающую работу. То, как вы выдвинулись вперед, не имея больших шансов, и то, как легко победили, — это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы победили нелегко и тяжело работали для этого. И хотя мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов — и вы правы, эти выборы были уникальными.

Мы были в уникальной ситуации и смогли достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: когда вы впервые позвонили с поздравлениями, когда я выиграл президентские выборы, и сейчас вы звоните второй раз — когда моя партия победила на парламентских выборах. Я думаю, мне нужно побеждать чаще, чтобы вы могли чаще мне звонить и мы могли бы чаще говорить по телефону.

Трамп (смеется): Это отличная ...
  3. Сиваш. На краю земли. 527

Ностальгия...

Кстати, сам канал "Железнодорожные магистрали" очень интересный. Особенно для фанатов ЖД. )))

Обновлено 15.08.2019 в 01:01 Буфф

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Отдых и путешествия, Новости
    Категории
    История , Личный , Природа , Путешествия
  4. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1095

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

5. После 22 июня 466

Первые дни войны

Фото из архива заслуженного художника России Владимира Ивановича Бердникова

Если бы тогда был интернет.

6. Пять лет назад 358

2 июня 2014 года украинские ВВС нанесли удар по Луганску.

Запомните глаза Инны Кукурудзы!

Обновлено 05.06.2019 в 15:49 Буфф

Обязательные категории
    Политика, Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  7. Пять лет назад 927

Налет украинской авиации на Донецк.

Обновлено 05.06.2019 в 12:50 Mikaela (недопустимое видео)

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Позиция, Политика
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  8. Марелла - лебединая шея 1383

Сегодня в Турине в возрасте 92 лет скончалась вдова Джанни Аньелли (ФИАТ).
    Марелла Аньелли принадлежала к старинной неаполитанской аристократии, вышла замуж в 1953 году, была иконой стиля, но, в то же время, избегала большой публичности. Всю жизнь занималась парковым дизайном, коллекционировала произведения искусства. Благодаря фотографии известного мастера Ричарда Аведона, где особенно подчеркнута длинная шея Мареллы, ее стали называть Лебедем.

...
  9. Ответа пришлось ждать долго, но ... 814

10. Ансамбль Александрова 1137

11. Мужское и женское. 1568

12. Женское и мужское 971

13. Я здесь живу 847

14. Голодовка 1973

Ирла́ндская голодо́вка 1981 го́да (англ. 1981 Irish hunger strike) — кульминация пятилетнего протеста, связанного с конфликтом в Северной Ирландии и начавшегося в 1976 году, когда британское правительство исключило понятие Special Category Status, ранее присваиваемое политзаключённым, осуждённым за действия в ходе этого конфликта. До начала голодовки 1981 года уже проходило несколько голодовок и других акций протеста заключённых, требовавших вернуть им политический статус.

1 марта 1981 года, в годовщину решения об отмене «специального статуса», голодовку в тюрьме Мэйз (находящейся в 9 милях от Белфаста и известной также как «Блок Эйч» или «Лонг-Кэш») начал Бобби Сэндс (англ. Bobby Sands), член Ирландской республиканской армии. 15 марта к голодовке присоединился другой участник, 22 марта — ещё двое.

Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти республиканцев. Сэндс умер 5 мая, через ...
  15. Хабибедия - 2 1265

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика