Без категории | Настройка ленты

Записи без категории

1. Погода была ужасная, принцесса была прекрасная... 611

Прыгая через лужи по дороге из спортзала домой, вспомнила вдруг эти стихи. ММ говорит, что это вообще не поэзия, а зарифмованная проза жизни.
    А по мне так все, что цепляет, вполне себе поэзия... Чего-то меня в последнее время разбирает поэтическое настроение. Унылая пора, очей очарованье и все такое

Идёт принцесса, обходит лужи -
    Спешит принцесса готовить ужин.
    А доберётся - поставит кофе,
    Ошпарит душу стекляшке-крохе.
    Закурит в кресле – увы, привычка,
    Любуясь грустно, как гаснет спичка.
    Две чашки кофе потом, и книга –
    И снова вечер короче мига.
    Постель принцессу прижмёт, со вздохом
    И та ответит коротким охом.
    Погасит лампу – свою подругу –
    На службу завтра и вновь – по кругу.

Мерцает светом вечерний город,
    Идёт принцесса, шагает гордо.
    Ничья – владыка, ничья – невеста,
    Одна, без трона и королевства.
    Ведь так бывает: ...
    Категории
    Без категории
  2. Мне бы в небо 490

С выходными повезло. Как здорово что тепло не сдает позиции - вроде и осень, но пока не мерзну в пиджаках или свитерах.
    Эх, где те золотые денечки, когда я работала в офисе, битком набитом планктоном!!! Мне всегда нравилась эта ярмарка тщеславия, которая там царит. Еще со времен детской мечты стать стюардессой обожаю строгие костюмы. Тем более что они идут мне несказанно. Классический костюм бизнес-вумен - узкая юбка по колено, приталенный пиджак, тонкие колготки и лодочки на каблуках - как магнитом притягивает ко мне мужские взгляды.
    Носить такую одежду сродни привычке пить литрами кофе по утрам - заполучить легко, избавится не получается. Сейчас по роду занятий такая форма одежды мне ни к чему, а все равно нравится нарядиться и отправиться на встречу. Правда тот творческий народ, с которым теперь приходится иметь дело, впадает в ступор при виде такого официоза )) иногда бывает смешно чувствовать себя разряженным павлином среди воробьев, будучи одетой в серое с ...
    Категории
    Без категории
  3. Чтиво 701

Надоели умные книжки, читаю всякую фентезийную фигню.
    За отпуск осилила цикл романов о живых кораблях Робин Хобб - несмотря на то что каждая из 4х книг чуть ли не 1000 стр., читается на одном дыхании. Прямо очень огорчилась что продолжение отсутствует - то ли не написали еще, то ли не перевели.
    Потом взялась за ранее кусками читанную серию о Сером ферзе (Летающие острова) Бушкова. Резюме - не стоит время тратить. Писал он в 90х, фантазия бедновата, аллюзии бесповоротно устарели, язык солдафонский. И читая все подряд, замечаешь авторские привязанности - самый шикарный цвет в его понимании сиреневый, а самый подходящий для изысканной отделки камень - яшма.

Теперь вот мучаю Карину Демину. Знать никогда не знала про такую писательницу, а она тем временем строчила себе циклы романов. Некоторые неплохи даже очень. Роман "Невеста" - это даже пожалуй больше чем фентези, отличная вещь. Его продолжения уже послабее, но ничего. Сейчас читаю цикл про ...
    Категории
    Без категории
  4. Сегодня осеннее равноденствие. Игнорировать осень уже не получается 734

А в моём доме сентябрь бродит —
    То кофе сварит, то дверь откроет,
    То листьев ворох на стол расстелет,
    То спит тихонько в моей постели.
    И в голове моей тоже осень,
    Октябрь завтра заглянет в гости…
    Он будет кутать багряным пледом,
    И вечерами вести беседы.
    Вскипает чайник, сентябрь дремлет,
    Ковер из листьев покроет землю.
    Пирог вишневый и чай из мяты,
    Тепло, уютно и так приятно…
    Категории
    Без категории
  5. Детокс закромов 691

Занимаюсь разбором завалов на своих квадратных метрах. Идет туго, ибо лень. Но не разбирать не могу, потому что нет мне иначе покоя.
    Все мы знаем, что смотреть телевизор вредно, потому что он влияет на мозг. Но смотреть продолжаем. А он продолжает влиять До меня дотянул свои щупальца буржуйский канал TLC. Они там в своих программах то чистотой одержимы, то спасают погрязших в залежах барахла. Однажды, насмотревшись, до какой степени может дойти человеческое засранство, обнаружила себя глубоко за полночь на кухне, надраивающую плиточный пол щеткой с шампунем
    Что, в общем то, мне несвойственно, так как в такое время я люблю смотреть широкоформатные цветные сны уже.
    Ну так вот теперь мне приспичило навести порядок в кухонных шкафах. Думаю, любая хозяйка знает, чем это заканчивается. Обнаружением давно и прочно забытых запасов, некогда любовно припасенных в норку. Не с целью вечного хранения, а совсем наоборот - с прицелом на их эффективное использование ...
    Категории
    Без категории
  6. Смотрю сериал "Ведьмы Ист-энда" 434

Даже не знаю, чего ждала от него, когда скачивала, но разочарована катастрофически. Думала, будет помесь "Отчаянных домохозяек" с "Иствикскими ведьмами". Оказалась реинкарнация "зачарованных" для бедных.
    В общем, второй сезон без меня. Пойду лучше третий сезон "Реванша" смотреть. Хотя конечно, и его не обошла общая проблема - вырождение от сезона к сезону. Первый - просто улет. Второй - уже начинается вереница сериальных клише. Посмотрим, что третий нам покажет. Мб сценаристы поднапряглись?

Обновлено 17.09.2014 в 21:33 Потеряшка

Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика