Все записи пользователя Ненси Дрю

1. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 103

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    И бонусом даю свой любимый салат, можно есть как основное блюдо))) он корейский, я его называю "жареные огурцы" и люди, кто пробует, обычно уверены, что огурцы действительно жареные
    Два три длинных огурца (прям вот парниковые китайские с гладкой шкурой, но можно и луховицкие, тогда их надо побольше) нарезать вдоль на брусочки довольно крупные, длиной с мизинец. То есть если огурцы китайские то из надо разрезать на три части и потом каждую разрезать на брусочки, я режу ставя на попа и по диагоналяи, а если огурцы луховицкие то каждый просто разрезать на брусочки. Сложить в миску и посолить. Отставить на время. Пока огурцы стоят на скороводке поджарить оч мелко настриженный лук и мясо лепесточками настриженное грамм 300(лучче говяду постную или курку), полить соевым соусом и насыпать туда белого кунжута три столовые ложки). С огурцов слить рассол и смешать с мясом. Ум отъешь!
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 84

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    Так, марафонщицы мои, даю рецепты вкусных дипов. Их можно употреблять и как положено, макая в них сырую овощь, настриженную соломкой, и как просто соус к чему угодно.
    Свекольный:
    нужны свекла, тахинная паста, стаканчик натурального йогурта, 3 ст ложки лимонного сока, чеснок, оливковое масло, кедровые орешки(опционально).
    Свеклу запечь, настричь произвольно, чтобы было удобно блендить. Всё вместе блендировать, сверху посыпать орешкаме.

Сырный:
    250 гр рикотты, чеснок (пара зубчиков), ст ложка оливкового масла, лимонный сок нимношшка, щепотка кайенского перцу. Свлендить, попробовать, еси нада - добавить лимонного сока. Подержать в холодильнике, чтоП настоялось.

Творожный:
    пакет диетического творога (ну это который мягкий 0% в колбасках таких полиэтиленовых продаеца) + трава по вкусу, мелко нарезанная, плюс грамм 100-150 плесневого сыра. Сыр надо покрошить руками, чтобы кусочки ощущались, смешать с зеленью и творогом.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  3. Чем наполнить тарталетки? 65

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    и? как их?
    обжаривается лук, лучше бросать в хорошо разогретое масло и тут же убавлять огонь. так лук не пропитается маслом и не подгорит. когда лук станет мягким, добавляем бекон или панчетту, грудинку, etc, все это ображиватеся так же на среднем огне. потом грибы, когда вся влага из грибов выпарится, добавляем мелко порубленную петрушку и немного белого вина. увеличить огонь, выпарить вино
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  4. Как повысить давление, если не таблетками? 98

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    не было чего сказать тебе вапще. по этой теме

а вот читаю щас
    и несу
    Как за пять минут повысить давление!

Правда, для этого придется немного постараться, «отвечающие за давление» точки разбросаны буквально с ног до головы.

ТОЧКА № 1

Чтобы отыскать эту точку, нужно приложить правую руку ладонью к животу. При этом указательный палец должен находиться сразу под пупком. В таком случае точка окажется как раз под краем мизинца.

ТОЧКА № 2

Искать эту точку следует на голове, а точнее, на затылке. Нужно приложить к затылку правую руку так, чтобы мизинцем она касалась правого уха, и по воображаемой линии между мочками ушей отмерить от все те же четыре пальца. Там, где эта «линия» пересечется с краем указательного пальца, и будет находиться точка.

ТОЧКА № 3
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  5. Ваши любимые азиатские сериалы - 3 125

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    у тебя какой браузер?
    хром
    смотри, вот такое у меня открылось:
    Спойлер:

у тебя Adob flash player есть вообще на компе?
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  6. Ваши любимые азиатские сериалы - 3 125

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    колись))
    карочи)
    открываешь страницу дораматв, смотришь на строку адреса, там слева значок - либо замочек, либо кружок с буквой i внутри
    жмёшь на него
    выбираешь "настройки сайтов"
    откроется у тебя окно с настройками и там Flash - справа выбери "разрешить"
    потом страницу дораматв перезагружаешь и фсё работает
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  7. Поделитесь - чем питаетесь по утрам? 351

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Для любителей шпината у Высоцкой есть легкий рыбный пирог.

Взбитые яйца, шпинат и филе белой рыбы перемешать, можно сверху на сковороде, накрыть крышкой, перевернуть.
    Для любителей плотного омлета можно добавить немного муки.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  8. Домашние чебуреки 368

Цитата Сообщение от aliennka Посмотреть сообщение
    Домашние чебуреки

Ингредиенты:
    Для теста:
    - Мука — 3,5 ст.
    - Вода — 1 ст.
    - Масло растительное — 2 ст. л.
    - Соль — 1 ч. л.

Для начинки:
    - Фарш бараний или говяжий — 200-300 г
    - Лук — 1-2 шт
    - Соль
    - Зелень
    - Черный перец
    - Вода — около 0,5 ст.

Для жарки:
    - Масло рафинированное подсолнечное — не менее 0,5 л

Приготовление:
    1. Из воды, муки, соли и небольшого количества растительного масла замешиваем довольно крутое тесто. Вымешивать его нужно до тех пор, пока оно станет гладким, эластичным и глянцевым. Накрываем его миской, пленкой или полотенцем и оставляем на час отдохнуть.
    2. В мясной фарш добавляем соль, много зелени и молотый черный перец. Лук мелко режем и, немного присыпав солью, давим его руками, чтобы он стал мягче и не был слишком ощутим в готовых чебуреках. Смешиваем лук с начинкой, подливаем воды и размешиваем.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  9. Основы умеренного ЗОЖа 325

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    именно фруктан (полимер фруктозы), а не глютен, может быть причиной расстройств желудочно-кишечного тракта.
    http://lookbio.ru/vnezapno-2/kto-vin...en-vs-fruktan/

Study Highlights:

Diets higher in gluten were associated with a lower risk of developing Type 2 diabetes.
    Study participants who ate less gluten tended to eat less cereal fiber, a known protective factor for developing Type 2 diabetes.
    http://wiki.glutenlife.ru/wiki/FODMAP

Источники FODMAP
    Фруктаны, галактаны и полиолы (обязательное ограничение)

Источники фруктанов
    Фруктаны содержатся в пшенице, рже, ячмене, репчатом луке, чесноке, топинамбуре, спарже, свекле, цикорие листьях одуванчика, лук-порее, радиккьо, белой части зеленого лука, брокколи, кочанной капусте, брюссельской капусте, укропе, шоколаде и таких пребиотиках, как фруктоолигосахариды, олигофруктоза и инулин.

Источники
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  10. Что будем есть в новогоднюю ночь ? 347

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    Медвежут, я готовлю соус для гратена. белое сухое вино в сотейник, буквально 100 гр, выпариваем наполовину, потом сливки и горгонзола(1 к 1, или даже меньше сливок, если хочется снизить жирность, тогда вина чуть больше). на средний огонь, добавить чайную ложку горчицы(или ориентироваться по вкусу, кол-во зависит от порции) и можно выдавить зубчик чеснока для остроты. В некоторых рецептах настаивают на мускатном орехе, но я не добавляю, имхо, он перебивает вкус всего остального, на любителя. А вот смесь перцев или даже просто небольшое кол-во черного будет кстати, сыр с ним дружит
    Как горгонзола растопится, можно снимать с огня. Картофель я выкладываю слоями, пересыпая каждый небольшим кол-м тертого сыра(у нас традиционно грюйер, но это больше зависит от предпочтений). Сверху все залить соусом, посыпать тертым пармезаном слегка(для корочки). Если у вас продается свежий розмарин, то можно сверху веточку целиком уложить, для кросоты
    и в духовку на средний огонь опять же(я
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  11. Яблоки. Куча 491

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Я делаю кургрудь
    Фольга , на дно лук ломтиками , яблоки , чеснок , соевый соус
    Кургрудь в сметане с горчицей
    Все запекаем минут 45 - 50
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  12. Мои кулинарные удачи и открытия 457

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Медвежут, я тоже 1 раз делала, больше не буду- 2 протвиня съели за 1 вечер, а сушилась она пару дней, сделала в этом году смокву, первые 2 противеня так же улетели, а потом еще 2 сделала, но один свернула прям на коврике силиконовом и убрала в холодильник)

а еще я на выходных ела вкусную закуску, помидоры дольками залиты маринадом из прокрученных острых и сладких перцев, чеснока, зеленушки и уксуса, соли и масла . вчера дома повторила, отлично! только на будущее буду из острого перца доставать семечки, для меня островато.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  13. Мои кулинарные удачи и открытия 324

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Завтра планирую пастилу белевскую
    Неделю назад делала , разошлась по рукам и за полчаса скончалась ))
    Напиши рецет.

Я на выходных тоже ел вкусняшку ( в гостях)Длинные пластины , тонкие из обжаренных баклажан выложенных солнышком, но плотно друг к другу. Залиты жидким сыром (типа виолы) с добавкой майонеза и чеснока, потом слой обжаренного красного болгарского пера, потом слой слой обжаренных помидор без кожуры(перцы тоже без кожуры). Потом опять баклажаны, сыр, перцы, помидоры и сверху опять баклажаны. Все это было горкой под миской на блюдею Вынули из холодильника. Очень вкусно.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Мои кулинарные удачи и открытия 967

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Slim63 Посмотреть сообщение
    А рецептик, пожаааалуйста
    Пожалуйста! ))

Вот это - идеальная порция на двоих.

1 яйцо
    0.5 с молока
    0.5 с просеянной муки
    0.5 ч л соды с уксусом
    1.5 с сыра (нужен сулугуни, но у меня смесь 3-х сыров, очень похожая на сулугуни: твердый+брынза+моцарелла — ее можно побольше!)

Обжарить на р+сл масле на очень маленьком огне. Когда верх схватится, перевернуть.
    Подавая, смазать маслом.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  15. First Ladies, их мужья, дети и прочие родственники 269

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    *мурзилка*, сегодня чистила свое- положила в миску фольгу на дно, выложила на фольгу украшения, засыпала содой чтобы покрывала всё, залила кипятком из чайника, постояло это всё минут 15, достала чистенькое, как новое
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика