Все записи пользователя Федора

1. Созвучие и полет души) 124

2. Страх отвержения 205

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Страх отвержения - это страх оказаться аутсайдером, очутиться за бортом,
    когда остальные радостно попивают шампусик на палубе корабля.)
    Можно я скажу свою личную точку зрения на возможный источник страха быть отверженным...либо одной личностью, либо группой людей, либо обществом?

Мне кажется, что такого рода страхи являются производными от комфорта
    или дискомфорта, в силу каких-то причин, у ребенка в утробе матери, а затем
    зачатие страхов могут появиться от условий самих родов, то есть глобального
    (и травмирующего, хоть и естественного) перехода малыша из одной
    среды существования в совершенно отличную от первой. Думаю, страх
    отторжения является отзвуком событий, связанных с приходом человека
    в этот мир.

И еще, страх отторжения закладывается в человеке(и прописывается в генетическом коде), когда ребенок остается вдруг без матери или другого близкого человека. И ребенку становится холодно жить на этом свете.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Я и они
    Категории
    Здоровье , Общество
  3. Путь домой. Дидюля. 363

4. Весенний блюз. 152

5. Забыть нельзя вернуться невозможно. 376

6. Боли в спине. 635

Со мною вот что приключилось)

Хочу поделиться своим двухдневным и странным для меня, теперь уже ценным опытом, который приобрела на днях, вернее приобретаю.
    Случилось так, что 10 лет назад я купила книгу на какой-то раскладке (не помню уже точно), которая называется "Су джок для всех" , такая тонкая, небольшая, в желтой обложке-книга как книга.
    Чем она меня заинтересовала тогда?
    Темой, простотой изложения и подробными иллюстрациями, вернее рисунками-схемами. Купила от любознательности.
    Я ее поначалу читала немного, а потом поставила на полку и забыла.

А тут, спустя десятилетие, она мне попадается на глаза, и вовремя. Дело в том, что я мучаюсь болями в спине, как и многие мои ровесники и не только, осознание этого, впрочем, никак не облегчает мое состояние.

Последнее, что я сделала, это стала прикладывать "горчичники", которые получила в подарок от своей хорошей знакомой, в таких симпатичных ...

Обновлено 15.05.2019 в 19:44 Федора

Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  7. Скрипач на крыше. 243

8. Мне кажется порою, что солдаты... 478

9. К черту любовь. 269

10. 40 градусов. 156

11. Снова фиалка расцвела) 472

12. Как бороться с лишним весом? т.2 565

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Количество углеводов в овощах на 100 г

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  13. Как бороться с лишним весом? т.2 993

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    ТОП-10 белковых продуктов для фигуры
    1) Творог
    Творог – один из лучших продуктов для наращивания мышечной массы.
    Всего 150 грамм творога дадут Вам до 22 грамм белка.
    Также творог ценен тем, что состоит из комбинации «быстрых» и «медленных» белков.

2) Лосось
    Лосось одновременно является источником белка и источником омега-3 жирных кислот.
    Этот двойной удар поможет Вам нарастить мышцы.
    Также лосось может помочь ускорить метаболизм, способствуя более быстрым результатам.

3) Овсянка
    Овсянка является незаменимым компонентом здорового питания.
    Цельное зерно овса сочетает в себе углеводы, клетчатку, белок, минералы и витамины.
    Причем углеводы являются «медленными», то есть Вы остаетесь сытыми на дольше время и поддерживаете постоянный уровень сахара в крови.

4) Гречка
    Гречка – источник углеводов, который помогает наращивать мышечную массу. 100 грамм гречневой крупы содержит
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  14. Константин Георгиевич Паустовский 757

- Как мало в конце концов нужно человеку для счастья, когда счастья нет, и как много нужно, как только оно появляется

- Вдохновение входит в нас, как сияющее летнее утро, только что сбросившее туманы тихой ночи, забрызганное росой, с зарослями влажной листвы. Оно осторожно дышит нам в лицо своей целебной прохладой.

- У меня дурацкая память. Я помню преимущественно ночи. Дни, свет — это быстро забывается, а вот ночи я помню прекрасно. Поэтому жизнь кажется мне полной огней. Ночь всегда празднична. Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днем. Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета.

- Дружище Тобик
    У писателя Александра Степановича Грина был ...

Обновлено 11.08.2018 в 11:40 Федора

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  15. Габриэль Гарсиа Маркес 555

- Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

- В семейной жизни куда легче уклониться от катастроф, нежели от досадных мелочных пустяков.

- Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.

- Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

- За обеденным столом можно любить так же, как в постели.

- Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.

- Всякая вещь – живая. Надо только суметь разбудить ее душу.

- Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения , Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика