Все записи пользователя Фёкла

1. Слушая Аллилуйю 116

Слушая Аллилуйю
    В ленте новостей сети всплыл групповой портрет Бурановских бабушек, исполняющих песню «Аллилуйя» на удмуртском языке - мило, трогательно. Песню, как оказалось, популярную, я впервые «распробовала». Заинтересовалась – кто ещё её исполнял. Оказывается, кто только не исполнял: на верху рейтинга просмотров – «Голос. Дети», группа Pentatonix, белорусский священник и другие.
    Все исполнения хороши по-своему, все трогают. Но больше всего меня потрясло исполнение школьным хором детей-аутистов (да, с особым выражением лиц, но зато - без искусственности, косметики и накрученных локонов) и девочки-аутистки. Вот - чем, думаю?...
    Я не музыкант, и у меня даже музыкальной школы нет (о которой, я, кстати, в детстве тщетно мечтала). Но музыка иногда трогает меня очень сильно. Это примерно как у Дементьева: «Пусть другой гениально играет на флейте, Но ещё гениальнее слушали вы». Поэтому и рассуждаю я всего лишь, как слушатель, «(не)уверенный пользователь», потребитель. ...

Обновлено 16.11.2018 в 21:29 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  2. Костюм для утренника 538

Пребываю в замешательстве... В детском саду сказали, что на новогодний утренник мальчики будут все в костюмах Петрушки, а девочии - тадам!!! - в костюмах... МИНУТКИ. Это - как? Это кто-то когда-то видел? Это вообще нормально - представить себе и воплотиться в то, у чего не может быть внешнего образа? Можно продолжить ряд непредставляемого: костюм температуры воздуха, костюм скорости, костюм надежды. Я недавно смотрела документальный фильм про девочку Джени, больную шизофренией, так у нее постоянно рядом был воображаемый друг - среда. Это, по-моему, из той же оперы. Какому оригиналу пришла в голову такая идея? Так и покалечить можно тех, кто не с сильно крепкой психикой (

Обновлено 04.11.2018 в 01:14 Фёкла

Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный
  3. Одинокие птицы 668

Сегодня прочла цитату: «Люди, чувствующие пустоту, никогда не исцеляются, соединяясь с другим нецелостным, неполным человеком. Наоборот, две птицы со сломанными крыльями, объединившись, совершают весьма неуклюжий полет. Никакой запас терпения не может помочь им лететь; и, в конце концов, они должны расстаться и залечивать раны по отдельности».
    Представила одиноких птиц. Вспомнились Гадкий утенок, Серая Шейка, «одинокий голубь за моим окном», да и Царевна-Лебедь, пожалуй. Подумалось: возможно, и они были в периоде залечивания ран…
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Дозволенные косички 470

Шью себе новое покрывало на кровать, как обычно – лоскутное. После переезда в новую квартиру прежнее - с рисунком, подобранным под завитки деревянного изголовья, совсем не подошло под обои новой спальни. Для меня очередное покрывало – как новый слой жизненного пласта, иногда неопределяемый, неуловимый в суете будней. И получившийся узор подбором цвета, контрастностью или спокойствием, размерами лоскутов каким-то образом проявляет и отражает текущий жизненный период. Как всегда, хочется какой-то изюминки.
    Когда приезжает погостить внучка, птичка моя, самым излюбленным местом её гнездования обычно является наша кровать, где она водит пальчиком по узорам, щебеча и очерчивая лоскутики, выясняет, от чего большего каждый отпочковался.
    Недавно в рассказе «Любишь – не любишь» Т.Толстой прочла, как из бахромы оранжевого абажура кто-то плел «недозволенные косички», «портил вещь». У меня перед глазами сразу всплыл наш зал из моего детства с круглым столом посередине, покрытым плюшевой ...

Обновлено 25.10.2018 в 20:20 Фёкла

Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика