Общество | Настройка ленты

1. Пока опять не забыла 376

Когда я была маленькой из всех конфет я любила только карамельки, да и то не все. Мама покупала разные конфеты, в том числе и шоколадные. Последние я особенно не жаловала, и съедала их в первую очередь, оставляя на десерт любимые. Мой рациональный ум мне подсказывал, чем быстрее я съем конфеты, тем быстрее мама купит еще, и может в новом закупе карамелек окажется больше. Мама, видя, что ее детеныш уминает шоколадные, естественно делала на них ставку в следующий раз.
    Но самое странное здесь не это. Самое странное, что для меня только что доперло, что за косяк творился в моем детстве.
  2. Интеллект гуляет по стране 427

В связи с обострившейся политической и экономической ситуацией в стране появился огромный пласт российских политологов и экономистов, которые реализуют свой потенциал на основе информации из СМИ. Практически каждый из них делает прогноз, как на ближайшую, так и на глобальную перспективу. Свою теорию они распространяют в массы посредством форумов, соцсетей и комментариев в новостях.
    А почему бы и нет? Чем они хуже практикующих аналитиков? Их прогнозы тоже не всегда сбываются, и тоже непонятно на чем основаны.
    Одно непонятно только, для чего и для кого они прогнозируют.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика