Все записи пользователя Дмитрий А.

1. Погибающий птенец. 330

Всегда найду себе забот на голову. То кошелек подберу и ищу хозяина...
    Пробежка, бегу уже часа полтора и еще бежать час. Валяется на асфальте птичка маленькая. Приблизил к ней лицо и подул. Живая. Птенец похоже. Поместил его в тару и несу с собой. Думаю - домой нельзя, там попугаи, заразятся. Надо искать спасителей птиц. Не нашел. Несколько раз пытался оставить его в пригодных для его опеки прохожими местах. Не смог. В итоге осторожность перевесила. Разместил его там, где точно многие к нему подойдут, и начнут изучать. Если малышу повезло, его подобрали и выхаживают. Забавный птенец, то ли стрижонок, то ли птенец коршуна.
    Категории
    Без категории
  2. Ностальгия по 1 сентебря. 538

Гляжу на родителей, собирающих в школу первоклашек, и очень хочется подобного снова и снова.
    Категории
    Красота
  3. Йога старику. Привыкать. 1308

Четыре (в идеале) раза в день начинать, и сразу заканчивать гимнастику. Самое трудное встать и начать. В любых условиях, где бы ни был, изворачиваться и делать. Через несколько месяцев понимаешь, что привычка уже необратима. После этого нагрузки можно наращивать, медленно, и так же, с проверкой на несколько месяцев каждый шаг. Задача не нагрузки, задача - привычка.
    Охватывается упражнениями все тело. Тут позже более подробно - и физиология мозга и т.д.
    Создай себе образ - ты был старик ленивый и растерянный, а станешь старик крепкий, мудрый (даже если есть крайние немощность и инвалидности).

Тренировки усиленные через день, если однотипные.
    Не менее двух раз в неделю тяжкие нагрузки... Например нагрузки дачника.
    В самом начале появится эйфория. Бойся ее.
    Упражнения только с радостью.
    Выбирать здоровый образ жизни. Например, утром спустился с подъезда и посмотрел в небо.
    Тренировать ноги на преодоление лестницы.
    Отграничь ...

Обновлено 07.09.2014 в 21:18 Дмитрий А.

Категории
    Психология
  4. Лиственницы над ручьем... 1833

Узкая аккуратная асфальтовая дорожка, вдоль канала строгой водоохраны. Мы едем всей семьей на велосипедах. Отец, мама, я, и сестренка. При подъезде к деревне, в месте где кончается полоса деревьев вдоль этой тропы, растут несколько лиственниц. Дальше слева от тропы начинается распаханное поле. На ветках шишечки. Вода в ручье закручивается на перекатах. Солнце, тепло. Доносятся запахи сельской местности. Где-то на горе пылит грузовик. 70-е годы. Уже почти проехали поместье 19 века, справа на горке, дворец роскошный. Видны пруды. Впереди еще пара часов дороги, безлюдье, густой лес, часто хвойный, очень красивый один пруд, танкодром, стрельбище. Мы часто проезжали мимо этих лиственниц, летом почти каждые выходные. А лет через десять я там же ехал со своей любимой девушкой. Она шокировала пожилого пузатого мужика своим бюстом. Потом, у этих лиственниц, наедине, разделась догола и легла в потоки воды в ручей. Я помню ее там, она лежит в потоке и смеется. По-азиатски смуглая. Проехав еще часа ...
    Категории
    Красота
  5. Ажитация. И спасательство. 331

Психика в разнос идет. И к инвалидам иногда забирает желание вмешаться и предложить участие. Проходит такая девушка-инвалид, и трудно устоять от желания пригласить ее в ресторан, или как-то по иному попытаться ее порадовать. Сегодня видел с очень симпатичными чертами лица, в одежде симпатичной цветовой гаммы. Уж кому как не мне быть более ловким в общении с девушками, склонными выдавать нетипичные реакции.
    Категории
    Личный
  6. Как я выкручиваался в неловкой ситуции. 427

Работаю в женском коллективе (один мужик на 100 женщин). Дамы регулярно забывают закрыть за собой на защелку дверь в туалет. В итоге, как уже и неоднократно, дергаю ручку двери, захожу, раздается женский визг. В шоке смотрю на потолок, потом понимаю, что кричат со стороны горшка, и вроде там сквозь дымку в моих глазах, которой их со страху заволокло, маячит скорчившаяся на горшке вроде как женщина. Выскакиваю. Позже она тоже выходит. Пытаюсь ее успокоить, заявляя - я ничего не видел. Она мне - Вы не могли ничего не видеть. Размышляю - она права, ведь я видел там глаза кричащего человека, и на фоне лица, где-то за ними на полу тапки, в которые она обута, ну еще одежду (тела не видел). Поправляюсь - я не видел ничего интересного. Ну правильно, заявляет она, мы там все одинаковые. Думаю - надо сказать ей комплимент, о том, что уж там-то у нее все самое красивое по сравнению с прочими дамами. Понимаю, что так я совсем запутаюсь, извиняюсь и ухожу.
    Коллеги, после моего рассказа, заявили ...
    Метки: горшок
    Категории
    Юмор
  7. О технологиях по старикам. 3241

Следую чутью, когда определяю темпы работы, каждый раз. Возможно, подсознательно охмуряю, бабуль. А после установления доверительных отношений все просто, что бабуле или дедуле не дашь, все будет в точку, по ходу дела само находится то, что пора уже старику давать. Спектр технологий постоянно расширяю. Стрессоустойчивость, ПТСР, "Йога для пожилых" и т.д. и т.п. Психология здоровья, адаптивность в современном обществе. Старик начинает ощущать, что у него появилась опора, у него появляются силы и дерзость, оживает, возвращается в состояние молодости.
  8. Мне с ними интересно. 867

Воспринимаю их молодыми. Хороню их легко. Кроме меня другой не справится.

Самую ядовитую бабулю вижу не только как ее нынешнюю, но со всеми самыми радостными событиями ее жизни начиная с рождения.

Близость к смерти это мне и самому уже давно близко, уже не детскими размышлениями о своем собственном будущем живу. Осталось жить мало, время летит не заметишь.

Обновлено 24.08.2014 в 16:45 Дмитрий А.

Категории
    Развлечения
  9. Пулково-1. Давно там не быывал. 859

Приперся к Пулково-2, давно не работает, пришлось в спешке перебираться в Пулково-1. У терминала встречающих с зарубежных рейсов узбеки, рейс с Алма-Аты, халаты, тюбетейки. Поразился простенькой атмосфере зала, и вспомнил, что все люди как люди, один я сижу на бюджетной зарплате и не летаю. Нашел автомат с дешевым кофе, взбодрился, с большим удовольствием. С терминала выходил народ прилетевший радостный. Дождался свой резиденши, получил посылку. Вот и весь мой контакт с внешним миром. Поехал домой, кататься вдоль Невы на велосипеде, набираться радости и здоровья. Было солнечно и т.к. утро воскресенья, не было пробок.
    Категории
    Красота
  10. Огре. 888

Это в Латвии, 70-е. Извилистая асфальтовая дорога по окраине городка, сосны, среди деревьев на пригорке странное строение с чашей наверху (дождь собирать?). Запах хвои, хвоя на земле. Температура около 20. Недавно был дождь. Я не один, где-то рядом идет кто-то из моих товарищей. Мы - мальчишки.
  11. Все влюблены. 1140

Невзрачные не проснувшиеся мужики бредут по улицам, каждого из них любит их женщина, жена. Красотки лощеные дамочки, мечтают о верном и возможно щедром горячем поклоннике. Все вокруг любят и жаждут любви, и у всех она есть. Не все замечают то, что имеют. И не всегда это ценят.
    Категории
    Юмор
  12. Ярко-алые губы юной незнакомки. 636

Холл. Никого. Посреди холла за столом сидит девушка. Подошел, присел на корточки, дотронулся мизинцем до колена. В ответ на удивленный взгляд, спросил - не сделал ли я чего-нибудь неприятное. Заручившись благословением, продолжил манипуляции с ее ногами. Потом поднялся, навис над ней, над ее лицом. Снизу вверх, в глаза мне смотрели глаза человека, полностью утратившего контроль над собой. Ее лицо казалось белым по контрасту с линией ярко-алых накрашенных губ. Губы были приоткрыты, и были они тонки.
    Я поцеловал ее в эти губы, пару секунд, одновременно прикоснувшись рукой к ее груди, сквозь белоснежную блузку, расстегнул пару пуговиц. Отвернулся и ушел. Больше мы не виделись. Вернее, я не видел ее. Правда, выяснил ее телефон и то, что ее отец - следователь. Еще, на горизонте маячил какой-то высокий мощный ширококостный парень, кажется опекавший ее сверстник.

Был я тогда дерзок, почти всегда. Но на самом деле очень нерешителен.
    От этой девушки не осталось почти ...
    Категории
    Юмор
  13. Прибил бомжиху. 580

Подходя к помойке, размахнулся и закинул через высокий задний борт высокого мусорного контейнера пакет с мусором. Пластиковая бутылка выскочила и покатилась за контейнер, по асфальту. Обошел бак, поднять бутылку с земли, и там, оказывается, в мусоре бомжиха рылась, со стороны низкого борта мусорного контейнера.
    Извините, говорю, я Вас чуть не убил.
    Бомжиха, немолодая полная, явно не пьющая дама, широко, открыто и просто, искренне улыбнулась и заявила - никто бы не заплакал.
    - Заплакал бы я, - ответил я ей и ушел.

Ну почему бы не взять под опеку какую-нибудь подобную даму, на годы, возможно до самого ее конца жизни?
    Категории
    Красота , Отношения
  14. Ожидания сообщений подержки с Инета. 410

В острых состояниях, в беде, усиливается болезненная привычка ждать психологической поддержки, которая вдруг из Инета на тебя обрушится, от некоего давно потерянного друга. Этого всё время хочешь и это не происходит. Часто заглядываешь в Инет, а там тишина. Поддержка будет, но она не бывает столь частой, как иногда нуждаешься. Ждешь безнадежно и вдруг чудо, бывает и так. Весь мир перевернется, возвращается покой. Это когда, не зная, что я жду, напишет тот самый долгожданный друг.

Ожидание инет-поддержки это иррациональное ожидание. Оно - явная иллюзия. Пойми, все, что тебе нужно, у тебя есть. Нужно просто быть чуть более внимательным и замечать и счастье и поддержку, и, на самом деле, замечать само отсутствие беды.
    Это как в детстве - беды нет, но есть мама, которая развеет беспочвенный страх.
    Не сказать, что сейчас никто не любит тебя так же безусловно, как мама.
    Хочется, чтобы кто-то пришел и сказал - все в порядке, я здесь, с тобой, и всегда буду ...
  15. Приучение себя к регулярным гимнастикам. 787

Актуально для похудения, депрессий и т.д.
    Несколько раз в день только лишь начинать гимнастику, и тут же прекращать. В момент, когда приступаешь к гимнастике, тратишь больше калорий, чем, те кто привычен тратит во время больших тренировок.
    Постепенно появляются привычка, жажда упражнений, жажда роста нагрузок, дерзость.
    Подтормаживайте себя, охолаживайте. Люди привычны переборщить. Лучше меньше давать нагрузку, но чаще устраивать такие мини-гимнастики, и регулярней.

Еще один секрет - радость. Гимнастика без радости во вред.

Не исключено, важны прочие разумности в момент привыкания - принципы йоги - разносторонность и т.д.
    Я мастак давать советы... Ведь сам не знаю, что мне помогает, т.к. не помню все условности, что соблюдаю. Возможно нужно соблюдать еще массу условностей - аутотренинг, и т.д.
    Категории
    Здоровье , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика