Все записи пользователя Потеряшка

1. Смысл жизни 779

Все просто!!!!

Я тут в последние месяцы металась, не знала что ж мне выбрать.
    Как и рыбку съесть и аквариум выпить.
    Вследствие нервотрепки, стрессов и прочих рефлексийных метаний пришла к выводу, что жизнь моя бессмысленна и начала доставать всех вокруг, в чем они видят смысл жизни - детях, деревьях, домах, половинках или как????!!!

Никто внятно не смог ответить.

Но на ловца и зверь бежит. Вчера в сентябрьском номере ELLE (начав учить французский, я наконец узнала что слово означает элементарно - "она") прочла статью Михаила Лабковского "Вы не одиноки". Всем настоятельно рекомендую, кстати.

И он гениально и просто сформулировал то, что вертелось на поверхности но никак не оформлялось -

СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕЕ РАДОСТЬ!!!!!

Обновлено 25.02.2017 в 13:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Формула любви, Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  2. Куда мне до нее, она была в Париже... 432

Навеяно темой про завтраки. Вспомнила забавный случай. Весной я была в Париже.. Как говорили советские комментаторы в программе "Время": "В Париже весна, но не радует она рабочих завода "Рено""

Это была моя первая поездка в Париж, город моей голубой мечты, куда я стремилась всю сознательную жизнь, но никак не попадала - что то там не складывалось в винтиках и шестеренках вселенной. Но вот я здесь, и хочу за несколько дней получить максимум возможного, проставить мысленные галочки на все накопившиеся штампы и шаблоны

- Эйфелева башня V
    - поцелуи в саду Тюильри V
    - прогулки за ручку по бульварам V
    - кофе с круассанами на завтрак...

Ага, знаменитый кофе в знаменитых парижских кофейнях. С кофе там все просто - никаких тебе на выбор капучино-латте, даже про молоко не спросят. Приносят чашку черного кофе и круассан на блюдце, плати 5 евро и - вуаля! Наслаждайся завтраком Попросишь второй круассан ...
  3. Первым делом самолеты? А как же девушки???!!! 358

Боже-боже как они прекрасны и как я ими восхищаюсь!!!! Все лето мотаюсь с рейса на рейс и не устаю любоваться неземными ангелами в летней красной форме родного Аэрофлота - ни одна Жанна мне так и не встретилась, но стюардессы - предмет моего почитания, обожания и даже где-то зависти.... Милые, любезные, изящные, нарядные. Будь я Абрамовичем - тоже бы жену там искала
    Это юношеская любовь форева - еще с махровых времен прошлого века и песни Высоцкого: ".... И вот прошла вся в синем, стюардесса как принцесса, надежная как весь гражданский флот..."

Я была впечатлительной девочкой, а наша классная Мариванна, чтобы утешить меня, долговязую акселератку на голову выше всех мальчиков в классе, рассказала что в Швеции покровительницей стюардесс является святая Бригитта, о которой достоверно известно, что росту она была немаленького. Из уважения к ней в стюардессы там набирали высоких девушек, что кстати и породило миф о сексуальных шведских стюардессах ( про ...

Обновлено 24.08.2016 в 21:07 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Личный , Путешествия
    Миниатюры Изображения
  4. Реальная жизнь затянула меня..... 1252

Господи, время утекает как вода между пальцев....
    Особенно когда столько событий...

В какой-то книжке читала, что научиться ездить верхом, изящно танцевать и говорить по-французски можно только в юности... Потом это только трепыхания, уже не выйдет ничего путного...

Верхом себя ездить я выучила лет 15 назад.
    Сейчас вот приспичило начать свободно говорить по-французски.... Очень поразила этим стремлением ММ, который от удивления сначала разрешил мне уехать на год во Францию, а потом понял чем это все чревато и отыграл все обратно... Причем институт меня уже принял на курс. Документы на визу собраны и вопрос с проживанием решен....

Все мечты вдребезги... Сижу и думаю - к лучшему или нет. Получилось бы или нет?
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный , Образование
  5. Ждать уже недолго, скоро будет елка!!! 906

Купила детям друзей в подарок кучу хлопушек - таких как в моем собственном детстве - дерни за веревочку, сыплется конфетти и вылетает какой-нибудь ерундовый сюрприз - бумажная маска или пластиковая свистулька. Мелочь, а сколько предвкушения и радости - что же там окажется???

Хлопушки насыпали полсумки конфетти. Стала вытряхивать, засыпала всю прихожую - красота, сразу новогоднее настроение проявилось. Не буду убирать, пусть валяются делают праздничную атмосферу.

Говорят Обезьяна, хозяйка года, любит бардак. Большая радость для таких латентных тунеядцев как я

Варю холодец. Большая кастрюля у меня одна, а страждущих много. Буду делать в два захода. Первая порция уже на плите. Все как положено - три сорта мяса, морковка-лук-чеснок и перец. В этом году меня ждет кулинарный холодцовый баттл - моя подруга обожает мой холодец и пару тазиков делаю для нашего домашнего девичника уже который год. В этом у меня вдруг нежданно оказались ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Еда и рецепты , Личный , Путешествия , Развлечения
  6. Мери Крисмас и все такое... 629

Странно все же мир устроен... В большей его части сегодня самая волшебная ночь в году... А у нас завтра заурядный рабочий день - надо расчищать авгиевы конюшни недоделаных за год дел.

А еще и дождь поливает как из шланга вторые сутки!!! Елка наряжена, переливается огоньками и посверкивает новыми и старыми любимыми игрушками, но капли, барабанящие по подоконнику придают ей какой-то бутафорский вид...

Все не то и все не так... Вроде и платье новое и прекрасное (меньше на 2 размера прошлогоднего!!!!) висит в шкафу, горка подарков растет под елкой, ящик наконец перестал пугать террористами и войной тут и там и бодро пытается поднять настроение обещанием скорого праздника, все готово для грандиозной ежегодной варки холодца (страждущие бьют копытом в ожидании) и даже намечен безудержный девичник.... Москва вся светится и сияет гирляндами и огоньками елок...

Но катастрофически, невыносимо не хватает снега!!! Мороза!!! Сугробов и снежинок!!! Без них все ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Развлечения
  7. Девочкитакиедевочки 1044

У меня гостит старинная подруга Аля.... Дружба наша нерушима еще со времен, когда мы в юбках-резинках длиной 30 см бегали на дискотеку в соседнюю общагу, сверкая обтянутыми лайкрой коленками на тридцати же градусном морозе....

Много воды утекло с тех пор, мужья-дети-переезды-заморочки, но старая дружба не ржавеет и мы всегда с удовольствием встречаемся даже после многолетних перерывов, как будто расстались на прошлой неделе...

Тут в кои-то веки она нагрянула без семейства, оставив его любоваться северным сиянием в полярной ночи. ММ очень удачно тоже мотается по предрождественским командировкам, так что "мы гуляем, мы сегодня фестивалим"... У нас затянувшийся девичник.

Причем проходит он в основном в мега-моллах, ибо список деду Морозу, привезенный подругой, воистину бесконечен.... Музеи побоку, выставки-концерты отложены на потом, мы шерстим магазины в поисках идеального платья для корпоратива.

В ходе недельного ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Мода, стиль, тренды , Развлечения , Шоппинг
  8. Стечение обстоятельств 805

Страна празднует юбилей Геннадия Хазанова...

Верите-нет, но я знакома с ним лично. Случайным образом, разумеется
    Дело было в пару-тройку лет назад - в предпоследнее, кажется, лето перед тем, как Крым няш-няш-сталнаш... Возвращалась я оттуда, после волшебно проведенного кусочка лета на морском берегу. Везла в подарок ММ картину известного украинского художника, которая в багаж не вошла (да и не сдавала я его - в чемоданчике пара купальников и сарафанов), несла в руках, совершенно спокойно - заранее запаслась сертификатом, что картина не представляет культурной ценности и ничто не препятствует ее вывозу за границу.

Блондинкой быть трудно вообще по жизни, да еще на море происходит размягчение мозгов напрочь, потому на посадке я до смерти удивилась, когда меня завернули бодрые таможенники с вопросом: А что у вас, ребята, в рюкзаках? "А почему это вы не задекларировали сей изобразительный шедевр?" На мой лепет, что вот у меня есть сертификат ...

Обновлено 07.12.2015 в 14:35 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Знаменитости/Роялти , Личный , Путешествия
  9. Праздник к нам крадется... 524

Гении маркетинга уже вовсю нервируют народ, нарядив новогодние витрины и навесив завлекательных объявлений о скидках и подарках, что в совокупности с блестками-огоньками побуждает обострение консюмеризма всех слоев населения... Говоря проще, страсть к потреблению начинает полыхать синим пламенем... Подарки, подарки, подарки....

Открыла серию новогодних ритуалов, прикупив новые игрушки на елку - досмерти достали китайские псевдозатейливые игрушки с блестками... Хочу елку в экостиле - пряники, лошадки, фрукты и прочие скромные радости... Потому куплено вот что: image.jpgimage.jpg

А сама я сегодня иду на нашу гангстерскую вечеринку... Очень надеюсь что будет весело всем печалям вопреки...

Пошла делать "холодную волну", платье неимоверной красоты (купленное за такие смешные копейки, что стыдно и признаться), которое долго ждало своего часа, уже готово. Превратиться из бледной моли в женщину-вамп ...
    Обязательные категории
    Место встречи, Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Развлечения
  10. Беги, Белка, беги 685

Моя подруга называет меня Безумной Белкой... Намекая на рыжую оторву из "Ледникового периода" с ее орехом Не без причины - беличья страсть куда-то что-то припрятать на черный день неистребима в моей натуре. С беличьей же легкомысленностью "схроны" потом забываются и я ношусь по дому в поисках кредиток, вторых комплектов ключей, пропусков и паспортов, колец и сережек, исчезающих и находящихся (если вообще соизволят найтись) в самых неожиданных местах в совершенно неподходящее время...

А то, напротив, выпадает приятный бонус - вдруг находятся (видимо тоже припрятанные на голодный день) бутылки шампанского, коробки шоколада, банки меда, а то и пара-тройка сотен долларов в давно забытых конвертах с документами...

Сейчас я чувствую себя настоящей белкой - той что в колесе - по другой причине - лишившись потока положительных эмоций, который щедро питал меня последние насколько месяцев, организм испытывает настоящую ломку от недостатка эндорфинов. ...

Обновлено 03.12.2015 в 01:38 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Личный , Психология
  11. Террористы вытеснили маньяков. Безобразие!!! 466

Весь день (а может и всю неделю ) ждала новой серии "Метода". И вот-те нате!!! Вместо бородатого Хабенского вещает унылый Гордон о Турции, Сирии и исламских террористах...
    Важно, спору нет. Но выходной бывает раз в неделю и имеем мы право на маньяков, в конце-концов???

А может это происки Гордона, который решил изобразить Касла в скучном до тоскливости сериале "Умник", не продвинувшемся дальше одиозного 3 канала? Кому вообще пришла в голову светлая мысль телеведущего, повадками копируюшего доктора Хауса, но напрочь лишенного его обаяния, засунуть на главную роль в сериале??

Один знакомый, впрочем, утверждал, что и Хабенский где бы кого бы не играл, все равно играет Антона Городецкого )))) Вот уж заложник звездной роли, бедняга.... Но полагаю, никто не станет спорить, что Городецкого в "Методе" нет ни капли... Есть жутковатый маниакальный мужик, который на мой взгляд и в одержимости и в борьбе с вселенским злом переплюнул ...

Обновлено 07.12.2015 в 19:40 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Кино , Личный , Развлечения
  12. Бесправное существование 1675

Среди сумбура жизни вдруг выяснилось, что мои водительские права просрочены... В последнее время они мне были особо не нужны и вот здравствуйте - надо страховать чернушку, а у меня прав нету...
    Думала все будет нудно, долго и дорого. Но ура - реформы все же где-то как-то идут на пользу!!!

Медсправка заняла два дня - и то только потому, что в психушке не выдавали справок по пятницам, когда я туда заявилась.

Энцефалограмму делала первый раз в жизни - когда на меня напялили шлем с электродами, ощутила себя персонажем из старинного детского фильма "Отроки во вселенной" - были там такие роботы-исполнители - все в черном и с шипастыми шлемами - прям моя копия

Наркологи на меня даже не взглянули - в регистратуре взяли деньги и тут же наставили штампиков. Пожаловалась ММ, что не уважают - даже на сгибы рук не посмотрели и зрачки не проверили - он посмеялся и сказал что у меня бегущей строкой на лбу написано, что я пай-девочка, ...

Обновлено 30.11.2015 в 00:24 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Автомобили , Личный , Хобби
  13. В нашем деле самое главное - вовремя смыться 713

Это уже превращается в какую-то малоприятную закономерность - стоит мне куда-нибудь поехать, случается что-то ужасное.. Последний раз когда мы были в Египте, террористы расстреляли автобус с иностранными туристами и потребовали всем иностранцам убираться из страны. Нас не эвакуировали, но остаток отпуска провели, запертые на территории отеля и в раздраенных чувствах...

Поехала в Питер - упал самолет с жителями города, террористический акт.

Собралась в Париж - там ужас что устроили террористы...

Приспичило нам с подружкой рвануть всего-то на три дня в Стамбул, на второй день позвонил ММ с требованием немедленно возвращаться - турки сбили наш самолет, дело к войне. В этот момент мы осматривали Ай-Софию и подруга щелкнула меня на айфон - надо видеть это выражение лица....

Короче, больше никуда не еду, сижу дома на попе ровно ближайшую пятилетку. Чем это чревато для Москвы, вот в чем вопрос ((((

А в Стамбуле ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия
  14. ...Не сбылось 559

Читаю книжку "Неосторожность" никогда ранее не слыханного автора.

Натыкаюсь на фрагмент, будто процитированный из моей возможной жизни. Неслучившейся, потому что где-то в механизмах вселенной случился сбой и параллельные миры разошлись, не соприкоснувшись...

".....Они проходят мимо почти пустого кафе. Проезжает несколько машин, потом мотоцикл. Такси нет. Они идут в сторону отеля. За занавесками в окнах слышен звук телевизора.
    – Идти слишком далеко, – говорит Гарри. – Не волнуйся. Скоро попадется такси.
    – После такого ужина необходимо пройтись. Кстати, спасибо.
    – За что?
    – За это, за все. За лучшие дни в моей жизни и лучший ужин.
    Мимо них проходят по тротуару другие пары. Проезжает такси. Гарри его едва не упускает. Он свистит и кричит, и автомобиль резко тормозит. Они садятся в машину, называют адрес отеля. Огни Парижа светят только для них. Иной реальности нет. Они здесь и сейчас. Любовники в Париже. ...
    Обязательные категории
    Формула любви
    Категории
    Личный , Стихи, проза
  15. Зовите меня просто - НикитА 1456

Хорошенько подумайте, прежде чем начать со мной спорить....
    Результаты первого опыта стрельбы из пистолета...

Обновлено 16.11.2015 в 00:59 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный , Хобби
    Миниатюры Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (47.0 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (44.4 Кб, Просмотров: 6)

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика