Все записи пользователя Потеряшка

1. Бьюти-гид. Пляжный отдых без ущерба для красоты 216

Помногу бываю на море, будучи светлокожей блондинкой. С одной стороны лето и пляж - это витамин Д, йод и сплошной позитив. С другой - пересохшая и обгоревшая кожа, пигментация и раздражение. Собрала себе для памяти нюансы, позволяющие минимизировать сопутствующий пляжному отдыху ущерб. Только что, что помогает лично мне.

1. Как защитить голени от пересыхания. Пользоваться защитой от солнца на основе масла. Не забывать про скраб раз-два в неделю.
    2. Кстати, если предстоит долго ходить под солнцем, обязательно мазать защитой ступни (и пальцы ног) и кисти рук тоже.
    3. Для лица использовать отдельное средство с фактором не менее 50. У Виши есть прекрасный матирующий крем в маленьком тюбике
    4. Прятать от солнца волосы. Шляпа, косынка, бандана. Защитный спрей на крайний случай. Конечно заманчиво ходить с просоленной гривой, красуясь перед мачо. Но будьте готовы что к осени мочалку придётся состричь. Или тратить безумные деньги на средства для восстановления. ...

Обновлено 27.08.2019 в 15:12 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Мода, стиль, тренды , Путешествия
  2. Хроники кулинарной богини. Охотничье рагу из крольчатины 196

Когда я была маленькой, мой дедушка держал кроликов. Они жили в саду в проволочных сетчатых клетках, у них рождались милые пушистые крольчата, которым хотелось придумывать такие же милые имена, но дед не позволял. Потому что рано или поздно каждый из зверьков оказывался на сковороде, тушеный в сметане с луком.
    Как ни жаль мне было кроликов, которым я каждый день собирала вдоль заборов свежую травку, но отказаться от еды было невозможно - тушеная крольчатина это нереально вкусно.

Все просто. Очень. Идёшь на рынок, выбираешь тушку (их продают с мехом на одной лапке, чтобы было видно цвет и породу кому важно (и чтобы не продали ненароком какую-то нутрию или выдру), просишь чтобы тебе её тут же порубили на порционные куски.
    Сковороду разогреть, залить масло и дать накалиться. В горячем масле обжарить куски до уверенного румянца со всех сторон. В эти время почистить и довольно крупно порубить морковку - две штуки. Прорезать полукольцами лук - большую головку. ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  3. Дроби&ЗОЖ 302

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика