Все записи пользователя Потеряшка

1. Век живи, век читай... 500

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Читаю список Иосифа Бродского "Книги, обязательные к прочтению. Просто чтобы с вами было о чем поговорить" Хоть это и не книга, но крайне увлекательно..

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/s...dskogo-589755/

Хорошо гордыню усмиряет, опять же
    Ура, я читала "Махабхарату" и "Жизнеописания" Платона. Есть шанс занять интеллектуала минут на пятнадцать )))
    Если серьезно, то и кое-что еще - куда ж без Стендаля и Достоевского. Страшно прямо подумать, неужто есть человек на земле русской, который все это прочел, осознал и запомнил??? Было б круто хоть поговорить с таким разок...

Утешилась (как обычно, всегда найду повод себя оправдать ) тем, что знакома с творчеством всех русских поэтов из списка...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Образование , Стихи, проза
  2. Желтое на голубом 437

В Москве опять лето!!!! Чудеса и рекорды температур!!! Где это видано, чтобы во второй половине сентября стояла жара +26?!

Народ, само собой, тормозит - все настроились на осень, слякоть и прохладу, оделись в серо-черное-теплое-немаркое и так и парятся под ярким солнышком... В кои-то веки лень сыграла мне на руку - вторую уж неделю собираюсь убрать летний гардероб на хранение и достать все тепло-пушисто-кашемирово-шерстяное, но недосуг.

И ура - прогноз сообщает, что на дворе лето, а у меня все наготове и отправляюсь я гулять в голубом платье с юбкой выше колен, с ярко-желтой сумкой, в босоножках и с солнечными очками. Наряженные в куртки пешеходы просто в ауте, все внимание народных масс - мое .

А я просто счастлива - плевать на грядущую зиму, осень такая красивая!!! И отлично сочетается своими желтыми листьями с моей любимой сумкой ...и синее небо - прозрачное и бездонное. Иду и улыбаюсь - есть причина для бессонницы, бабочек, порхающих ...

Обновлено 20.09.2015 в 11:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Формула любви
    Категории
    Красота , Общество , Развлечения
  3. Вас много, а я одна ((( 635

Чувствую себя тупицей. Отсталой тупицей.
    Подруга давит, требует установить Инстаграм - типа все приличные люди уже там, развивают или личную жизнь или бизнес.
    Я уже вся обвешана соцсетями и приложениями: скайп, вотсап и вайбер, вконтакте, фейсбук и одноклассники. Твиттер побоку, инстаграм туда же собиралась отправить.....
    Хоть убей, не могу понять - зачем еще он мне??? Отсталая, одно слово...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Личный , Общество , Развлечения
  4. Как мало надо для счастья в жизни 825

Чем меньше тем лучше - золотая формула веса любой борющейся за фигуру барышни... Чокнутых анорексичек в расчет не берем - для них и 30 кг это "ужас-ужас сколько жира у меня на бедрах..."

Но на самом деле любая психически адекватная девушка точно знает свой идеальный вес - тот, при котором она чувствует себя красивой, воздушной и притягательной - счастливой, говоря кратко

Такой вес у каждой разный - при пресловутых 55 кг например, я бы без собеседования попала в Освенцим. А вот на 20 кг больше - я стройная, подтянутая газель. Если бывают газели баскетбольного роста

Счастливая личная жизнь, как наверное многие замечали, чревата лишними кг на боках.. Валяешься с любимым выходные у телика... С коробкой конфет-пироженок... Оладушки-котлетки ему готовишь и сама наворачиваешь.... А он все тебя комплиментами засыпает: какая ты красивая, мягкая, румяная ))) а потом упс - и любимое платье, про которое ты подзабыла, на груди то и ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Красота , Личный
  5. Я и ты... 431

Я и ты, нас только двое?
    О, какой самообман.
    С нами стены, бра, обои,
    Ночь, шампанское, диван.
    С нами тишина в квартире
    И за окнами капель,
    С нами всё, что в этом мире
    Опустилось на постель.
    Мы лишь точки мирозданья,
    Чья-то тонкая резьба,
    Наш расцвет и угасанье
    Называется — судьба.
    Мы в лицо друг другу дышим,
    Бьют часы в полночный час,
    А над нами кто-то свыше
    Всё давно решил за нас.

Это прекрасно!!!!

Автор - актер Валентин Гафт.
    Обязательные категории
    Арт-студия, Формула любви
    Категории
    Стихи, проза
  6. Видео-не видео. Видимо-невидимо )) 407

Я тут месяц тунеядничала и на этой почве насмотрелась сериалов )) может кому будет интересно
    1. Настоящий детектив. 1 сезон. - круто круто круто. Кто убил Лору Палмер и все такое.....
    2. Во все тяжкие. 1 сезон. - просто безбашенное кино. Цинизм и экшн зашкаливают. Оторваться невозможно. Пошла качать остальные сезоны
    3. Алый мыс. 1 сезон (надеюсь он вообще единственный). - испанский сериал, невинно убиенные девочки и детективы-разгильдяи расследующие дело. Все бы ничего но девочек убили 10 лет назад и все это на 25 серий. Бросила
    4. Реванш. 4 сезон. Смортю уже из упрямства в основном. Но первые два - оч даже!!! Гламурненько, ужасненько и увлекательно
    5. Красивая жизнь. Наш. 1 сезон - модное нынче ретро про 80-е. Розовые сопли, растянутые на 20 серий. Милая скромная и невероятно притягательная героиня страдает и страдает, но рвется к звездам. Смотрела на перемотке.
    6. Мажор. Наш. 1 сезон - а ничего так кстати, свежо. Представитель "золотой
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Развлечения
  7. Сурок на морях 715

Отдыхаю в Крыму. Жизнь третью неделю - день сурка.
    Встаю с рассветом, поливаю сад. Пъю кофе и иду на море.

Плаваю часа полтора - скоро плечи будут как у Фелпса, проплываю не меньше полутора километров зараз. С учетом что к пляжу надо спускаться по обрывистой тропе высотой в 20-этажный дом, с мышцами ног и попы тоже все ок. Сначала они стонали, а теперь будто и не замечают отвесного подъема.

Возвращаюсь, проверяю сколько персиков за ночь созрело и собираю тазик помидоров. Готовлю обед на семейство.

Едим (и много пьем - каберне типа же выводит солнечную радиацию ), потом тихий час до четырех - все равно на это пекло нереально выползать
    Потом читаю, валяясь в гамаке в тенечке.

Повторно кормлю страждущих, опять чего-нибудь поливаю.

Ближе к закату иду на пробежку - 5-6 км по пересеченной местности в близлежащем лесу. Там имеется заброшенный с советских времен полигон - всякие таинственные бункеры, ...

Обновлено 02.09.2015 в 19:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Личный , Путешествия , Спорт
  8. Техника в жизнь 952

Услышала забавное:

Мужчина как блютус.... Когда рядом, связь отличная... Чуть больше 10 метров, начинает искать другие устройства
    Женщины - как вай-фай: обнаруживают все действующие сети, но соединяются с самой сильной.

Как это точно....

Обновлено 17.09.2015 в 11:59 Потеряшка

Обязательные категории
    Формула любви
    Категории
    Отношения , Юмор
  9. Созвучное 617

Варю крыжовенное варенье, а в голове....
    Из Веры Павловой:

Любовь — тенор альтино.*
    Ты понял меня, скотина?
    Давай друг друга трогать,
    пока у нас есть руки,
    ладонь, предплечье, локоть,
    давай любить за муки,
    давай друг друга мучить,
    уродовать, калечить,
    чтобы запомнить лучше,
    чтобы расстаться легче.
    Нет любви?— Так сделаем ее!
    Сделали. Что дальше будем делать?—
    Сделаем заботу, нежность, смелость,
    ревность, пресыщение, вранье.
    Мужчина: удар, давление.
    Сперва без сопротивления
    позволю давить сок,
    потом напомню: лобок
    под мякотью прячет кость,
    и ты — не хозяин: гость.

Я в курсе своих ракурсов—
    я фотогигиенична.
    Улыбку сырную?*— Накося!
    К себе изнутри привычная,
    хозяйка своих мускулов,
    ваяю себя снаружи
    и прячу свою музыку,
    тоску, ...

Обновлено 23.07.2015 в 21:06 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия, Формула любви
    Категории
    Личный , Отношения , Стихи, проза
  10. Есть многое на свете, друг Горацио..... 1529

Иногда простенькие жизненные факты оборачиваются огромными загадками космического масштаба.

Пример - многие в курсе, что в Америке главным подростковым юбилеем является шестнадцатилетие. (Кроме иудеев - для них празднуется в 13 лет вступление во взрослые - бар-мицва). Но и еврейские отпрыски всенепременно с помпой будут отмечать 16 - "sweet sixteen" - снимается даже цикл передач - кто круче и интересней проведет вечеринку. Почему именно 16, а не 13, когда "тинейджерство" начинается или 19, когда заканчивается?

Причина - песня Билли Айдола "Sweet sixteen" середины 80-х. Хит-парады, рок-фанаты и прочая мишура сделала словосочетание "сладкие шестнадцать" нарицательным.

Но никто возможно и не задумывается, что вдохновила на эту песню музыканта не девочка-соседка, а крайне загадочная история, произошедшая в начале 20 века. Хотя на нее совершенно прозрачно намекает странный человек на первых кадрах клипа, ...

Обновлено 28.06.2015 в 18:46 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Kофемолка
    Категории
    История , Наука , Развлечения , Хобби
  11. Либретто в розовом сиропе 1020

Пишут же люди, чем я хуже. Моя посуду, сочинила роман. :

Действующие лица
    Благородный и дерзкий Граф де Люк
    Прекрасная брюнетка Жена графа Изабелла
    Сводная златовласая Сестра графа Анаис
    Неотразимый и очаровательный Сын графа Антуан
    Брутальный и добросердечный Конюх Гастон
    Коварный барон де Соланж
    Внучатая тетка барона, дама добродетельная о всех отношениях
    Воспитанница тетки Аннабель, юная дева, прекрасная как роза
    Ряд второстепенных персонажей, как положительных так и отрицательных. Некоторые исправятся по ходу действия под влиянием красоты и добродетели главной героини.

Вступление

Она смотрела в его пронзительные с поволокой голубые глаза и огонь желания ярким цветком распускался в глубине ее девственного лона. Они были полны неистребимой решимости пройти через все невзгоды и провести жизнь вместе, понимая в то же время что судьба против них - их разделяла глубочайшая пропасть ...

Обновлено 22.06.2015 в 16:45 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Культура , Личный , Развлечения , Стихи, проза , Хобби , Юмор
  12. Читать как дышать 913

За две недели безделья с видом на море прочла небольшую кучку книжек, на шедевры не претендующих. Но для приятного время провождения пойдет.
    Змеи и лестницы. Платова. Ура, что она вернулась обратно из сумеречной зоны. Хочу теперь в Питер опть.
    Темные тайны нехорошей квартиры. Е. Михайлова. Блеск и нищета коммуналки на Сретенке ( кстати, надо уже добраться до "Окнами на Сретенку")
    Ангелы на льду не выживают. Маринина. Теперь я никогда больше не стану болеть за фигуристов, ибо - смысл? Все одно в закулисных интригах.
    Киберзолушка и Красная шапочка. М. Майер. Сказки в антураже антиутопии будущего. Ничего так, особенно если тебе 17 )))
    Музей моих тайн. Человеческий крокет. К. Аткинсон. Круто, но как-то уже однообразно. Бедные девочки-потеряшки по жизни. Типа меня
    Тайна голландских изразцов. Портрет мертвой натурщицы. Д. Дезомбре. Маньяки в культурном антураже. Мило но совершенно оторвано от реальности.
    Понаехавшая. Н. Абрагян.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Хобби
  13. Она все-таки пришла к нам!!! Весна... 1189

Не считаю себя оптимисткой и очень удивляюсь, когда кто-то из знакомых начинает расхваливать мою жизнерадостность и оптимистичный взгляд на жизнь. Сама-то я чаще всего ощущаю себя невротичным рефлексирующим интровертом, стонущим под гнетом бытия

Но, поймав себя на том, что собирая вещи для поездки на дачу на майские праздники, укладываю в сумку сарафан в легкомысленных розовых цветочках, поняла - я все-таки оптимистка И очень хочу верить в то, что летнее тепло все-таки будет!!! Пусть и хотя бы пару-тройку дней!!!
    Чем прекрасна весна - что она хороша в любую погоду. Вчера, выйдя из подъезда, попала под проливной дождь. Но это только добавило прелести окружающему - к набухающим повсюду зеленым почкам присоединился свежий, обещающий лето, запах мокрого асфальта... Гром, молния (не дождавшись начала мая ) - и я гуляю среди этого великолепия под впервые вышедшим из зимней спячки зонтом. А через полчаса - уже синее небо и солнце заливает все вокруг. Люблю. ...
  14. Встреча 593

Мы переспали случайно. Утром
    я что-то делал, звонил кому-то,
    и, может быть, через полчаса - заметил её глаза.
    Густые волосы, высокие скулы.
    Вспомнил, как мы вчера уснули.
    Что было до этого, прошлым вечером.
    Как долго мы болтали о вечном.

Коса. И мини. Длинные ноги.
    Манера все время шутить о боге,
    футболка в обтяжку, молния сзади,
    стоны на автостраде.

- Наверно, хватит уже шататься.
    Тебе хоть есть уже восемнадцать?
    - Мне? Конечно. Намного больше.
    - Прекрасно. Идти можешь?

И вот - нагая в лучах утра.
    Смотрит так непривычно мудро,
    так странно, что расхотелось есть.
    Говорит:

- Я твоя смерть.

И почему-то поверил сразу.
    забил на логику, доводы разума,
    не вынул даже бритву Оккама,
    а взял и спросил прямо:

- Когда?

- Не то что бы очень скоро.
    Еще как минимум лет ...
  15. А будет лето, поеду на дачу, лопату в руки, х ....чу, х ....чу 435

(Это Шнур, не я). Я обычно не матерюсь. Если не довести. Хотя, если подумать, довести меня не сложно

Но я вообще-то не про богатство русского языка, а совсем напротив - про богатство русской природы.

Открыли дачный сезон - КРАСОТА!!!! Повезло с погодой на выходные, решили проведать наши дачные угодья. Угодья оказались на месте, более того, приумножились всяческой живностью - кроты разукрасили газон, так что мама не горюй. Судя по всему, их поголовья хватит не только на шубу, но и еще на покрывало для двуспальной кровати. Знать бы как их отлавливать только. Бывалые люди говорят, что коты неплохо с этим справляются. Но подозреваю что нашего красавца кроты будут дергать за усы, а он бегать на них жаловаться...

Мыши тоже вольготно себя чувствуют, экспроприировав на зиму нашу жилплощадь. Изгрызли, заразы, все что нашли, включая мои запасы газонных семян и мыла для рук. Надергали пеньки из швов между бревнами и навили гнезд в валенках. За ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика