Путешествия | Настройка ленты

1. О козах, греках и пирогах. 3225

О козах, греках и пирогах.

Целую неделю я ждала сего знаменательного события. Да ето не бенефис Паваротти или Плисецкой, но встреча с козлами в потрясающе красивой долине на высоте 1000 м над уровнем моря подарила мне вагон ярких и счастливых эмоций. Всего 40 мин на машине от нашей деревни, запруженной туристами и шумом и ты попадаешь в совершенно иной мир. Точнее в прошлое.
    Всего несколько домиков и население…6 человек. Нет я не забыла нолики, именно столько там живет. Вчера конечно случилось перенаселение с нашей группой из 11 человек.
    Помните Белое солнце пустыни? Ето первое, что пришло мне в голову при виде 3 старцев, демонстративно нас не замечающих с их террасы с великолепным видом на горы, холмы и залив Нафплио.

А сдругой стороны деревни открывается вид на поразительную в своей геометрической ...
  2. Советы по покупке недвижимости в странах Средиземноморья. НЕ РЕКЛАМА 1672

очень часто спрашивают в личке, решила один раз здесь написать, что бы не вставать лишний раз.

Я не агент по недвижимости, мои муж/брат/сват и т.д. в етом не замешаны также.

исключительно выводы из моего опыта.

Если вы решили купить дачу или домик на старость в загранице, 10 раз подумайте, все взвесьте, посчитайте пицот раз, взвешивая абсолютно все факторы.

Вот о чем стоит подумать и обратить внимание в первую очередь.

А да, надеюсь вы понимаете, рая на земле не существует, всегда есть плюсы и минусы. Вам решать, что именно важнее для вас.

Обязательная программа:

1.Место должно быть не слишком удалено от международного аэропорта. Максимум 3 час на машине ( хотя мне и ето много). Если дальше, большой шанс, что через 2-3 поездки такие путешествия встанут вам поперек горла.
    2. Качество дорог
    3. Приближенность хорошего госпиталя ( поверьте, ето очень важно, особенно в возрасте) ...
  3. Кулинарные соревнования в школе-8 2860

Очень медленно, очень по-гречески: сига сига, мы подобрались к нашим призерам.

Третье место занял будущий??? зять нашей Медвежуты - Джорж он же Туриста он же Акула.

Сразу скажу, лично я считаю Жоржа самым талантливым поваром в нашей деревне. У негo идеальное чутье на сочетание продуктов, всегда безошибочный баланс в соусах ( которые здесь не многие в принципе делать умеют), знания ингредиентов , природного любопытства и желания познавать новое ( мы не о девочках сейчас )

Лирическое отступление.

Спойлер:
    ...
  4. Кулинарные соревнования в школе:- 7 1529

Теперь 2 Джоржа.

один работает поваром в у нас в деревне в гостинице Парадайз Лост,

у другого свой бар.
    Когда-то был поваром, но из-за операции на позвоночник ( брат ) больше стоять на кухне не может.

Объединила их не из-за имени, а уровня блюд и презентации.

на стартер у обоих было рагу из кальмаров в горчичном соусе.
    просто, но вкусно. мне очень понравилось, но два других судьи сказали, что ето очень традиционный рецепт, ниче особенного.
    ну и ладно, а рецепт я узнаю, хочу тоже сделать.

Главные блюда было разными.
    У "парадайза" была попытка скреативить на тайскую тему. Здесь я строгий судья ( одна из кухонь, кот я хорошо знаю). Было неплохо для быстрого домашнего ужина, но не больше.

...
  5. Кулинарные соревнования в школе - 6 1422

Cледующая участница Виолетта.

Работает поваром 10 лет, муж очень известный повар.
    Из Афинского ресторана при отеле.
    Ожидала от нее многого, слегка прифигела от результата.

На стартер сделал спагетти с обычным томатным соусом, а ля Неополитана, но без трав.
    Подавала в "лодочке" из баклажана, принцип презентации не вкурила я совсем.
    Но фигня, главное чтобы вкусно было.

Вкусно не было совсем. переваренные в кашу спагетти, невыразительный соус и сырые резиновые баклажаны.

Основное блюдо: кургрудь на кости с пюре из сладкого картофеля и сыра ( очень неплохо) плюс овощная экибана.Овощи были насмерть кипяченые и потом подгоревшие на масле.
    требую водки за вредность есть ето дело было не очень приятно.
  6. Кулинарные соревновния в школе-5 1297

Следующий, пожалуй, самый сочный персонаж.

Давиде. Итальянец, открыл пицерию в соседней деревне.

Готовит великолепно. Не занял призового места из-за гигиены.
    Ее в принципе нет!!!!
    В общем, к нему есть не пойду, сыковато, но уже договорились, что будет периодически готовить у меня под моим присмотром.
    Очень колоритный дядька, люблю таких гостей.

Тоже делал 3 блюда.
    стартер: ризотто с шафраном и кальмарами.
    вкус, арома были идеальными, но рис переваренный в кашу. для итальянца - считай смертный грех.
    основное блюдо: куриные рулетики. Ничего особенного, но вкусно
    десерт: забайёне с маленькими печеньками. все очень качественно, вкусно, зачет

7. Кулинарные соревнования в школе: правила, участники 4 1742

пока спойлер.
    можно посмотреть на моем ФБ или по ссылке.
    кликаем, скролим чуть вниз.

http://www.vdmedia.gr/index.php?opti...706&Itemid=140

итак про соревнования, правила шефов и их шЫдевры

про продукты я уже сказала выше.
    также оценивались:
    презентация блюд
    оригинальность
    организация рабочего места
    профессиональные навыки ( как ножом орудуют, к примеру)
    и ГИГИЕНА.
    с последним был полный песец.
    у меня на каждой станции 5 разных досок для соответствующих продуктов:
    желтая- фрукты, хлеб, выпечка
    зеленая - овощи
    красная - красное мясо
    белая - курица
    синяя- рыба

греки предпочли фигачить все на одной, максимум двух досках.
    учитывая, что готовили курицу, зрелище не для слабонервных

а мне еще и пробовать все надо было.
    сори за подробности, но туалет мой лучший друг ...
  8. Кулинарные соревнования в школе, 3 597

9. Кулинарные соревнования в школе, 2 414

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    совещание шефов и жюри на тему вести себя хорошо

приветственные речи

шефы выбирают, решают, нервничают

10. Кулинарные соревнования в школе, 1 903

Несмотя на все мои опасения наши первые кулинарные соревнования были очень успешными.
    Регион взоволнован, повара гордятся своими достижениями, я довольная и очень уставшая буду валыться на солнце весь день и ничего не делать

будет много фоток

Ранним утром:

11. Греция в этом году 1122

Цитата Сообщение от Fortunata Посмотреть сообщение
    100 евро за урок очень дёшево.
    ну вот ето хорошо, что вы уже брали уроки и можете сравнить.
    без ложной скромности, сравнение будет в мою пользу

3 часа в тесном помещении, куча народа(
    у меня помещение 100 кв м, максимум 8 человек, у каждого свое рабочее место ( я не верю, что можно чему-то научиться, просто смотря на работающего шефа), свои доски/ножи/миксеры/индивудуальные духовку/варочные плиты и т.д.

вот так

никаких поеданий после( и никакого вида как у вас)
    у меня и поедание, и доги багс

едим здесь

ну и плюс воможность пойти на огород и нарвать трав, насобирать овощей самолично.
    свежее не бывает
    ...
  12. Нафплио в картинках. 746

Нафплио в картинках.
    История города будет потом.

фотки не все мои, поетому сохранила авторство.

...
  13. почему я выбрала Грецию 4454

меня несколько человек спросили в личке, почему я выбрала Грецию в общем, и наш колхоз в частности.
    я не хочу флудить здесь, напишу в дневнике.
    кому интересно, там будет инфа по нашему региону.

Сложно объяснить. Я много где была, жила во многих странах, но везде чего-то не хватало. К примеру, в ЮАР было тупо страшно, хоть и люблю ету страну. В Швейцарии добивала погода и менталитет местных. Не мое.
    Ну и т.д.

В Грецию первый раз приехала спонтанно. Решила повидать старого друга, сегодня купила билет, завтра уже была в Афинах. Город потрясающий. Бедность, богатство, античная культура, современная роскошь, сплошной хаос, но какой-то очень добрый.
    Нигде, НИ РАЗУ не встретила агрессии. Даже проходя мимо демонстрантов, не испытывала неудобства. Совершенно не злые люди, открытые, с готовностью помогут любому незнакомцу.
    И о майн Гоt, знают толк в развлечениях. Всегда найдут повод и время отпраздновать хорошее событие, щедрые ...

Обновлено 26.05.2016 в 11:36 Espuma

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия , Развлечения
  14. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 919

15. Объявление по школе. 5 дней: все для нас любимых 1310

Объявление.

В ходе дискуссий и баталий в теме о похудении мне поступило предложение сделать классы, наглядно объясняющие мое личное представление о том, как нужно питаться, готовить, использовать имеющиеся ресурсы.

К сожалению, уже было довольно сложно найти 5 свободных дней подряд, поэтому дни уроков могут быть либо с 10-14 Августа или 24-28 Августа.
    все другие дни июла или августа так или иначе заняты.

Если вдруг вам захочется погреться на греческом солнышке, поплавать в чистейшей воде, посетить древние памятники архитектуры и совместить все ети приятности с изучением новых полезных рецептов и ежедневных физ. упражнений, вы наш человек и стучитесь ко мне в личку.

Программа следующая:

Включено в стоимость пакета:

1. В 10 утра часовой класс по Пилатесу или танцы живота с елементами Пилатеса и растяжкой.
    классы будут проходить в специально оборудованной комнате с потрясающим
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика