Все записи пользователя Begemot

1. Все дело в мате 2690

С очень интересным открытием на днях познакомился, прочитав сообщение Росбалта.
    Некоторым кофейщикам тоже будет полезно об этом узнать)

В одной из библиотек Уфы девятиклассникам прочли лекцию о вреде сквернословия.

Как сообщили в мэрии города, библиотекарь Татьяна Выдрина во время этического часа под названием «Какой ты, такой и мир» рассказала ученикам школы № 104 об истории сквернословия и, в частности, заявила, что при Алексее Михайловиче Романове (Тишайшем) «за использование непотребных слов налагалось жестокое наказание — вплоть до смертельной казни»

Сославшись на «множество исследований в разных странах», Выдрина «просветила» детей, заявив, что «каждое произнесенное нами слово очень отчетливо влияет на наши гены».

«Слова влияют на ДНК, при брани гены корежатся и рвутся хромосомы, гены меняются местами. Запускается программа самоликвидации — человек быстро стареет, деградирует», — передает мэрия рассказ библиотекарши.
    ...
  2. Тест на ватность 4103

Проверили меня сегодня на ватник-метре)
    И оказалось, что ватного во мне ноль процентов
    Не знаю правда, хорошо это или плохо

Если есть желание, каждый может этот тест пройти)

Тест

https://diletant.media/personality_test/45270299/
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  3. Там-Там рулит) 1439

Думал, в системе нашего образования не может уже быть таких глупостей, которые бы меня удивили
    Но нет)
    Вот такой документ мне прислали сегодня

8c9c9d7b-d32a-46d6-a3c6-c3dcbeaf12f6.jpg

В общем, Там-Там рулит)
    Обязательные категории
    Позиция, Новости
    Категории
    Без категории
  4. Граффити 1132

В Москве недавно приняли новый городской регламент по граффити

Теперь "допускается нанесение изображений, популяризующих выдающихся личностей, исторические события, науку, спорт, искусство".

В то же время "нанесение изображений иных тематик не допускается".

Коммунальщики сразу же удалили все, что не соответствует регламенту, и теперь граффити должны быть примерно такими

[IMG][/IMG]

Смешно, конечно)

Но предлагаю о грустном забыть, и сделать вот что

Я в Арте сейчас создам тему специальную, и давайте в ней начнем выкладывать фото тех граффити, которые вам понравились и которые вы реально сами видели и сняли ( не из книжек )
    Обязательные категории
    Арт-студия, Позиция, Kофемолка
    Категории
    Арт , Позиция , Развлечения
    Миниатюры Изображения
  5. Дилетант о Пакте Молотова-Риббентропа 1355

В очередной раз злоупотреблю своим положением и займусь рекламой
    Позавчера вышел очередной номер Дилетанта

Посвящен Пакту Молотова -Риббентропа
    Думаю, что, как и всегда - точная и беспристрастная аналитика
    Завтра обязательно куплю этот номер
    Чего и всем советую
    Особенно тем, кто зависает в Позиции
    Обязательные категории
    Политика, Позиция, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  6. Солонин у Гордона - правда о войне 1923

Про Солонина я писал как- то
    Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
    Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
    Ошибся
    Сейчас Марк - известный писатель и историк
    Написал много книг и статей о войне
    Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
    На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
    Не пожалейте своего времени
    Обязательные категории
    Политика, Позиция, Kофемолка
    Категории
    История , Позиция , Политика
  7. Схиигумен Сергий изгоняет компьютерного беса 589

С нашими церковниками общался довольно много и думал, что меня уже ничто не удивит
    Ошибся

И ведь это не рядовой поп, а известный священнослужитель , именно к нему Поклонская регулярно летает
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  8. Акунин собирает анекдоты 530

Вчера на странице Акунина в фейсбуке увидел эту запись

Я собираюсь написать эссе о феномене интеллектуального анекдота, но обнаружил, что знаю или помню недостаточно примеров.
    Подбросьте, пожалуйста.
    Годится любой, требующий какого-никакого культурного бэкграунда.

Как про мальчишку, убегающего от дворника Литинститута.
    Или мой любимый, который я уже лет тридцать рассказываю в компаниях, поскольку мало кто может:

«Ночь, зимний город, на перекрестке мерзнет гаишник в тулупе и валенках. Останавливается машина. За рулем японец. Опускает стекло, кланяется, говорит:
    О-мавари-сан, коно сабисии, юки-но цумотта мати де КОКА-КОЛА но бин-о доко дэ каэмас ка?
    Гаишник пучит глаза.
    - А? Извиняюсь, не понял… Бутылку ЧЕ-ГО хотите вы купить в этом печальном заснеженном городе?».

Так. Выяснил, что жена анекдот про дворника не знала. На всякий случай пересказываю.

« 1950-ый год, Москва,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  9. Гуриев у Дудя 486

И еще одно видео, которое не отрываясь посмотрел от начала до конца, что и всем советую
    Все таки очень жаль, что Россия разбрасывается такими умными и интеллигентными людьми

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  10. Вечерний М 954

Наверное, все кофейщики эту новую песню Гребенщикова уже слышали
    Но на всякий случай выложу

Пишут, что Соловьев чуть не лопнул от злобы
    Но нечего ведь на зеркало пенять..
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  11. Почему мы хотим повторить войну? 8103

Без всяких своих комментариев выложу мнение авторитетного для меня человека

Протоиерей Георгий Митрофанов – об историческом беспамятстве

Память о войне превратилась в развлечение, и люди с удовольствием смотрят военные парады, бездумно вешают на все подряд «георгиевские ленточки» и одевают младенцев в гимнастерки. Люди совсем забыли, что в христианском смысле война – это грех и несчастье, а международное право определяет любую войну как преступление.
    Не очень праздничные, но очень важные проблемы осмысления Великой Отечественной войны поднимает протоиерей Георгий Митрофанов.

Профанация и беспамятство

Сегодня я не вижу ни желания подлинно исторически увековечить память о войне, ни каких-то попыток по-христиански осмыслить это событие.
    Зато есть попытки говорить о войне, осуществляя дегустацию 150 «блокадных» грамм или в период празднования годовщины снятия блокады в Санкт-Петербурге превращая часть Итальянской улицы ...
    Обязательные категории
    Позиция, Политика
    Категории
    Позиция , Политика
  12. Не надо лезть к другим ) 13471

На днях одна из моих знакомых по фб, очень интересный человек и грамотный юрист, написала вот такой пост:

«Спрашивают, почему не пишу.
    Почему-почему, потому что общая тенденция общения стала сильно противоречить моему внутреннему запросу.
    Пишешь же обычно, чтобы обозначить ориентиры и увидеть на них отклик близких по крови. Чтобы понять, что не сошел с ума и белое - белое, а остальное - контраст или пусть даже оттенки, но оттенки все-таки белого.
    Но теперь уже и за оттенки линчуют. Никто не ищет больше точек соприкосновения. Все выискивают разночтения в толкованииях, вплоть до малейшего отклонения в тональности, чтобы тут же обвинить, заклеймить, обличить.
    Запатентованный Шендеровичем SRATCH стал сутью общения в ФБ. А я не хочу так общаться. Я не хочу больше вникать во всеобщие разборки по поводу брошенных в новостное пространство костей. Их всестороннее обгрызание очень витиевато, разнообразно, порой литературно увлекательно, но уже давно
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика, Кофеварка
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  13. О сигналах модератору 6492

Знаю, что в некоторых кофейных кругах есть (и активно продвигается) такое мнение: надо человека спровоцировать, а потом завалить модератора сигналами, тот не выдержит и рано или поздно выпишет штраф…
    И срабатывает такая тактика иногда

Модераторы ведь люди занятые, бывает, что не читают всю ветку, а вырванное из контекста сообщение на штраф вполне может тянуть

Тем более, если тот, на кого жалуются, имеет неоднозначную репутацию….

Вот вчера за несколько часов восемь СМ пришло по одной из веток Отцов и детей

Олег Олегович, конечно, взгляды имеет на отношения мужчин и женщин, мягко говоря, своеобразные. К тому же любит троллить собеседников. Ну и что? 
Игнорируйте его, спорьте, создавайте контртемы. 
Но зачем оскорблять, вытаскивать на свет личную информацию , провоцировать, получать ответ и тут же строчить сигналы….

По-моему, должно быть так

Модератору надо регулярно читать все свои ветки ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофеварка
    Категории
    Без категории
  14. Интересный тест 7443

Недавно прочитал, что примерно каждый четвертый человек страдает каким-то психическим заболеванием или расстройством
    Причем чаще всего больные люди даже не подозревают об этом...
    На Базфиде недавно тест разместили, по которому можно проверить стабильность своего психического здоровья
    https://www.buzzfeed.com/tylerh44a2e...Vm#.rdMG5QXRwE
    Я проверил себя
    Вроде все в порядке
    Советую сделать это и остальным
    Особенно фанатам раздела Политика
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Позиция, Политика
    Категории
    Без категории
  15. О конструктивной критике властей 2644

Один из самых идейных кофейных “патриотов”, основатель, можно сказать, Вежливых людей, открыл в Позиции ветку, где робко призвал заняться “конструктивной критикой властей”.
    И тут же стал “шинкарем”, перебежчиком и ренегатом в глазах некоторых из своих одногруппников. 

Но ветка, как ни странно для сегодняшней Позиции, ожила, и XXXL был многими поддержан.

Неужели нашу власть есть за что критиковать?) Она ведь самая честная и справедливая, да и работают во власти у нас одни бессеребренники. А митинги на улицах - это мираж, а все опросы с определенными результатами - заказные…

Советую посмотреть и послушать, как комментирует сегодняшнюю ситуацию Валерий Соловей - блестящий политолог, профессор МГИМО, очень авторитетный в профессиональных кругах человек

https://tvrain.ru/teleshow/fishman_v...lnosty-433035/

Недавно его книжку издательство Эксмо выпустило, ее можно и в Озоне купить, и в Литресе ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Позиция
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика