Психология | Настройка ленты

1. Сон восстановить. 1032

Размещу материал, мой. Но прошу не критиковать за то, что совсем позорный. Лень мне его пока редактировать. И без того работает, дает эффект. Хоть и позорные там у меня ляпы.
    Категории
    Психология
  2. Не могу принять факт инвалидности. 634

Не верится, что я уже не могу рассчитывать на свое сердце, и загружать его на полную катушку.
    В итоге, продолжаю жить как жил, с перегрузками.
    Диету подправил, но мало.
    Полезные пищевые рецепты (лечебные настои и т.п.) пока не практикую. Я понимаю, что должна появиться полная картина происходящего, и тогда я интуитивно сориентируюсь.

Факт то, что последние лет десять я не жил, а разрушал себя. Пустил все на самотек.
    Категории
    Психология
  3. Атеросклероз и обмен веществ. Реально ли реабилитировать? 1895

Это ж как я должен изменить образ жизни и изучить все актуальное для данной реабилитационной задачи, чтобы в ближайшее время остаться живым?
    Категории
    Здоровье , Психология
  4. Страсть к вело-прогулкам вдоль Невы. 713

У меня страсть к поездкам в Абхазию в межсезонье. Всю зиму перед глазами стоят картины этих поездок.
    Аналогичная страсть сложилась к вело-прогулкам вдоль Невы, утром в субботу или в воскресенье. Так же стоят перед глазами картины этих поездок и снова и снова тянет туда. Я езжу в идеале от Уткиной заводи (за мостом Володарского) и за Кресты. Уже примелькались велосипедисты завсегдатаи. И есть одна бабуля-марафонец, вижу ее, когда сам там марафоню на пробежках в выходные.
    Видеть этих светлых людей радостно.
    Категории
    Психология
  5. Йога старику. Привыкать. 1415

Четыре (в идеале) раза в день начинать, и сразу заканчивать гимнастику. Самое трудное встать и начать. В любых условиях, где бы ни был, изворачиваться и делать. Через несколько месяцев понимаешь, что привычка уже необратима. После этого нагрузки можно наращивать, медленно, и так же, с проверкой на несколько месяцев каждый шаг. Задача не нагрузки, задача - привычка.
    Охватывается упражнениями все тело. Тут позже более подробно - и физиология мозга и т.д.
    Создай себе образ - ты был старик ленивый и растерянный, а станешь старик крепкий, мудрый (даже если есть крайние немощность и инвалидности).

Тренировки усиленные через день, если однотипные.
    Не менее двух раз в неделю тяжкие нагрузки... Например нагрузки дачника.
    В самом начале появится эйфория. Бойся ее.
    Упражнения только с радостью.
    Выбирать здоровый образ жизни. Например, утром спустился с подъезда и посмотрел в небо.
    Тренировать ноги на преодоление лестницы.
    Отграничь ...

Обновлено 07.09.2014 в 21:18 Дмитрий А.

Категории
    Психология
  6. Ожидания сообщений подержки с Инета. 468

В острых состояниях, в беде, усиливается болезненная привычка ждать психологической поддержки, которая вдруг из Инета на тебя обрушится, от некоего давно потерянного друга. Этого всё время хочешь и это не происходит. Часто заглядываешь в Инет, а там тишина. Поддержка будет, но она не бывает столь частой, как иногда нуждаешься. Ждешь безнадежно и вдруг чудо, бывает и так. Весь мир перевернется, возвращается покой. Это когда, не зная, что я жду, напишет тот самый долгожданный друг.

Ожидание инет-поддержки это иррациональное ожидание. Оно - явная иллюзия. Пойми, все, что тебе нужно, у тебя есть. Нужно просто быть чуть более внимательным и замечать и счастье и поддержку, и, на самом деле, замечать само отсутствие беды.
    Это как в детстве - беды нет, но есть мама, которая развеет беспочвенный страх.
    Не сказать, что сейчас никто не любит тебя так же безусловно, как мама.
    Хочется, чтобы кто-то пришел и сказал - все в порядке, я здесь, с тобой, и всегда буду ...
  7. Приучение себя к регулярным гимнастикам. 907

Актуально для похудения, депрессий и т.д.
    Несколько раз в день только лишь начинать гимнастику, и тут же прекращать. В момент, когда приступаешь к гимнастике, тратишь больше калорий, чем, те кто привычен тратит во время больших тренировок.
    Постепенно появляются привычка, жажда упражнений, жажда роста нагрузок, дерзость.
    Подтормаживайте себя, охолаживайте. Люди привычны переборщить. Лучше меньше давать нагрузку, но чаще устраивать такие мини-гимнастики, и регулярней.

Еще один секрет - радость. Гимнастика без радости во вред.

Не исключено, важны прочие разумности в момент привыкания - принципы йоги - разносторонность и т.д.
    Я мастак давать советы... Ведь сам не знаю, что мне помогает, т.к. не помню все условности, что соблюдаю. Возможно нужно соблюдать еще массу условностей - аутотренинг, и т.д.
    Категории
    Здоровье , Психология
  8. В августе легко даются занятия спортом. 449

Очень легко и быстро набрал спортивную форму. Частота тренировок на 4 балла.

Обновлено 18.08.2014 в 00:27 Дмитрий А.

Категории
    Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика