Все записи пользователя Дмитрий А.

1. Прибил бомжиху. 627

Подходя к помойке, размахнулся и закинул через высокий задний борт высокого мусорного контейнера пакет с мусором. Пластиковая бутылка выскочила и покатилась за контейнер, по асфальту. Обошел бак, поднять бутылку с земли, и там, оказывается, в мусоре бомжиха рылась, со стороны низкого борта мусорного контейнера.
    Извините, говорю, я Вас чуть не убил.
    Бомжиха, немолодая полная, явно не пьющая дама, широко, открыто и просто, искренне улыбнулась и заявила - никто бы не заплакал.
    - Заплакал бы я, - ответил я ей и ушел.

Ну почему бы не взять под опеку какую-нибудь подобную даму, на годы, возможно до самого ее конца жизни?
    Категории
    Красота , Отношения
  2. Ожидания сообщений подержки с Инета. 461

В острых состояниях, в беде, усиливается болезненная привычка ждать психологической поддержки, которая вдруг из Инета на тебя обрушится, от некоего давно потерянного друга. Этого всё время хочешь и это не происходит. Часто заглядываешь в Инет, а там тишина. Поддержка будет, но она не бывает столь частой, как иногда нуждаешься. Ждешь безнадежно и вдруг чудо, бывает и так. Весь мир перевернется, возвращается покой. Это когда, не зная, что я жду, напишет тот самый долгожданный друг.

Ожидание инет-поддержки это иррациональное ожидание. Оно - явная иллюзия. Пойми, все, что тебе нужно, у тебя есть. Нужно просто быть чуть более внимательным и замечать и счастье и поддержку, и, на самом деле, замечать само отсутствие беды.
    Это как в детстве - беды нет, но есть мама, которая развеет беспочвенный страх.
    Не сказать, что сейчас никто не любит тебя так же безусловно, как мама.
    Хочется, чтобы кто-то пришел и сказал - все в порядке, я здесь, с тобой, и всегда буду ...
  3. Приучение себя к регулярным гимнастикам. 891

Актуально для похудения, депрессий и т.д.
    Несколько раз в день только лишь начинать гимнастику, и тут же прекращать. В момент, когда приступаешь к гимнастике, тратишь больше калорий, чем, те кто привычен тратит во время больших тренировок.
    Постепенно появляются привычка, жажда упражнений, жажда роста нагрузок, дерзость.
    Подтормаживайте себя, охолаживайте. Люди привычны переборщить. Лучше меньше давать нагрузку, но чаще устраивать такие мини-гимнастики, и регулярней.

Еще один секрет - радость. Гимнастика без радости во вред.

Не исключено, важны прочие разумности в момент привыкания - принципы йоги - разносторонность и т.д.
    Я мастак давать советы... Ведь сам не знаю, что мне помогает, т.к. не помню все условности, что соблюдаю. Возможно нужно соблюдать еще массу условностей - аутотренинг, и т.д.
    Категории
    Здоровье , Психология
  4. В августе легко даются занятия спортом. 441

Очень легко и быстро набрал спортивную форму. Частота тренировок на 4 балла.

Обновлено 18.08.2014 в 00:27 Дмитрий А.

Категории
    Психология
  5. О лидерах. 457

6. Один из волнистиков умер. Желтушенок. Не скорбь. Ожидали. 356

Желтушонок, Женечка, Желток. Шансов выжить у него не было. Но что интересно, не смотря на то, что он был дезадаптант, незадолго до смерти он оказал поддержку другому попугаю, подставил ему свое плечо и тот на нем спал.
    Грустного ничего в этой смерти нет, т.к. он нам достался крайне ослабленным и то, что прожил годы это уже удивительно.

Обновлено 23.08.2014 в 10:11 Дмитрий А.

Категории
    Животные
  7. Друг в беде. 446

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика