1. Мэшапы Стивена МакМеннами 2035

Это не фотошоп, а две отдельно взятые и соединенные фотографии. Автор фотографий Стивен МакМеннами говорит: "Ты просто смотришь на мир и осознаешь, что в мире полно похожих вещей, которые можно соединять, придавая им новые формы".

Посмотрите, что получилось:

1. Рука+цветы

2. Туфли+перец чили. Получилось очень жарко!

3. Скитлз+поливочный шланг

4. Дочь автора+цветок гибискуса

5. Револьвер+заправочный пистолет

6. Палка для селфи+шприц

...
  2. Молодо — не значит зелено. Талантливые художники. 1727

Молодая художница Димитра Милан всегда росла в окружении искусства. Постепенно от классической техники рисования маслом она перешла к современному смешанному стилю, а ее умения и навыки выросли. Девушка находится на домашнем обучении и посвящает рисованию все свободное время.

Сейчас 16-летняя Димитра Милан стала узнаваемым профессиональным художником.

Я рисую женщин и животных/природу вместе, чтобы создать сказочную атмосферу и подарить вам ощущение, что все возможно. Каждое животное это скорее символ. Некоторые хищники соприкасаются с человеком, как бы показывая единство в этом мире.
    ...
  3. Уличное искусство: благодарные трущобы 602

Работа талантливого уличного художника преобразит любые трущобы, спальные районы и даже разрушенные дома. Последние годы подобное творчество все чаще появляется на улицах. С одним таким гением уличного искусства мы и хотим вас познакомить.

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ НА САЙТЕ cofe.ru:
    http://cofe.ru/section-hobby/article...e-trushchoby-/
  4. Памяти актрисы пышных форм: Наталья Крачковская 870

3 марта не стало королевы комического эпизода — Натальи Крачковской.

Столько поколений полюбили Мадам Грицацуеву из «Двенадцати стульев», Ульяну Андреевну из «Иван Васильевич меняет профессию», эффектную Кончиту из «Человека с бульвара Капуцинов». Посвящаем этот материал памяти самой яркой, живой и жизнелюбивой актрисы — ее искрометные высказывания и случаи из жизни.

Съемки фильма «Не может быть!» проходили в Астрахани. Когда местные поклонники Крачковской узнали, что их любимая актриса приехала в город, ей преподнесли необычный подарок: две трехлитровые банки пива и целую ванну живых раков.

Актриса выпустила книгу «Щи, картошка и окрошка. Домашние рецепты русской кухни», где через остроумные истории из своей жизни рассказывает, как приготовить ...
  5. Барокко из бумаги 1156

Российская художница Ася Козина уже долгое время превращает обычную бумагу в настоящее искусство. Для этого она закончила университет по специальности Бумажная пластика. На этот раз мастерица изготовила удивительные бумажные парики в стиле барокко.

Исторические парики всегда завораживали меня, особенно эпоха барокко. Это искусство ради искусства, эстетика ради эстетики — и никакого практического смысла, зато как они красивы!...

Чистый ровный белый лист, делай с ним, что хочешь. Я обожаю его. Для меня этот белый лист бумаги — это совершенство.

...
  6. Гипнотический мир слепого художника 1004

У Джорджа Редхока была мечта — стать врачом, о которой пришлось забыть из-за стремительной потери зрения. Сейчас он практически слепой, но Редок не опустил руки, а при помощи техники и специальных средств для слабовидящих начал показывать нам мир таким, каким он его видит.

Мое искусство бросает вызов, а в некоторых случаях нарушает «порядок», так же как и мое зрение становится ежедневным испытанием для меня...

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ НА САЙТЕ cofe.ru:http://cofe.ru/section-culture/artic...ie-fotografii/
  7. Рената Литвинова: диво дивное 835

Гораздо больше, чем работами в кино, Рената Литвинова знаменита своей уникальной манерой держаться и говорить. Манерная, жеманная, неподражаемая, уникальная, странная – вот далеко не весь список эпитетов, которые сопровождают эту необыкновенную женщину. По словам одного из руководителей ее курса во ВГИКе: «Поначалу все манеры Ренаты кажутся ненастоящими, но потом понимаешь, что для нее — это естественный способ держаться».

Уже с детства Литвинова отличалась особым взглядом на мир и своеобразными манерами, которые одноклассники не воспринимали и высмеивали. Классная руководительница говорила, что девочка «не от мира сего» и просила ее не трогать.

Да и школьные годы она предпочитает не вспоминать. От них, как говорит сама Рената, осталась какая-то беспросветность и одиночество, и она всегда торопилась домой, подальше от учеников и учителей. ...
  8. 10 знаменитых женщин, которые побрились наголо 691

1. Юлия Высоцкая

Юлия изменила облик для съемок в фильме своего мужа. Это далось ей непросто, но она поверила в безошибочное чутье Андрея Кончаловского.

По словам Юлии, она даже не знала, что ей придется быть стричься налысо. Кончаловский не хотел пугать жену, зная, как она серьезно относится к своей внешности. Но был уверен: для роли — нужно, чтобы героиня чувствовала себя голой и беззащитной. Возможно, гораздо более голой, чем когда она абсолютно раздета.

ЧИТАТь ДАЛЕЕ: http://cofe.ru/section-celebrities/a...brilis-nagolo/
  9. Женщина и кошка 1074

Выразительный союз Женщин и Кошек с незапамятных времен привлекал внимание. Что же их объединяет, притягивает друг к другу?

Удивительно, но этот текст написан мужчиной...

«Ладно! Я буду ловить мышей во веки веков, но все же я — кошка, и хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе»

По степени загадочности и необъяснимости Кошки в истории человечества, на мой взгляд, может соперничать лишь одно божеское создание — Женщина. Женщина, с помощью которой и произошло, если верить Киплингу, близкое знакомство человека с этим удивительным существом.

Для меня кошка — не только общепризнанная домашняя любимица и олицетворение физического совершенства, красоты и грации, ума и независимости... Кошки чрезвычайно эротичны и сексуальны, и это трудно не заметить. Пластичные и грациозные, естественные, как сама природа, они способны потрясти ...
  10. Гимн женскому телу 1735

Американский фотограф Линн Бьянки создала замечательный «аппетитный» цикл фотографий — настоящий гимн женскому телу, такому разному и манящему, прекрасному в любом телосложении и позах.

«...В этой серии отсутствует ирония. Здесь только красота. Но ведь люди постоянно недовольны собой и своим телом… Кто-то хочет осиную талию, кто-то ноги потолще да грудь попышнее, у третьих слишком маленький или слишком большой нос… У меня была среди девушек любимая модель больших размеров — я считала ее очень красивой. Ведь очень важно получать наслаждение от себя и своего тела...»

...
  11. Семейные дуэты 788

Главное — вовремя распознать талант своих детей и поддерживать его! Как в этих невероятных семейных дуэтах, которые перепевают известные песни.

Кристиан Диего Мелло
    — гордый отец своего сынишки Диого, создали самую запоминающуюся перепевку группы The Beatles, которую вы когда-либо слышали.

Мальчику тут нет и двух лет, а он уже мелодично выкрикивает слова почти в такт музыке. Как бы ранний успех не вскружил ему голову!

Итак, отец, сын, две гитары и камера:

А здесь Диого уже чуть больше трех лет. Согласитесь — вместе с мальчиком вырос и его профессионализм!

Не менее удачный дуэт, отец и дочь: Хорхе и Алекса Нарваез:

Наша семья очень любит музыку! От попа до хип-хопа, джаза и альтернативного рока. Поем с удовольствием и повсеместно.

Именно песня помогла Хорхе объяснить ...
  12. Happy postcrossing! 1129

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник. Уже через каких-то две с половиной недели полетят поздравительные и-мейлы коллегам и деловым партнерам, сообщения в соцсетях родным и знакомым во все уголки страны или даже мира — праздник-то интернациональный.

А ведь были времена, когда, чтобы поздравить с Новым годом тетку из Киева, троюродного брата из Калининграда и одноклассницу, уехавшую в Москву на учебу, да там и оставшуюся, нужно было озаботиться заранее. Закупались марки, поздравительные открытки с зайчиками и Дедами Морозами, которые щедро выпускались ежегодно к праздникам, и убористым почерком писались поздравления с обязательными «целую всех» в конце.

...
  13. Играя с реальностью 2278

Художник Christian Schloe создал миры, где невозможное — возможно, но с одним условием — на все распространяется безграничная фантазия автора.

В мире может случиться всякое, если в нем живет такая красота.

Картины всемирно известного канадского художника Роба Гонсалеса на первый взгляд совершенно банальны, однако эта реальность — иллюзорная и у нее есть свой секрет. Или секреты. От нас требуется только разглядеть их.

Где заканчивается один мир и начинается другой?

...
  14. Невиданные животные 1137

Что, если фотошоп окажется в руках человека, склонного к сюрреализму? Ян Олихок наглядно демонстрирует результаты своих работ на мире животных. Конечно, природа создала их совершенными, но фоторетушь позволяет сделать их совершенно фантастическими.

К слову, Ян — не художник, он совмещает творчество с работой в крупной фармацевтической компании. Конечно, препараты, расширяющие сознание, сразу приходят на ум, но давайте просто увидим этот вымышленный чудаковатый мир.

Мы выбрали для вас наиболее забавные и безобидные варианты такой вот «мутации». И нисколько не удивимся, если к концу просмотра вы перестанете различать реальность и фотошоп.

...
  15. Фильмы о параллельной реальности. Что было бы, если...? 916

«Если бы я успела на тот поезд...», «Если бы я вышла за него замуж...», «Если бы я согласилась на ту должность...». В книгах Макса Фрая это чувство определяется как «тоска по несбывшемуся».

Ну, иногда это, конечно, не тоска, а наоборот — вздох облегчения. Ведь необязательно жизнь стала бы лучше, чем она есть сейчас.

Фильмы, в которых герои узнают, какой была бы их жизнь, «если бы...» — может, и наивны, а ситуации в них далеки от реальности, но они дают возможность задуматься и что-то переосмыслить.

«Если только...»

Герой, поглощенный своими делами и работой, упускает из виду самое главное в своей жизни — любимую женщину в исполнении трогательной Дженнифер Лав Хьюитт, которая, кстати, сама исполняет песни в фильме. Но после случившейся с ней трагедии, он чудом возвращается в прошлое и проживает роковой день заново.
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика