Все записи пользователя Тигра Полосатая

1. Кнопка 130

Кнопка была вредной-превредной! Это на первый взгляд она казалась праведницей. Лежала себе тихонько в коробке с другими кнопками, не выступала, не гадала о том, какую бумажку вздумается кому-нибудь прикнопить к стенке с её помощью. Этим гаданием занимались обычные кнопки, не лелеявшие честолюбивых надежд. Нет! Эта кнопка была совсем другой! Она таила коварные планы.

И она дождалась своего часа.

- Быстро, на стул её клади! - и, открыв коробку, отчего все добропорядочные кнопки ссыпались к одной стенке своего картонного домика, Вредную Кнопку ухватили чьи-то пухлые пальчики.

Кнопку положили на стул остриём вверх, и она чуть не подпрыгнула в предвкушении того, как сейчас, вот сейчас, через минуточку, вопьётся своей иголкой-остриём в чью-то...

- Шухер! - услышала она и затаилась на стуле, желая стать как можно более незаметной.

Стул был обит потёртой серой тканью, поэтому Вредная Кнопка надеялась, что её пропустят ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  2. Трое поросёнков 87

сказка для взрослых

Жили-были три поросёнка. Но они были не такие, как в знаменитой сказке. Это были злые поросята, кусачие и уверенные, что круче них никого не свете нет. Волки в лесу должны были их бояться, считали эти поросята! А звали они себя не так, как все другие поросята. Их это не устраивало, они так хотели быть хоть в чём-то отличными от других поросят. Так что звали они себя - поросёнки.

Домики они строить не умели и не хотели. Они хотели бузить, и чтобы все-все их за эту бузу любили. Поэтому они делали так: приходили в чьи-то другие домики и начинали там бузить вовсю. Дверь с порога копытцами открывали, обхрюкивали обитателей домиков, разных барашков, котяток, зайчиков и белочек, прочих зверюшек, наваливали по углам кучки и убегали, хихикая и повизгивая. Им казалось, что всё это очень остроумно и очаровательно.

И вот как-то раз увидели трое поросёнков чей-то домик. Даже не домик, а – дом. ...

Обновлено 30.08.2019 в 01:55 Тигра Полосатая

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  3. Август 178

(из старого)

А я уже спускаюсь в осень,
    Хоть август еле начался,
    И тени размывают просинь,
    В которой сумрак занялся.
    А я уже живу в туманах,
    Брожу по коврикам листвы.
    Я заблудилась в трех каштанах,
    Где мне раз улыбнулись вы.
    Лечу к осеннему пожару,
    Хочу успеть наверняка,
    Когда к отцветшему загару
    С пуховкой тянется рука,
    Когда лишь отзвон телефона
    Да бледный высохший цветок
    Напомнят с четкостью синхронной
    Тот – неусвоенный – урок.
    Да, я уже проникла в осень.
    Уже листва ложится ниц.
    Мы все простим, забудем, бросим,
    Засыплем шорохом страниц.
    Перехожу границу буден,
    Дождем пролившись в ясный день.
    Мы как-то, где-то вместе – будем.
    Прощай, мой август, моя тень.

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081908727
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  4. История одной жизни 204

Жила-была свинья.

Не то чтобы она была свинья свиньёй, но – в молодости особенно – свинства в ней было столько же, сколько в любой другой свинье, то есть – в самый раз.

Поросячье детство её прошло так же, как и у её сосвинцев: блаженное лежание на брюшке в тёплой бархатной навозной жижице, чмоканье-чавканье и урчанье животом при поедании сперва материнского молока, затем - бурачков и картофельных хрумких очистков из мелкой широкой колоды.

Поздней осенью и зимою, правда, то и дело возникала регулярная опасность быть поданной к хозяйскому столу на большом, красиво расписанном - мейсенскими фарфоровых дел мастерами - блюде. Обязанность неприятная, не говоря уж о том, что во рту при этом надо было бы ещё и яичко либо лимон удерживать. Впрочем, когда кто-то из братцев или сестриц нашей героини (а было их несъедаемое в обозримом будущем множество) исчезал в недрах загадочного помещения, именуемого «кухней», ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика