Все записи пользователя Дмитрий А.

1. "Кишочки". О моем внутреннем фольклоре. 185

Например, Кишочки моего портфеля это мелкий скарб про запас - зеркальце и т.д.

К слову, у женщин кишочки сумочки таковы.
    Свой баул (якобы дамскую сумочку), куда можно спрятать младенца, жена называет кошельком.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Вернулся с Абхазии, 2018. Уже десятки поездок туда. 445

Поездку наметил простенькую. Вот мои пять дней.
    1. Храм Илор в Очамчыр. Традиционно посещаю. Особый для Абхазии храм.
    2. Храм Каманы. Был впервые. Здание - красотка, необычное. Сути пока не понял.
    3. Н.Афон, как всегда. Речка к пещере отшельника Канонита.
    4. Целый день только Сухум. Музеи и т.п.
    5. Утро перед отъездом. Рынок Гагр.

Купался в речках горных, холодных, освященных. В море вообще не купался.
    В горах почти не был.
    Был ряд неожиданных и желанных знакомств, важных относительно ряда туристских объектов, которые давно наметил. И просто беседы. Меня там уже начали узнавать.
    Чуть флирта. И чуть нормальных знакомств с сильными женщинами.

Благодаря крайней простоте и размеренности поездки имел возможность более неторопливых размышлений, с интересными результатами.

Первые дни все заезжал после обеда в Сухум, гулял, заходил в кафе.

Оброс щетиной. Разноцветная. Похож на кузнеца, рязанского.

Фоток мало. ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  3. Раскрепощенные, до самодурства. 534

нотариус заставила посетительницу мыть туалет
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3005037&cid=8

С этим вообще не понятно что делать. Раньше дамы были запуганы. Теперь самодурствуют. И я не знаю, что лучше.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Рига не парадная. Фото. Моя. За 7апреля 2018. 1445

Фотоотчет
    https://fotki.yandex.ru/next/users/d.../988877?page=0

Съездил в Ригу. Прекрасно, и лучше некуда. Солнце. Народу было мало, т.к. начал прогулку в субботу рано утром. Тепло, и снега уже почти нигде нет. Листва еще не закрывает здания. Город чистенький как после субботника. Обошел город вдоль и поперек. Жаль был без своего друга, с которым планировали ближайшие поездки. Очень устал - пешком с утра до вечера, питался сухпайком, тем, что с собой было - вода и т.д.; перед поездкой не давал себе спать и все же не сразу приспособился спать в автобусе, в итоге толком не спал уже дней пять. Часто бывал в Риге в детстве, но такой увидел ее впервые. Жанр съемок - Рига не парадная.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  5. Кондукторша особая, ночного рейса. 197

Не знал, литера Х обозначает - ночной рейс выходного дня (льготы не действуют).

Кондукторша билась в истерике. Что с ней сделали ночные воскресные пассажиры не знаю.

Ехал в 6 утра на автобусе 114, как оказалось 114-Х.

Обновлено 08.04.2018 в 14:28 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Всех перецеловал. 215

Поздравили, наговорили комплиментов, сказали, чтобы целовал их не только на праздник.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Комплименты. 1645

Люблю пышечные. Одна из них рядом с Сенной. Бываю там проходя мимо часто.
    Работает там продавцом восточная девушка. Кореянка?
    Я ее периодически захваливаю, и не знаю нравятся ли ей мои комплименты.
    При ее коллегах предложил ей подумать о походе в кино. Они поддержали. Может быть и согласится.

Просто знакомая. Это обычное мое поведение.
    Комплименты и совместные вылазки в таких случаях для меня не событие.

Почему решил описать этот случай.
    Какой-то я заторможенный нынче. Задумываюсь там, где и думать-то не о чем. Лезут в голову сомнения.

Может быть сомнения оттого, что на днях я сопровождал девушку при подобных обстоятельстваx совместной вылазки, и мне было обидно, что именно в тот момент я хотел быть рядом с другой.

Обновлено 06.04.2018 в 05:38 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Дворы детства. 257

Регулярно прохожу мимо дома своего детства. (В те дни, когда совершаю длительные прогулки после работы. Маршрут - от м.Василеостровская до м.Сенная.)
    На днях увидел, как в этот дом заходит девушка с собачками. Разговорились.
    А вчера она опять мне попалась.
    Забавная. Это мои дворы, мои соседи, это я.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Ветер на мосту как наслаждение морем. 232

Обнаружил это на днях.
    Обычная моя прогулка по дороге домой - через Благовещенский мост.
    Там вид в сторону Финского залива - Балтийский судостроительный завод, храм, ледокол-музей.
    Иду фотографирую, ветер сильный, лед на Неве стремительно тает.
    И вдруг я понимаю, что прилип к мосту, завораживают виды, и сильный ветер оказался мягким и теплым.
    Я испытал те же ощущения, как если бы наслаждался, купаясь в море.
    Не догадывался, что так может быть.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  10. Пожароопасность демонстрируемая 299

Честные пожарные, посещая ТЦ, сразу видят их небезопасность.
    Т.е. вся страна знала, что дети сгорят.

Положительные последствия - не хватало учений, на них все мелочи вылезают. И значит, учения теперь будут.
    Но.
    Мало того, феномен системного сбоя. Ведь пожарный и технический позор России системен - падающие краны, горящие психушки, и еще пара примеров.
    Решат проблему системной небезопасности в стране.

Еще не решенный пример - европейский, массовые ДТП в непогоду на скоростных трассах. Должны решить и эту проблему.

Обновлено 28.03.2018 в 07:52 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Катя Касумова. Что Случилось 9 Ноября 826

Она, я так понял, имела отношение и к той волонтерской организации, где я уже давно состою. Вчера мы занимались в удивительном помещении.
    После того, как она погибла, в память о ее волонтерстве ее родители купили для волонтерских организаций место для встреч.
    ул. Чайковского 25. Это квартира в здании с окнами упирающимися на Большой дом на Литейном. Легендарное место.
    https://vk.com/wall-45_2869
    ...

Обновлено 25.03.2018 в 16:00 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. Истина это попса 329

Истина для толпы это не истина. Толпа до осознания истины созреть не может.
    Истина для толпы формулируется на одном языке, а настоящая истина - на другом, она более простая, но толпе не понятна, толпа ее не замечает.
    Истина для толпы это ложь. То, что толпа воспринимает как истину это ложь.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  13. Мои девизы, на день. 559

Вот список из которого я выбираю для себя девиз на день, исходя из обстановки и т.п.:
    1. крепись
    2. мягкость
    3. мобилизация
    4. дипломат
    5. размеренно
    6. проволока

Например, девиз Проволока обозначает, что сегодня я запредельно бдителен, как канатоходец без страховки над пропастью.

Обновлено 27.03.2018 в 05:55 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. мой отзыв на "Аквитанская львица" 435

Начало спектакля - голый Певцов удаляется в конец сцены и обливается из ведра, его любовница светит грудью. Потом матерятся. Потом рэп. На этом часть ориентированная на подростков закончилась и дальше шел обычный нормальный спектакль. Ну а Певцов - мордашка, спекулирует на героической внешности, ни одной роли характерного персонажа, это не артист, легкий успех. Чурикову всегда любил. Все ее роли на одинаковую оценку - четыре с плюсом. Спектакль жестко выстроен - в тебя впихивают готовое решение. Это не питерский стиль. Не люблю я москвичей. О чем спектакль? О надежде на то, что тебя любят, те, кто обучен предавать.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  15. Осадок от пункта голосования. 309

Вышел и думаю - а почему мне хочется забыть об этом месте. Или мне неприятны сегодняшние учителя (пункт голосования находится в школе). Или мне неприятны лица, работающие на пунктах голосования.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика