Все записи пользователя Столик не обслуживается

1. ... это когда тебе никто не нужен, но иногда немножко нужен. 310

Я интроверт. Всю жизнь. Причем степень моей интроверсии сильно прогрессирует с возрастом. Иногда собственная интроверсия кажется мне даже какой-то степенью аутизма, но поскольку плохо разбираюсь в этих материях, то четкой границы провести не могу.
    Мне не бывает скучно одной. И никогда не было, сколько я себя помню.
    Раньше другие люди притягивали меня как магнит, особенно в детстве и ранней юности.
    Но при этом, сблизившись с ними, я слишком быстро начинала уставать, и мне требовалось побыть в одиночестве какое-то время, чтобы восстановить силы для общения.
    Теперь люди всё реже вызывают у меня желание сблизиться с ними. Нет, совпадение с кем-то во взглядах, в характерах, во взаимной симпатии для меня по-прежнему оказывается очень приятным аспектом жизни.
    Но с возрастом пришло понимание, что такое- ценный, но весьма редкий подарок. И каждое такое сокровище, встретившееся на моем пути, хранится в моей душе навсегда.
    При этом даже и они, эти мои любимые ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Так много на свете печальных мужчин.. 993

На днях таксист очень жаловался на бывшую жену, с которой недавно развелся.
    Дескать, я вот такой весь лакомый кусок, а она... она... даже картошку мне никогда не жарила!
    А я ведь так люблю жареную картошку! Как ни приду домой- там то гречка, то рис, то макароны. (С тяжелым вздохом, выражающим душераздирающую скорбь мужчин всего мира).

А вчера иду по улице. Рядом со мной двое мужичков.
    Один важничает: "Надо мне сейчас моей позвонить, что я уже иду. Пусть готовится, на стол накрывает!"
    Второй вздохнул грустно-грустно, и с плохо скрываемой завистью ответил: "Даааааа.... а моей звонить бесполезно. Всё в кастрюлях на плите, сам бери, сам грей..."
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка, Мужчина и женщина, Кофемания
    Категории
    Без категории
  3. Петров, аудитор. 558

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
    А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
    - Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?
    - Ну купили, - всхлипываю я.
    - Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
    - Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
    - И хорошо, говорит доктор, пусть берет.
    ...
  4. Сильно. 879

Никогда не ходи по чужим дорогам, если можешь - давай в объезд.
    Я пришла в этот мир три года назад, не зная о том, кто я есть.
    Были руки чисты, и губы в крови, и в глазах моих ноябри,
    И огромная жажда в моей груди выедала меня изнутри.

И я шла вперед, не зная куда, и вглядывалась в людей,
    и случился первый из них тогда на горелой тропе моей.
    И он взял мои руки и мне сказал: «У меня есть именно то,
    что накормит тебя, что насытит тебя, разлучит тебя с пустотой».

И тогда я поверила – не ему, а в то, что он может мне дать.
    И он дал мне себя, и я ела его, пока было, что поедать.
    И, допив его кровь и доев его тело, я ушла, и была голодна,
    и была тоска, и жажда была, и дальше я шла одна.

А другой пришел в мою жизнь, как цунами и как гроза,
    и сияла солнцем его голова, и камнем были глаза.
    Я легла к ногам у него сама, в голове от голода гул,
    он тогда сказал, ...
  5. Есть женщины в русских селеньях... 1051

В воскресенье приедет новый шкаф.
    И поэтому вчера вечером я сделала несколько фотографий старого, описала его дефекты, и выставила на авито за бесценок, лишь бы взяли.
    Практически одновременно в тамошнем авитовском чате мне написали по поводу шкафа две женщины, и я с обеими вступила в переписку.

Одна оказалась практически идеальным покупателем для моих условий- шкаф им нужен в сдаваемую квартиру, и поэтому по большому счету всё равно какой, главное чтобы выглядел более-менее прилично, и дешевый, это как раз наш вариант. Забрать им его удобно именно в тот день, когда нам удобно отдать, и есть 2 мужика, муж и брат этой дамы, которые сами разберут и перевезут. В общем, всё прекрасно.

Но вторая дама - это разговор особый.
    Начала она свой диалог со мной с того, что шкаф наш она готова забрать прямо сейчас, но у неё нет машины.
    Поэтому она клянется (!!!!!) что заберет как только закажет машину.
    Я ей мягко намекнула, что может ...
  6. Как успокоить маму. 2360

Когда сын был маленький и толстенький, мама скорбно поджимала губы и говорила "это так плохо для его здоровья.. надо же что-то делать!!"
    И у меня сердце сжималось от тревоги и страха, я всё пыталась, пыталась, пыталась что-то делать- подсовывала ему полезную еду, не слишком заваливала неполезной, но как, не будешь же ребенка растить на одной траве?!
    Теперь сын вырос и очень сильно похудел. Сейчас он при росте 1,86 весит около 75 кг, размер одежды L.
    Я безумно рада тому, что он не потащит на себе по жизни тяжелый груз наследственного лишнего веса. Сколько сил и нервов я убила за свою жизнь в тщетных попытках совладать со своим избыточным весом, но так и не совладала. А он- смог! Горжусь и радуюсь.
    Но мама опять скорбно поджимает губы: "он стал такой худой! совсем худой! это очень плохо для здоровья.. надо же что-то делать!!!"
    И у меня опять обрывается сердце, я всматриваюсь, вслушиваюсь в него в поисках тревожных симптомов- может, со ...
  7. Окружающий нас мир не меняется насилием и сквернословием, он меняется добрым словом. 1353

«Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:
    - Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
    - Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.
    - Не надо! - я сама куплю!
    - Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.
    - Я пойду с тобой!
    - Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:
    - Но ты же ...
  8. Штоллен 1400

Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.

Готовить штоллен легко.

Расскажу, как это делала я.

Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.

Размягчила двести грамм сливочного масла.

Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.

Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы
    ...
  9. Декабрь. 580

"Два неизменных спутника декабря - предвкушение и надежда. Такая очень своеобразная надежда на маленькое чудо, на новое начало, на то, что сейчас лист календаря вот-вот перевернётся и там-то, дальше, всё будет, как надо. В то, что снежинка, которую ты поймаешь в варежку, окажется-таки волшебной и исполнит желание…" (с)

10. Норвежский Санта. 1170

11. Подслушано в парикмахерской 1829

-А потом я заболела,- рассказывает клиентка, худощавая брюнетка с нервным лицом, и слегка дерганными жестами и речью.
    - Ничего делать не могла, не ела, по стеночкам ходила. Работу потеряла, какая уж там работа, когда у меня сил ни на что нет?
    - А больничные?,- охает радушная полненькая парикмахерша.
    - Да какие больничные? Не находили ничего. Всех врачей обошла, даже психиатра. Он таблеток каких-то выписал, и всё. Толку-то с них..ноль, конечно.
    - И как же вы?
    - Ну как.. под электричку хотела броситься уже. Потом пошла к колдунье.. напоследок..
    - Ой как интересно. И что она? Помогла?
    - Она сразу всё во мне увидела. Пустая ты, говорит. Сглаз на тебе большой. Всю энергию сглаз из тебя высосал. Сняла она мне этот сглаз, и сказала что потом делать.
    - В храм наверное ходили?
    - Ну да, и в храм. Полегче вроде стало. Я опять к ней. Скажи, мол, кто сглаз навел! Она мне: не надо тебе этого знать! Но я потом подумала хорошенько и сразу ...
  12. Собрание. 869

Вернулась с родительского собрания в гимназии.
    Ощущения двойственные.
    С одной стороны, полезное: послушала про выбор экзаменов ОГЭ, про профили с 10 класса и каким образом на них правильно выйти при помощи экзаменов.
    С другой стороны всё больше диву даюсь, насколько громоздко выстраивается современной системой образования контроль за знаниями, и насколько мало внимания уделяется подаче материала и его усвоению учащимися.
    Сейчас конец сентября, учатся четвертую неделю.
    За это время 3 учебных дня они провели на "сборах" в качестве участников. 1 учебный день провели на сборах в качестве вожатых у пятиклашек. Пару дней их готовили к роли вожатых и они бесконечно заседали на школьном совете, готовились, и это всё вместо занятий, на которых их должны УЧИТЬ.
    Одна за другой идут олимпиады, на которые учеников активно склоняют записываться.
    Сын уже писал историю, обществознание, английский, физику, математику.
    Олимпиады проходят ...
  13. О львах. 588

После рассказа подруги про понаехавший к ним под окна передвижной зоопарк, я теперь о каждом ночном шуме под нашими окнами думаю с облегчением: "Ну хорошо хоть львов не тошнит!"
    Обязательные категории
    Кофеварка, Kофемолка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  14. Недооценили.) 539

Пришла смс-ка от одного из банков: «Реализуйте все свои мечты и планы вместе с нами! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 37 000 рублей».
    Они сильно недооценивают мои мечты и планы.
    Обязательные категории
    Кофемания, Кофеварка, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  15. Кухня. 1597

После нескольких месяцев эксплуатации отремонтированной кухни пришла к выводу что больше всего меня радует не новый ровный пол, не красивые шкафчики с доводчиками, и даже не идеально натянутый потолок, не симпатичные стулья со столом из натурального дерева... Самый главный восторг- это столешница! Как же круто, когда она монолитная и каменная!!! Можно не бояться брызг и пролитой воды, с неё легко отмываются пятна, она такая классная!!!!

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика