Все записи пользователя Дмитрий А.

1. Яркие походы в театр 115

дважды повезло. Выхожу с Балтийского дома и один раз концерт на улице, а вчера салют.
    Взрослые как дети салют смотрят. Позы, глаза, мимика. Старик стал малышом.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  2. Позор несогнавши пузо 389

Что зубы не чистить, что пузо отъевшись не согнать - поведение не уместное.
    Зажравшись, пресыщенным, ты не ощущаешь мир и не реагируешь на него. Ты не живешь. Ты просто - воспоминание о том, кем был.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Стрессы города и звуковая реклама 540

Город, Питер, достаточно канцерогенен. Шум Питера, скученность, захламленность машинами.
    Звуковая реклама это террор.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  4. Пластиковые радости. 576

Питомец-робот. Или иду по магазину, гляжу лужайка - травка, деревца, люди отдыхают. А вся природа на этой лужайке пластмассовая.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. Хихикающие по поводу с кем спать 678

Часами дамы в автобусе заливались смехом после фразы гида о том, что что с кем сидит, тот с тем и спать будет.
    Что тут такого запредельного?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Конвейер Рускеала 526

Откопали дыру в природе. Практически людей-уродов так показывали на ярмарках в 19 веке.
    А в целом поездка в радость.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Примирить бабушку с миниюбками. 1402

Привел ей следующие доводы:
    1. Она сама шокировала свою пробабушку, когда одела купальник. Т.е. бикини - на пляже. А миниюбка - это городской вариант бикини.
    2. Кавказцы отличают девушек в мини, развитых от дебилок. Восхищаются.
    3. Древняя Греция и культ красоты тела.
    4. Мужчина теперь не считает, что девушка в мини провоцирует изнасилование.

Последний довод ее убедил.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Четырехдневка. 536

Среда - выходной это основы йоги (а вернее - смена деятельности на игровую подвижность). Для восстановления после двух дней нагрузки.

И в Питере с конца ноября до 23 декабря (Карачун) сделать рабочий день на час короче. А то сонные, а это бессмысленно.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Толстяк-рыбак у БДТ. 483

В Питере я многое сравниваю с Парижем. А Париж это моя давняя любовь.
    Так например, столовая Копеечка что окнам из полуподвала выходит на Невский и Катькин сад для меня это обычное парижское бистро у Нотр-Дам.

Так вот про рыбака. Для меня загадка есть ли что общее между питерскими рыбаками на Неве и парижскими.

Выхожу я из БДТ и вижу сквозь стекла дверей как толстяк лезет через ограду на проезжую часть и почему-то у него удочка в руках.

Видимо дома у него хламовник, он задирает ноги на табурет и смотрит телик и жует чипсы. И где-то в квартире ворчливая женщина, видимо его мать или сестра.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Мой бриллиантовый двор 520

Посетил фортепианный концерт в Филармонии. Иду по моему купчинскому волшебному двору. Как в дремучем лесу нависают надо мной со всех сторон самые разнообразные деревья. На листьях капли дождя. Сумерки, поздний вечер. Запахи сирени и ряда прочих цветущих кустов и деревьев.

Все это я не обменял бы на кучу бриллиантов. Куча бриллиантов без этого бессмысленна. Это как если Неву продать.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  11. Можно ли заставить друга? 665

По опросам, большой процент населения мегаполисов этим страдает. Люди еженедельно выбрасывают часть продуктов со своих кухонь. Не отследили и продукты испортились.

У кого есть версия как заставить родственника бережно относиться к продуктам в холодильнике?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. Как я не стал героем. 556

Наложилось две мои беспечности.
    Собираясь ежедневно купаться, я решил, что брюки надену на голое тело.
    И.
    К тому же надел штаны, у которых молния барахлила.

В итоге.
    Иду, молния разошлась. После купания как раз. Иду осторожно, чтобы брюки у молнии не распахнулись.

И вот размышляю...
    А если сейчас придется девушку от хулигана отбивать?
    Или ребенок из окна будет падать и надо будет подбежать и подхватить?
    Или просто хаму дать в морду?

А ведь самодеятельные журналисты сфоткают и прославлюсь не подвигом...

Ну в общем, кроткий и угодливый в отношении буйных прохожих (жара, кто-то выпил в пятницу, развезло), я добрел до дома.

Повода для подвига не нашлось.
    А ведь если хочешь, то подвигу всегда есть место.

Обновлено 08.06.2019 в 12:00 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  13. Хрупкое равновесие сна пенсионера и типичные питерские шумные ночные гулянки. 773

Много усилий потратишь восстановить сон у пенсионера. Плохой сон отнимает годы жизни. От бессонных ночей человек обрастает одуряющими болезнями, и уже живет не в радость.

Веселая ночная молодежь не знает о том, что отнимает у старика годы жизни.

Да и всякие Алые паруса это уже решение государства - не церемониться со стариками и с законом о шуме.
    Государство подает пример гулякам - радость превыше чужого сна. Плевать на стариков с их хрупким здоровьем.

И мамульки в такие государственные ночи укачивают своих младенцев под шум. И собаки с кошками прячутся под кровати от шума.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Чиновничьи газеты для нас за наши же деньги 451

Газету от администрации раздают, суют в ящик. За наши деньги работает издательство, и читать это невозможно.

А за фига такие игрушки?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Неограниченный мат как крик о том, что нет общих норм. 651

Идут матерятся, все. Ну видят, иду я - мужик простой и сам матерщинник. Но я не хочу этой бесцеремонности от прохожих. Это как у себя дома в семейниках ходить. В них не ходят по Невскому.

Раз никто не делает замечаний, значит разлад, болезненный. Люди не любят когда в обществе разлад.
    Это какой-то сигнал, типа танца пациента.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика