Комментарии к дневнику

1. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Читаю первую книгу Андрея Васильева из блока "Ведьмак".
    эту сагу про вампиров так и не въехал
    Ведьмак беспонтовый, помусолила первую часть и бросила: по сравнению с его литпрогешным циклом совсем бледно.
    Почему ты вампиров к Дюне пристегнул?))) мягкое и тёплое
  2. Аватар для brom
    Вот цикл "Основателей" у одного из любимейших моих авторов - Исаака Азимова, мне понравился весь...но то - гений, пришелец, путешественник во времени, не иначе )
  3. Аватар для brom
    Вот цикл "Основателей" у одного из любимейших моих авторов - Исаака Азимова, мне понравился весь...но то - гений, пришелец, путешественник во времени, не иначе )
  4. Аватар для brom
  5. Аватар для brom
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
    Жду когда подарят продолжение))...
    Мне Дюна понравилась очень. И настолько же не понравилось продолжение. Первая была цельной и рассказывал историю о том, как в выжить и остаться при этом человеком. Продолжение показалось пресным, как сериал...может я конечно зря это говорю - чужие стереотипы могут мешать, но не удержался, прости )
  6. Аватар для brom
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
    Мне Дюна понравилась очень. И настолько же не понравилось продолжение. Первая была цельной и рассказывал историю о том, как в выжить и остаться при этом человеком. Продолжение показалось пресным, как сериал...может я конечно зря это говорю - чужие стереотипы могут мешать, но не удержался, прости )
  7. Аватар для brom
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
  8. Аватар для brom
    brom, ну мы все если и читали Фенимора Купера, то в школьном возрасте) Сейчас все индейские истории кажутся как минимум наивными, ....
    Это понятно, что восприятие достоверности и реальности другое, у Купера меня поразило то, как много в его текстах вещей, на которые раньше не обращал внимания и которые сейчас кажутся совершенно отвратительными. Ну а то, что написано ужасно коряво - это понятно, в юношеском возрасте просто нет достаточного количества опыта, чтобы сравнить
  9. Аватар для brom
    brom, ну мы все если и читали Фенимора Купера, то в школьном возрасте) Сейчас все индейские истории кажутся как минимум наивными, ....
    Это понятно, что восприятие достоверности и реальности другое, у Купера меня поразило то, как много в его текстах вещей, на которые раньше не обращал внимания и которые сейчас кажутся совершенно отвратительными. Ну а то, что написано ужасно коряво - это понятно, в юношеском возрасте просто нет достаточного количества опыта, чтобы сравнить
  10. Аватар для brom
  11. Аватар для Waldemar
    Вчитался, мне сейчас нравится городское фэнтези типа Альтиста Орлова и Дом Житинского.

В дюну и в эту сагу про вампиров так и не въехал
  12. Аватар для Waldemar
    Вчитался, мне сейчас нравится городское фэнтези типа Альтиста Орлова и Дом Житинского.

13. Аватар для Waldemar

14. Аватар для Эгерия
    Франк Герберт молодец, да, создал целый мир. Правда, иногда несколько затянуто.
  15. Аватар для Эгерия
  16. Аватар для Эгерия
  17. Аватар для Потеряшка
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
    Жду когда подарят продолжение))
    Но - фанаты ценят книгу именно за философскую составляющую. Меня сейчас она уже не цепляет. Наверное для этого нужно юношеское восприятие, поиск себя, своих границ и убеждений.
    Для меня - всего лишь качественная фантастика, которая не устарела и через 70 котлет и повествует о людях, которые хотят и умеют выжить вопреки всему - пустыне, космосу, имперской политике и человеческой кровожадности.
  18. Аватар для Потеряшка
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
    Но - фанаты ценят книгу именно за философскую составляющую. Меня сейчас она уже не цепляет. Наверное для этого нужно юношеское восприятие, поиск себя, своих границ и убеждений.
    Для меня - всего лишь качественная фантастика, которая не устарела и через 70 котлет и повествует о людях, которые хотят и умеют выжить вопреки всему - пустыне, космосу, имперской политике и человеческой кровожадности.
  19. Аватар для Потеряшка
    Дочитала Дюну.
    Понравилось
  20. Аватар для Потеряшка
    brom, ну мы все если и читали Фенимора Купера, то в школьном возрасте) Сейчас все индейские истории кажутся как минимум наивными, а ведь когда-то сводили с ума.
    Кстати, недавно перечитывала Лондона «Время не ждёт» - у него все очень подробно и толково рассказано о выживании в лютую зиму. И книга не воспринимается устаревшей.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика