Все записи пользователя Столик не обслуживается

1. Собрание. 912

Вернулась с родительского собрания в гимназии.
    Ощущения двойственные.
    С одной стороны, полезное: послушала про выбор экзаменов ОГЭ, про профили с 10 класса и каким образом на них правильно выйти при помощи экзаменов.
    С другой стороны всё больше диву даюсь, насколько громоздко выстраивается современной системой образования контроль за знаниями, и насколько мало внимания уделяется подаче материала и его усвоению учащимися.
    Сейчас конец сентября, учатся четвертую неделю.
    За это время 3 учебных дня они провели на "сборах" в качестве участников. 1 учебный день провели на сборах в качестве вожатых у пятиклашек. Пару дней их готовили к роли вожатых и они бесконечно заседали на школьном совете, готовились, и это всё вместо занятий, на которых их должны УЧИТЬ.
    Одна за другой идут олимпиады, на которые учеников активно склоняют записываться.
    Сын уже писал историю, обществознание, английский, физику, математику.
    Олимпиады проходят ...
  2. О львах. 622

После рассказа подруги про понаехавший к ним под окна передвижной зоопарк, я теперь о каждом ночном шуме под нашими окнами думаю с облегчением: "Ну хорошо хоть львов не тошнит!"
    Обязательные категории
    Кофеварка, Кофемания, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  3. Недооценили.) 559

Пришла смс-ка от одного из банков: «Реализуйте все свои мечты и планы вместе с нами! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 37 000 рублей».
    Они сильно недооценивают мои мечты и планы.
    Обязательные категории
    Кофеварка, Kофемолка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  4. Кухня. 1627

После нескольких месяцев эксплуатации отремонтированной кухни пришла к выводу что больше всего меня радует не новый ровный пол, не красивые шкафчики с доводчиками, и даже не идеально натянутый потолок, не симпатичные стулья со столом из натурального дерева... Самый главный восторг- это столешница! Как же круто, когда она монолитная и каменная!!! Можно не бояться брызг и пролитой воды, с неё легко отмываются пятна, она такая классная!!!!
  5. А таких кроватей теперь не встретишь.. 1301

Произведение искусства же, а не кровати!
    Я что-то подобное ещё помню из детства, у бабушек.
    Это ужасно неудобно было, требовало много времени, и садиться-ложиться днем нельзя было на такое великолепие. Да и по ночам спать, утопая в рыхлых перинах и подушках- это удовольствие для позвоночника редкого ныне богатырского здоровья.
    Но до чего же красиво..
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Кофеварка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  6. Про образование. 1198

"Маленький друг! Знаешь ли ты, что такое стимул? Это острая палка, которой погоняют крупный домашний скот (лат.). Так вот, сегодня тебя не подгоняет ни одна острая палка. Если ты действительно хочешь учиться, это результат твоего совершенно свободного личного выбора! 1 сентября — международный день свободы. Если угодно, экзистенциального (школьники обожают умные слова). Ничто сегодня не подгоняет тебя быть добрым, потому что со всех сторон учат злу; ничто не заставляет быть честным, потому что честность никому не приносит успеха; вообще все кругом склоняет к разнообразной мерзости, а потому учиться сегодня можно только в знак протеста. Да это и есть самый эффективный протест против нынешней эпохи, ее методов и нравов.

Учиться — это круто! Это сегодня опасней, чем экстремальный спорт, увлекательней, чем политика, сложней, чем любая компьютерная игра. Это вызов и насмешка, это одинокое противоборство с системой расчеловечивания, это истинно христианское занятие, потому
    ...

Обновлено 03.09.2018 в 14:20 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    Отцы и дети, Кофемания, Кофеварка, Обучение и карьера
    Категории
    Без категории
  7. Поедая очередной арбуз... 1095

Пять или шесть лет мне было когда внезапно случился приступ пиелонефрита.
    Мало что помню из того времени, помню только что хотелось играть, но было очень неприятно в животе, и могла только лежать на диване.
    А мама подарила мою недостижимую мечту- большую коляску для кукол. Раньше всегда отказывалась покупать "этот ужас", сколько я ни клянчила, а тут сама купила и принесла.
    Ещё нужно было глотать горькие таблетки.
    Глотать я их не умела, застревали в горле.
    Поэтому таблетки чаще всего толкли в порошок и в чайной ложечке смешивали с вареньем, смородиновым или малиновым. Смородиновое казалось вкуснее)
    Дело было зимой, а потом пришло лето, и я уже совсем выздоровела, но мама сказала, что почки нужно "вымывать" и поэтому мы поедем в Ташкент к её двоюродной сестре, будем там жить и лечиться арбузами.
    Идея мне очень понравилась.
    Во-первых, в гости. Во-вторых, лечиться арбузами, которые я всегда обожала, но у нас они бывали ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Здоровье, Кофеварка, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  8. Вентилятор. 980

ВЕНТИЛЯТОР

Люди сидят в интернете, люди сидят в засаде,
    Ждут, когда кто-то напишет
    Спойлер:
    ...

Обновлено 22.03.2018 в 00:38 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    FAQ
    Категории
    Без категории
  9. Белое пальто 783

Иногда такое ощущение, что те, кому кажется, что они одни в белом пальто... У них просто есть деньги на белый порошок! ©
    Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Марк Твен 427

Печальней вида молодого пессимиста может быть только вид старого оптимиста. ©
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Я и они
    Категории
    Без категории
  11. В первый раз в Грузию. Часть 4. 1160

Конечно мы прогулялись и по Батуми, и по Батумскому ботаническому саду.
    Современный Батуми безусловно впечатляет.
    Прежде всего стремлением построить что-то необычное и грандиозное, а также количеством средств, затраченных на строительство в последнее десятилетие.
    Попытки построить у себя аналоги сокровищ мировой архитектуры выглядят трогательно, хоть и совсем не совершенно.
    Италия, Америка, Чехия- в Батуми есть всё, начиная от Колизея, и заканчивая Белым домом, который почему-то перевернут крышей вниз))))
    Это примерно как гигантский диснейленд для взрослых, ходи, смотри, удивляйся, но слишком уж всерьез не воспринимай..
    Хотя конечно немножко грустно от того, что многие грандиозные постройки пустуют и не используются по назначению, как например небоскреб со встроенным колесом обозрения , задуманный как технический Университет Грузии, но пустующий вот уже почти 10 лет :

...

Обновлено 04.07.2017 в 16:25 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    Кофемания, Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  12. В первый раз в Грузию. Часть 3. 1571

После того, как наш пляжный отдых был полностью организован, мы задумались о культурной составляющей отдыха, то есть об экскурсиях.
    Глубоко погружаться в культуру, историю и менталитет не планировали, т.к. после нашей длинной-длинной зимы этого года банально хотелось побольше погреться у морюшка, а история и культура в Грузии- в горах и в Тбилиси, а не на побережьи.
    Много ездить не планировали, но хотя бы окрестности посмотреть хотелось.
    Заранее я помониторила экскурсии через интернет, и осталась в некотором изумлении.
    Во-первых, по сравнению с той же Европой, экскурсий предлагалось мало.
    А во-вторых, цены.
    100-150 евро за четырехчасовую экскурсию по Грузии- это... извините...
    Мы в прошлом году из Римини в Венецию ездили за такие деньги и на весь день.
    В общем, с экскурсиями я как и с тапками решила разбираться на месте.
    И примерно с таким же успехом..))))
    Грузины конечно пытаются изо всех сил сделать из своего побережья ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Кофемания
    Категории
    Путешествия
  13. В первый раз в Грузию. Часть 2. 1948

Галечный пляж- это, с одной стороны, очень хорошо.
    Нет этого липнущего надоедливого песка, вода более прозрачная.
    Но с другой стороны, по камням больно ходить.
    Особенно спускаться в море и подниматься из него.
    Нужны специальные тапочки для плавания.
    Я об этом знала ещё дома, и даже заехала однажды в спортмастер посмотреть на такие тапки, но они меня не впечатлили ни внешним видом, ни ценой свыше тысячи рублей, поэтому я легкомысленно подумала что купим тапки на месте.
    Очень много помню приморских торговых павильончиков в Турции, Черногории, Греции, Италии- буквально на каждом шагу же продается всякая пляжная атрибутика.
    Но в Грузии всё по-другому.
    Никакой торговли мы на линии пляжа не обнаружили.
    Пошли выше, на трассу.
    Там только небольшие продуктовые лавки.
    Много каких-то непонятных построек, то ли магазинчиков, то ли экскурсионных бюро, не работающих и имеющих весьма заброшенный вид.
    То ли был бизнес ...

Обновлено 02.07.2017 в 22:54 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    Категории
    Путешествия
  14. В первый раз в Грузию. Часть 1. 962

В этом году отпуск мы решили провести в Грузии, на Батумском побережье.
    Хотелось к морю, по экономическим причинам рассматривали либо Грузию, либо Турцию, выбрали Грузию, склонившись к новым впечатлениям и поддавшись на то, что это направление сейчас очень популярно.
    Билеты купили "Домодедово-Батуми" у уральских авиалиний, самая доступная была цена на момент покупки.
    Билеты взяли "промо" с ограничением по весу багажа: 10 кг+5 кг ручная кладь.
    Для одежды и личных вещей на одного взрослого- вполне достаточно, как раз маленький чемодан.
    Самолеты были небольшие и туда, и обратно.
    Для меня это намного приятнее огромных боингов, они легче взлетают-садятся, и уши почти не закладывает, а после больших самолетов я часто страдаю аэро отитом после полёта.
    В салоне тесновато конечно, но не критично для двухчасового полёта.
    По прилету нас встретил представитель отеля с табличкой, трансфер в/из аэропорта предлагался отелем ...

Обновлено 02.07.2017 в 22:51 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    Категории
    Путешествия

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика