Все записи пользователя Begemot

1. Еда подкралась незаметно 814

О борьбе Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского за отечественный продукт с помощью сети кафе "Едим дома!", сделанных на государственные деньги, написали уже все. Включая кофейщиков.
    Потоптались по братьям , попросившим у Путина деньги, по-разному, с изощренным цинизмом и без него.
    Посоветовали открыть турагентство "Сиди дома!", сеть кинотеатров "Смотри дома!", спа-салон для мужчин "Спи дома!", разместили массу фотожаб и постов (у одного из них я и свой заголовок одолжил)....
    Ну, наверное, режиссеры действительно дали повод для таких шуток
    А лично мне больше всего понравился написанный по этому поводу в фейсбуке пост Андрея Агишева, пермского коллекционера и , кстати, бывшего девутата

По примеру братьев- режиссеров Михалкова и Кончаловского, мы, братья Агишевы, решили создать конкурента американскому журналу Playboy.
    Мы договорились создать национальный эротико-патриотический иллюстрированный журнал под брендом «Дрочун», который мог бы
    ...
    Категории
    Общество
  2. Бытие определяет сознание? (Цена большинства) 2481

В Позиции появилась ветка
    Бытие определяет сознание

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=159036

Там спорят о том , нормально или нет, когда у человека в связи с изменением обстановки (бытия) кардинально меняется и позиция, главным образом политическая...

В самой дискуссии я участвовать не хочу, но советую почитать статью Александра Шмелева из недавних Ведомостей. Он довольно известный политолог и мой друг по фейсбуку))).
    Точные, четко выраженные мысли
    Надеюсь , заметка будет интересна не только тем, кто в той ветке участвует

Главный успех отечественной госпропаганды последних лет – это не мифы о «России, вставшей с колен», «фашистском перевороте в Киеве» или «ополченцах, спасающих русский язык», но легенда о существовании политически значимого «84%-ного большинства», якобы поддерживающего действующую власть, агрессию против Украины, запретительные законы, конфронтацию с Западом и т. д. В отличие от других
    ...
    Категории
    Общество , Политика
  3. О гопоте 3603

Фото этого рекламного биллборда было размещено на нескольких сотнях аккаунтов в фейсбуке (в том числе и на моем), собрало многие тысячи комментариев
    99 процентов примерно такие - стыдно, креативный кретинизм, непонятно , чего больше у креативщиков - идиотизма или низости...
    Миша Бахрах - издатель и активный нелюбитель Обамы - написал "некоторые люди не различают негативного отношения к тем или иным политикам и проявлений расизма и ксенофобии"
    Алексей Чигенев - депутат-единорос : "Принимаю антиамериканские настроения,но не принимаю расизм "

Екатерина Спиваковская (известная самарская журналистка) вот такую заметку написала, назвала ее "Гопота"

Говорят, что на самом первом допросе советский диссидент ...
  4. Кошки правят миром ))) 693

Мир животных, конечно, много неожиданностей преподносит. Но такого я еще не видел - ягуар в воде нападает на аллигатора....
    Категории
    Животные
  5. С 1 апреля!!! 709

Волжский комсомолец в 80-90-е годы знаменит был не только своим тиражом (до 160 тыс экз), но и первоапрельскими розыграшами

Что только мы не придумывали

Например, написали, что угнали «Антошку». В парке Гагарина в 80-е годы был очень популярный аттракцион: стоял настоящий самолет «Ан-140″, в котором показывали детские мультфильмы. Шутка заключалась в том, что ночью с 31 марта на 1 апреля якобы полностью годный к полетам самолет заправили топливом и, разогнавшись по Московскому шоссе, как по взлетной полосе, угнали в неизвестном направлении. Материал был проиллюстрирован фотографией, где часть парка Гагарина, действительно, была пустая. Это был, разумеется, фотомонтаж.

«Упал костел». Художник Ю. Воскобойников как бы «завалил» наш знаменитый костел, показав его якобы в момент падения.И 1 апреля цех Авиационного завода то ли во время работы, то ли после неё в полном составе пошел смотреть на катастрофу.

«В ботаническом саду ...
    Категории
    Юмор
  6. Из генералов - на нары.... 1414

Бывший руководитель Федеральной службы исполнения наказания Александр Реймер задержан по подозрению в мошенничестве, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Реймеру предъявлено обвинение.

По словам Маркина, Реймер обвиняется в хищении трех миллиардов рублей, которые были выделены ФСИН на закупку «электронных браслетов». Помимо Реймера в преступлении обвинены его бывший заместитель Николай Криволапов, директор центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктор Определенов, а также гендиректор коммерческой организации (ее название не упоминается) Николай Мартынов.

Следствие будет настаивать на аресте Реймера, Определенова и Мартынова.

«По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили около трех млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства „электронными браслетами“, — сообщил Маркин, добавив, ...
    Категории
    Без категории
  7. Катя Белкина - из газеты Яблоко в известные художники) 1223

В газете Яблоко (родившей, кстати, Кофейню), работала художницей Катя Туманова
    Скромная, симпатичная, талантливая девушка
    В каждом номере были ее стильные рисунки. И фотографировать пробовала...
    Потом газета закрылась, Катя уехала в Москву и как-то пропала из виду
    А в прошлом году появилась в Фейсбуке
    Теперь она Катя Белкина, живет в Берлине и стала известной художницей
    Выставляется по всему миру, а недавно восторженная статья о ней вышла в чилийской газете
    Снимок экрана 2015-03-30 в 20.42.19.jpg
    А вот сама Катя
    Снимок экрана 2015-03-30 в 20.40.45.jpg
    А это одна из ее работ - подражание Лемпике
    Снимок экрана 2015-03-30 в 20.40.13.jpg
    Очень за Катю рад
    Молодчина)))
    У нее в начале июня, кстати, на севере Германии выставка будет
    Получится- слетаю
  8. GOOGLE уничтожает цензуру в Рунете? 3458

Вышло приложение для Google Chrome "Экономия трафика"
    Трафик оно, естественно, экономит и страницы загружаются быстрее, но главное - "побочный эффект" - обход цензурной блокировки Роскомнадзора.

Сжатие трафика происходит на серверах Гугла и технически получается, что вы заходите на сайт не через вашего подвластного Роскомнадзору провайдера, а через заграничный сервер Гугла.
    ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ В РОССИИ САЙТЫ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!

Эта функция была уже реализована в Opera, но Chrome - самый популярный браузер в Рунете.
    https://chrome.google.com/…/pfmgfdlg...jodiodmgpgmkac

Такая информация замелькала сегодня в фейсбуке

Я до сих пор не был сторонником Хрома, работал себе в Сафари...
    Анонимайзерами при необходимости пользовался, конечно, но как то это непросто получалось

Но теперь предпочтения свои переменю. Установил и Хром, и приложение ( в настройках его можно найти и установка занимает ...
  9. Стихотворные пирожки 654

Стишок-пирожок - это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм. Иногда получается смешно и точно.

ян с криком бегал по палатам
    с тяжелым гаечным ключом
    он был вобще довольно странным
    врачом

чем меньше женщину мы любим
    тем хуже борщ и жиже квас
    и дети както не похожи
    на нас

румяный толстый и весёлый
    лежит тюлень на берегу
    я не тюлень но точно так же
    могу

вчера за ролик с балалайкой
    где голым прыгал мой дружбан
    я получил сто тысяч лайков
    и в жбан

как хорошо сегодня в морге
    прохладен чист его уют
    все портят только практиканты
    блюют

блондинке в голову стреляли
    должно быть мозг ее задет
    все смотрят в дырку с интересом
    ан нет

пусть карл и клара постарели
    но пронеся сквозь годы страсть ...
    Метки: стихи
    Категории
    Арт , Книги
  10. Профессор ебеноматики (18+) 2390

Мой друг по Фейсбуку Андрей Барабанщиков нашел и выложил эту историю.
    Очень смешная, изящная и доказывающая, какой русский язык могучий и великий)))

Эту историю написал Юрий Дружников (1933-2008), известный больше как детский писатель, а еще больше как диссидент эпохи позднего СССР.

Дружников начал литературную деятельность в 1960-х годах. Был завотделом науки в газете «Московский комсомолец». Однако его творческие искания не попадали в ногу с шагами советской литературы.

В 1976 году был опубликован первый и последний в Советском Союзе роман «Подожди до шестнадцати» (точнее, половина романа: другая половина текста вырезана и заменено авторское название «Из сих птиц одну в жертву», ибо это строка из Библии). Комедия «Учитель влюбился» снята со сцены, другая, только что принятая, «Отец на час», запрещена к постановке.

Дружникова исключают из Союза писателей за самиздат, правозащитную деятельность
    ...
    Категории
    Арт , Общество , Юмор
  11. Актуальный Высоцкий 1471

Сорок лет назад Высоцкий эту песню написал
    А и сейчас звучит очень актуально

Кто ответит мне -
    Что за дом такой,
    Почему - во тьме,
    Как барак чумной?
    Свет лампад погас,
    Воздух вылился...
    Али жить у вас
    Разучилися?

12. Новый ресторан для "элиты" 1398

В сегодняшнем номере Weekenda напечатан восторженный репортаж об открытии нового японского ресторана в Москве (называется Fumisawa и находится в Берлинском доме, рядом с ЦУМом и Петровским пассажем)

Особым спросом пользуется икра живых морских ежей, ее прямо-таки сметают по понедельникам и четвергам, в день завоза, она очень полезная, сплошной йод, порция сасими весом 36 г стоит 2500 рублей, но обычно все заказывают сразу несколько порций, и суси тоже (1 штука — 1500 руб.). Так Аркадий Новиков — ресторатор с самым долгим и успешным опытом на московском рынке — встречает кризис. В то время как все вокруг самозабвенно осваивают российский ангус и упрощают меню до пареной репы, Новиков открывает маленький ресторан с деликатесным японским raw food и настоящим японским шефом из Осаки....
    Fumisawa со счетом от 3000 руб. и до бесконечности — идеально вписался в новые экономические и политические московские реалии. Пока средний класс безропотно жует бургеры и тартары из воронежских
    ...
  13. Прекрасная бабушка поет по-французски 2292

Суперпозитивная история. Редкость сегодня. Мне кажется , не может не тронуть.
    Возможно, вы ее уже услышали. Но все равно напомню.

Журналист Коммерсанта Александр Черненко написал пост в Фейсбуке, где описал встреченную им случайно потрясающую женщину
    Пост скопировал целиком. Он длинный, но почитайте оригинал, это лучше, чем пересказывать историю

Вчера шел по "Пушкинской" и краем глаза заметил, как возле газетного автомата стоит бабушка - совершенно классическая, в старом пальто и ярком платке. Стоит и внимательно смотрит куда-то в сторону журнала "7 дней", как будто решает, купить-не купить.
    Подхожу и спрашиваю, бабушка, может вам журнал купить? А она неожиданно веселым голосом мне отвечает:
    - Нет, что вы, я просто любуюсь Шарлем Азнавуром. Вот он тут какой на афише красивый, а я очень его песни люблю. Тут написано, что он в "Крокусе" будет выступать, а я и не знаю, где
    ...
    Категории
    Общество
  14. Одностишья Натальи Резник 1916

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…
    ...
    Категории
    Без категории
  15. Дал слово - держи 1548

Однажды к знаменитому художнику Борису Кустодиеву пришли два молодых человека
    Пришли и говорят: "Вы знаменитых людей рисуете. Мы пока не знамениты, но обязательно станем такими. Напишите нас".
    И такие самоуверенные и веселые были, что пришлось согласиться. Притащили они рентгеновскую трубку, с которой работали в своем институте, и дело пошло. Потом и гонорар принесли - петуха и мешок пшена. Как раз заработали тогда где-то под Питером, починив какому-то хозяйчику мельницу.
    Картину Кустодиев написал в 1921-м году

Оба "молодых физика" впоследствии стали лауреатами Нобелевской премии: Семенов в 1956-м (премия по химии), а Капица - в 1978 году.

Красивая история)

Категории
    Арт , Культура
    Миниатюры Изображения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика