1. На родине тошно, за границей — муторно 2140

Вот извечный вопрос: что же значит быть русским?

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу, попиваю кофе. А у стойки — три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш».

Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи.

Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом.

Русиш, ага.

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная
    ...
  2. Другой Крым 1782

Крым — Другой мир — это небольшая история о Крыме. О таком месте, каким, возможно, его не знают.

Это поистине удивительное место — горы, реки, леса и поля имеют свое очарование в любую пору года.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА САЙТЕ cofe.ru: http://cofe.ru/section-video/
  3. Водные» типы мужчин 1376

Многие женщины уверены, что мужчины бывают в трех состояниях — льда, воды и пара. Все зависит от того, до какой температуры их удается нагреть.

Голодный и злой мужчина холоден, как лед. Более-менее питающийся — напоминает воду в разных видах – от болота до водопада. А влюбленные мужчины становятся похожими на пар... Но, увы, пар – состояние самое нестабильное, и ни один мужчина не сможет находиться в парообразном состоянии 24 часа в сутки.

Какой же водоем лучше выбрать для плавания по жизни?

Болото

Жизнь болотного мужчины легко изучить, попрыгав по редким и однообразным кочкам: работа без энтузиазма, молча проглоченный ужин, продавленный диван, вчерашняя газета, теплое пиво.

Полное отсутствие романтики и страстей.

Болото засасывает, но почему-то всегда находится женщина, которой не терпится попробовать себя в роли мелиоратора. ...
  4. Барокко из бумаги 1201

Российская художница Ася Козина уже долгое время превращает обычную бумагу в настоящее искусство. Для этого она закончила университет по специальности Бумажная пластика. На этот раз мастерица изготовила удивительные бумажные парики в стиле барокко.

Исторические парики всегда завораживали меня, особенно эпоха барокко. Это искусство ради искусства, эстетика ради эстетики — и никакого практического смысла, зато как они красивы!...

Чистый ровный белый лист, делай с ним, что хочешь. Я обожаю его. Для меня этот белый лист бумаги — это совершенство.

...
  5. 3 ярких и необычных торта с сюрпризом 938

Тонкое искусство выпечки иногда имеет свои совершенно простые и немудреные секреты. Сегодня мы выбрали три совершенно необычных рецепта и способа удивить ваших гостей.
    Обычная пузырчатая плёнка

С помощью этого простого приспособления вы сможете создать торт в виде элегантной корзины, улея или даже в виде кораллов. Это действительно просто и гениально!

Все, что вам понадобится — чистой кусок пузырчатой пленки и растопленный шоколад. Просто аккуратно размажьте шоколад ножом по плёнке, затем оберните подготовленную плёнку вокруг торта и оставьте её не менее, чем на 10 минут прежде, чем снять. Ваша шоколадная корзинка готова! Кстати, пузырчатую пленку можно использовать несколько раз.

Разноцветный шахматный торт

Снаружи он выглядит как любой обычный бисквит. Но когда вы начнёте ...
  6. Хвала мужчинам! 853

В честь мужского праздника мы сделали фотоподборку таких разных и таких интересных мужчин. Медицина, мода, дети... Контрасты и таланты. Наслаждайтесь!

Какое красивое слово — Мужчина... Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына. Мы любим вас разных — и слабых, и сильных. И в чем-то виновных, и в чем-то невинных. Вы часто, как дети, и часто — повесы. Вы — просто другие, и тем интересны. Пытаться менять вас — бессмысленно, глупо, принять вас любыми для женщин — наука. Мужчины, защитники наши и слава, простите за то, что бываем не правы...

Лучший отец на свете

На фотографиях воспроизведены самые страшные женские опасения о том, каким же образом папы проводят время со своими детьми...

...
  7. Женский день... 728

Начинается по-разному...

Томно звонит ретро-будильник или визжит будильник с лазерным пистолетом «меткий сурок», или плачет младенец, или под утро возвращается сын из ночного клуба.

Под руку с рыжей девицей, быть может — носительницей опасных заболеваний и отвратительного характера.

Девица нежно улыбается и снимает сапоги на противоестественно высоких каблуках, сын говорит: «Мам, она пока поживет у нас».

Или вибрирует мобильный, в мобильном — сообщение от мужа. «Объявили посадку, телефон отключаю, шеф – сволочь, лучше буду всей семьей голодать, чем работать на такую сволочь».

Или собака прерывисто вздыхает и грустно смотрит, имея в виду продолжительную прогулку.

Шесть тридцать, уже рассвело.

Зубная паста — разного цвета. Даже полосатая. А вот раньше был один болгарский «поморин», и ничего. ...
  8. На 23 причины больше любить собак! 813

Знаменитое письмо владельца собаки тем, у кого еще пока собаки нет:

1.

Собаки — те редкие животные, которым подвластно угадывать ваши эмоции. Они могут бегло взглянуть на человека, чтобы определить, злится он, грустит или радуется.

2.

Шум дождя считается вредным для собачьего слуха.

3.

Собака способна различить сотни слов и жестов, вести счет до 5 и решить простейшую математическую задачу. Получается, что интеллектуально она находится на уровне двухлетних детей.

4.

Собаки бывают весьма состоятельными. Многие хозяева настолько боготворят их, что даже делают своими наследниками. Только в США таких собак более миллиона.

5.

Если человеку ...
  9. Что есть любовь 754

Иногда мы думаем, что вот оно — то самое чувство... И вроде бы все сходится... Но мы ошибаемся. Этот невероятно простой мультфильм показываем, что значит на самом деле значит любить и быть любимым.

Мультфильм получил не зря свое количество премий! Автор зрит прямо в корень.

ЕЩЕ ВИДЕО СМОТРЕТЬ:
    http://cofe.ru/section-video/
  10. 7 ошибок, которые совершает каждая женщина 1187

— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает...
    Психолог Анна Иотко написала эту статью, потому что она свято уверена: когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней. И именно женщина строит отношения.

Анна рассказывает о самых распространенных 7 ошибках, с которыми ей приходилось сталкиваться во время работы.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.

Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений

Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны ...
  11. Маг хрустальных сфер 1071

Удивительный Kristian Jyoti Vara. Кристиан — родился во Франции, но в душе его живет будто вся Индия. Он давно практикует йогу, которую успешно соединяет в своих выступлениях с жонглированием стеклянными шарами.

Второе его имя — Jyoti — значит «божественный свет». Когда он только начинал выходить на улицы с кристальным шаром на голове, которые не падал и покорно повиновался его движениям, то люди были настолько впечатлены, что глядя на преломляющийся в шаре свет, вслед ему кричали: «Джойти, Джойти!»...

Около 20 лет назад Кристиан оставил успешную карьеру ученого и переехал жить на Гоа. Всю свою жизнь он изучает все возможности человеческого тела и духа. Изнурительные тренировки, ловкость рук, ясность ума, чистота и великолепная концентрация восхищают людей по всему миру. Но все-таки давайте немного представим, что он — настоящий волшебник?

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА САЙТЕ cofe.ru: http://cofe.ru/section-video
  12. Мудрые истории 881

Груз

Ученик попросил учителя:

– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким!

Учитель попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

– И это всё? – недоумённо спросил ученик.

– Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда возникнет негатив, добавляй в него картофель.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый зацвёл и стал ...
  13. Семейные дуэты 818

Главное — вовремя распознать талант своих детей и поддерживать его! Как в этих невероятных семейных дуэтах, которые перепевают известные песни.

Кристиан Диего Мелло
    — гордый отец своего сынишки Диого, создали самую запоминающуюся перепевку группы The Beatles, которую вы когда-либо слышали.

Мальчику тут нет и двух лет, а он уже мелодично выкрикивает слова почти в такт музыке. Как бы ранний успех не вскружил ему голову!

Итак, отец, сын, две гитары и камера:

А здесь Диого уже чуть больше трех лет. Согласитесь — вместе с мальчиком вырос и его профессионализм!

Не менее удачный дуэт, отец и дочь: Хорхе и Алекса Нарваез:

Наша семья очень любит музыку! От попа до хип-хопа, джаза и альтернативного рока. Поем с удовольствием и повсеместно.

Именно песня помогла Хорхе объяснить ...
  14. Happy postcrossing! 1200

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник. Уже через каких-то две с половиной недели полетят поздравительные и-мейлы коллегам и деловым партнерам, сообщения в соцсетях родным и знакомым во все уголки страны или даже мира — праздник-то интернациональный.

А ведь были времена, когда, чтобы поздравить с Новым годом тетку из Киева, троюродного брата из Калининграда и одноклассницу, уехавшую в Москву на учебу, да там и оставшуюся, нужно было озаботиться заранее. Закупались марки, поздравительные открытки с зайчиками и Дедами Морозами, которые щедро выпускались ежегодно к праздникам, и убористым почерком писались поздравления с обязательными «целую всех» в конце.

...
  15. Нестандартные способы применения кофе 1674

Если у человека есть банка кофе, значит, он ещё не совсем погиб, ещё протянет немного.
    Хулио Кортасар

Для большинства из нас кофе ассоциируется с утром и приливом энергии. О его пользе и вреде постоянно идут споры, и немногие используют преимущества этих зерен в быту, для творчества и тд.

Быт

Освежить воздух и убрать запахи

- Держите в машине открытую банку с кофейными зернами, и они впитают неприятные запахи.

- Для того, чтобы ароматизировать воздух в квартире, поставьте на плиту кастрюлю с молотым кофе и водой. Как только почувствуете аромат, снимите с огня и перенесите кастрюлю в ту комнату, где есть источник неприятного запаха, например, «помеченный» котом угол. К тому времени, как кофейная вода остынет, запах в комнате если и не пропадет полностью, то значительно ослабнет.

- Перед приходом гостей ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика