Комментарии к дневнику

1. Аватар для морошка
    Цитата Сообщение от Эгерия
    "Два часа назад я хотел кушать. Час назад я хотел есть. А сейчас я хочу жрать!"
    "я хотел КУШАТЬ" - это голимый колхоз (или накрайняк несмешная шутка), русский язык тут не при чем.

русский язык тоже не лаптем щи хлебает
    Нет-нет, русский даже с английским не выдерживает сравнения - то, что по-русски норм, сказанное на англ. - грубо. В свою очередь японский по отношению к англ. примерно как англ. к русскому. Так что русск-англ.-японский примерно как первый, второй, и какой-то иной пятый(?) седьмой(?) ярусы. Другая культура, мать иё, нет смысла сравнивать.
    В совр. русском языке уважение к другому отражено весьма слабо. Одно то, что за 100 лет язык так и не выработал уважительные формы обращения к незнакомому. "Эй!", "мужчина", "девушка", "женщина", "парень", "дед", "бабушка" - весь этот гендерно-возрастной арсенал - это ли не ярчайшая иллюстрация некоей ущебности в этом плане?
  2. Аватар для морошка
    "я хотел КУШАТЬ" - это голимый колхоз (или накрайняк несмешная шутка), русский язык тут не при чем.

Нет-нет, русский даже с английским не выдерживает сравнения - то, что по-русски норм, сказанное на англ. - грубо. В свою очередь японский по отношению к англ. примерно как англ. к русскому. Так что русск-англ.-японский примерно как первый, второй, и какой-то иной пятый(?) седьмой(?) ярусы. Другая культура, мать иё, нет смысла сравнивать.
    В совр. русском языке уважение к другому отражено весьма слабо. Одно то, что за 100 лет язык так и не выработал уважительные формы обращения к незнакомому. "Эй!", "мужчина", "девушка", "женщина", "парень", "дед", "бабушка" - весь этот гендерно-возрастной арсенал - это ли не ярчайшая иллюстрация некоей ущебности в этом плане?
  3. Аватар для морошка

4. Аватар для Хельга67
    ну, раз закончила, то, видимо, сдала) Но о самом экзамене никаких воспоминаний не осталось)
  5. Аватар для Хельга67
    ну, раз закончила, то, видимо, сдала) Но о самом экзамене никаких воспоминаний не осталось)
  6. Аватар для Хельга67
  7. Аватар для Столик не обслуживается
    Хельга67, сдали?)
  8. Аватар для Столик не обслуживается
    Хельга67, сдали?)
  9. Аватар для Столик не обслуживается
    Хельга67, сдали?)
  10. Аватар для Хельга67
    Вспомнилось. На первой лекции по теоретической физике наш препод начал примерно так: "Физику знаем только я и Фейнман. Поэтому экзамен не сдаст никто из вас."
  11. Аватар для Хельга67
    Вспомнилось. На первой лекции по теоретической физике наш препод начал примерно так: "Физику знаем только я и Фейнман. Поэтому экзамен не сдаст никто из вас."
  12. Аватар для Хельга67
  13. Аватар для Эгерия
    mariam, нет, учитель обращается к ученикам, как к тем, кто ниже его. Уважение к сэнсею должно быть безусловным.
  14. Аватар для Эгерия
    mariam, нет, учитель обращается к ученикам, как к тем, кто ниже его. Уважение к сэнсею должно быть безусловным.
  15. Аватар для Эгерия
  16. Аватар для mariam
    Интересно, как учитель обращается к ученикам. Тоже ставит их выше?
  17. Аватар для mariam
  18. Аватар для mariam
  19. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от mariam
    Я последняя буква алфавита! - все помнят?
    А то ж. Как не помнить))
  20. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от mariam
    Я последняя буква алфавита! - все помнят?
    А то ж. Как не помнить))

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика