1. Косить не откосить 251

В конце недели внезапно оказалось, что я сделала все дела по работе, а что не сделала - все равно ждать от третьих лиц. Вместо того, чтобы слоняться из угла в угол, прыгнула за руль и рванула на дачу: дополнительный кайф - пустая трасса.
    Приезжаю и попадаю в царство осатаневших одуванов. Ибо нежное «одуванчик» не подходит для этих зажравшихся мутантов, заполонивших пространство, на котором теоретически должен расти спортивный газон. Красиво: желтые, пушистые, мне выше колена... один сорвал - уже охапка в руках.
    ММ в командировке, ждать ещё неделю невозможно: прошли дожди, сорняки со скрипом прут к солнцу прямо на глазах.... наверняка к следующим выходным в этих джунглях заведутся кобры и мангусты... а может даже Шерхан.
    У меня ушло полдня четверга - с обеда и до заката и полдня пятницы - с рассвета до обеда. Без ложной скромности - I did it!!!
    Не один десяток тачек выполотых одуванов, пара изведённых мотков проволоки для триммера и сдавшаяся газонокосилка, ...

Обновлено 19.05.2019 в 22:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Личный , Сад/Огород/Цветы , Хобби
  2. Заметки кулинарной богини. Как испортить салат. 1541

Проще некуда - два варианта: 1. Накрошить все мелко. 2. Напихать в него все приправы и пряности, что подвернутся.

Я конечно об овощных летних салатах. Главная прелесть которых - свежие сезонные овощи в качестве ингредиентов. Огурчики-помидорчики и прочая петрушка. Вот кстати петрушку я пихаю в любую еду безбоязненно - выраженного вкуса она не имеет (хотя вроде как существуют люди, которые ее ненавидят - всплыла серия СБГ где Керри в ресторане выпендривалась, требуя, чтобы ей в блюдо ни в коем случае ни листика не положили. А то она тут же умрет от разочарования). В салат (да имхо и в любую еду) петрушку можно закладывать смело и в любых количествах. А вот укроп или базилик - хм, это уже надо посмотреть. И особенно укроп с базиликом вместе - не стоит.
    Вчера накосячила как первоклашка. Решила сделать салатик из грунтовых помидоров сорта «будёновка» (такие с остреньким кончиком и сладкие на вкус) и песто. Черт дернул меня кроме перца и лука туда ещё укропа покромсать. ...

Обновлено 04.08.2018 в 12:52 Потеряшка

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный , Хобби
  3. Пейзанские хроники 718

Плюнула на реальную жизнь и осталась на даче до завтра.

Тут хорошо. Малина зреет на глазах. Можно подойти, ободрать куст и через несколько часов он опять уже в спелых ягодах. Горошек сладкий подошёл. Лето...

Ходила на родник за водой, набрала букет ромашек. Вода студёная, канистра сразу запотела на жаре...

Вчера за день сделала работу, которую наш бывший сторож делал 2-3 недели: выкосила траву на участке. Начала это мероприятие ещё на прошлой неделе - боролась с бурьяном выше колена. А тут впервые в руки взяла газонокосилку и за несколько часов идеально выстригла весь участок. Получила кайф - почему это считаемся мужским занятием?! Знай себе гуляй по лужайке и успевай мешок с сеном опорожнять. Трекер радостно насчитал мне затрат калорий по разделу "другая тренировка", как будто я пахала)))
    Решила зарплату сторожа потратить на новые туфли. А ММ сказал, что наш газон никогда не был таким ухоженным. И я это честно заслужила))) ...
  4. Из записок безумной белки... 997

Кухонные ящички - это зло!!! Я подозреваю, что они являются односторонними порталами в параллельную реальность, работающими по принципу "что упало, то пропало".

У меня-то точно. Я запасливая белочка и люблю прикупить-прикопить какие-нибудь запасы типа специй-соусов-чаев и прочих ингредиентов для предполагаемых кулинарных шедевров. Все это скупается, складируется на полочки.... И исчезает...

И повторяется порочный круг... - Мне нужен душистый перец горошком!!! - беру. До кучи лавровый лист - что-то давно я его не нахожу....- Мне нужен соевый соус - беру!!! Заодно и устричный!!! - А как же зеленый чай и корица??!! - беру. В итоге при ежегодном приступе приведения в идеальный вид жилища (приходится как правило на осень или предновогоднюю пору), из ящиков выгребается все и выясняется, что лавровым листом можно уже идти торговать на рынок - запасы близки к оптовым. Третья бутылка бальзамического уксуса (дорогущего) так и стоит неоктрытая, а её товарки ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кухня
    Категории
    Дом и Интерьер , Еда и рецепты , Личный , Хобби
  5. Бесправное существование 1545

Среди сумбура жизни вдруг выяснилось, что мои водительские права просрочены... В последнее время они мне были особо не нужны и вот здравствуйте - надо страховать чернушку, а у меня прав нету...
    Думала все будет нудно, долго и дорого. Но ура - реформы все же где-то как-то идут на пользу!!!

Медсправка заняла два дня - и то только потому, что в психушке не выдавали справок по пятницам, когда я туда заявилась.

Энцефалограмму делала первый раз в жизни - когда на меня напялили шлем с электродами, ощутила себя персонажем из старинного детского фильма "Отроки во вселенной" - были там такие роботы-исполнители - все в черном и с шипастыми шлемами - прям моя копия

Наркологи на меня даже не взглянули - в регистратуре взяли деньги и тут же наставили штампиков. Пожаловалась ММ, что не уважают - даже на сгибы рук не посмотрели и зрачки не проверили - он посмеялся и сказал что у меня бегущей строкой на лбу написано, что я пай-девочка, ...

Обновлено 30.11.2015 в 00:24 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Автомобили , Личный , Хобби
  6. Зовите меня просто - НикитА 1388

Хорошенько подумайте, прежде чем начать со мной спорить....
    Результаты первого опыта стрельбы из пистолета...

Обновлено 16.11.2015 в 00:59 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный , Хобби
    Миниатюры Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (47.0 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (44.4 Кб, Просмотров: 6)
  7. Есть многое на свете, друг Горацио..... 1490

Иногда простенькие жизненные факты оборачиваются огромными загадками космического масштаба.

Пример - многие в курсе, что в Америке главным подростковым юбилеем является шестнадцатилетие. (Кроме иудеев - для них празднуется в 13 лет вступление во взрослые - бар-мицва). Но и еврейские отпрыски всенепременно с помпой будут отмечать 16 - "sweet sixteen" - снимается даже цикл передач - кто круче и интересней проведет вечеринку. Почему именно 16, а не 13, когда "тинейджерство" начинается или 19, когда заканчивается?

Причина - песня Билли Айдола "Sweet sixteen" середины 80-х. Хит-парады, рок-фанаты и прочая мишура сделала словосочетание "сладкие шестнадцать" нарицательным.

Но никто возможно и не задумывается, что вдохновила на эту песню музыканта не девочка-соседка, а крайне загадочная история, произошедшая в начале 20 века. Хотя на нее совершенно прозрачно намекает странный человек на первых кадрах клипа, ...

Обновлено 28.06.2015 в 18:46 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Kофемолка
    Категории
    История , Наука , Развлечения , Хобби
  8. Либретто в розовом сиропе 971

Пишут же люди, чем я хуже. Моя посуду, сочинила роман. :

Действующие лица
    Благородный и дерзкий Граф де Люк
    Прекрасная брюнетка Жена графа Изабелла
    Сводная златовласая Сестра графа Анаис
    Неотразимый и очаровательный Сын графа Антуан
    Брутальный и добросердечный Конюх Гастон
    Коварный барон де Соланж
    Внучатая тетка барона, дама добродетельная о всех отношениях
    Воспитанница тетки Аннабель, юная дева, прекрасная как роза
    Ряд второстепенных персонажей, как положительных так и отрицательных. Некоторые исправятся по ходу действия под влиянием красоты и добродетели главной героини.

Вступление

Она смотрела в его пронзительные с поволокой голубые глаза и огонь желания ярким цветком распускался в глубине ее девственного лона. Они были полны неистребимой решимости пройти через все невзгоды и провести жизнь вместе, понимая в то же время что судьба против них - их разделяла глубочайшая пропасть ...

Обновлено 22.06.2015 в 16:45 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Культура , Личный , Развлечения , Стихи, проза , Хобби , Юмор
  9. Читать как дышать 881

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    За две недели безделья с видом на море прочла небольшую кучку книжек, на шедевры не претендующих. Но для приятного время провождения пойдет.
    Змеи и лестницы. Платова. Ура, что она вернулась обратно из сумеречной зоны. Хочу теперь в Питер опть.
    Темные тайны нехорошей квартиры. Е. Михайлова. Блеск и нищета коммуналки на Сретенке ( кстати, надо уже добраться до "Окнами на Сретенку")
    Ангелы на льду не выживают. Маринина. Теперь я никогда больше не стану болеть за фигуристов, ибо - смысл? Все одно в закулисных интригах.
    Киберзолушка и Красная шапочка. М. Майер. Сказки в антураже антиутопии будущего. Ничего так, особенно если тебе 17 )))
    Музей моих тайн. Человеческий крокет. К. Аткинсон. Круто, но как-то уже однообразно. Бедные девочки-потеряшки по жизни. Типа меня
    Тайна голландских изразцов. Портрет мертвой натурщицы. Д. Дезомбре. Маньяки в культурном антураже. Мило но совершенно оторвано от реальности.
    Понаехавшая. Н. Абрагян.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Хобби
  10. Она все-таки пришла к нам!!! Весна... 1120

Не считаю себя оптимисткой и очень удивляюсь, когда кто-то из знакомых начинает расхваливать мою жизнерадостность и оптимистичный взгляд на жизнь. Сама-то я чаще всего ощущаю себя невротичным рефлексирующим интровертом, стонущим под гнетом бытия

Но, поймав себя на том, что собирая вещи для поездки на дачу на майские праздники, укладываю в сумку сарафан в легкомысленных розовых цветочках, поняла - я все-таки оптимистка И очень хочу верить в то, что летнее тепло все-таки будет!!! Пусть и хотя бы пару-тройку дней!!!
    Чем прекрасна весна - что она хороша в любую погоду. Вчера, выйдя из подъезда, попала под проливной дождь. Но это только добавило прелести окружающему - к набухающим повсюду зеленым почкам присоединился свежий, обещающий лето, запах мокрого асфальта... Гром, молния (не дождавшись начала мая ) - и я гуляю среди этого великолепия под впервые вышедшим из зимней спячки зонтом. А через полчаса - уже синее небо и солнце заливает все вокруг. Люблю. ...
  11. А будет лето, поеду на дачу, лопату в руки, х ....чу, х ....чу 402

(Это Шнур, не я). Я обычно не матерюсь. Если не довести. Хотя, если подумать, довести меня не сложно

Но я вообще-то не про богатство русского языка, а совсем напротив - про богатство русской природы.

Открыли дачный сезон - КРАСОТА!!!! Повезло с погодой на выходные, решили проведать наши дачные угодья. Угодья оказались на месте, более того, приумножились всяческой живностью - кроты разукрасили газон, так что мама не горюй. Судя по всему, их поголовья хватит не только на шубу, но и еще на покрывало для двуспальной кровати. Знать бы как их отлавливать только. Бывалые люди говорят, что коты неплохо с этим справляются. Но подозреваю что нашего красавца кроты будут дергать за усы, а он бегать на них жаловаться...

Мыши тоже вольготно себя чувствуют, экспроприировав на зиму нашу жилплощадь. Изгрызли, заразы, все что нашли, включая мои запасы газонных семян и мыла для рук. Надергали пеньки из швов между бревнами и навили гнезд в валенках. За ...
  12. Продайте мне чего-нибудь 568

Погода мерзкая, настроение авитаминозное, чем заняться девушке, оставшейся на выходные в одиночестве? Правильно - совершить набег на торговый центр под предлогом похода в кинотеатр...

Я катастрофическая шопоманка - живое воплощение консюмеризма. Жизнь без покупок кажется мне серой и бесцветной.
    Сколько бы кофточек не лежало на полках, сколько бы туфель не теснилось коробках, мне никогда не бывает достаточно. Причем, пока я не хожу в магазины, вроде всем довольна. Но стоит пройтись по распродажам - и понимаю, что предел совершенству никогда не наступит.

Утешаю себя тем, что я не конченный шопоголик - гуляю на свои, мне не приходит в голову потратить последние копейки на обновку, или боже упаси, взять кредит на новые сапоги. Или купить платье на ползарплаты...
    Но, например, в прошлом году я, увидев в магазине трикотажа водолазку волшебного небесно-голубого цвета (такой к лицу мне несказанно), на пути к кассе вдруг вспомнила, ...
  13. Хочу веснуууу!!! 564

Хочу весну!!!
    Хочу чтобы соловьи пели
    Хочу чтобы в любимом тренчкоте и не мерзнуть
    Хочу чтобы тюльпаны в палисадниках
    Хочу чтобы сакура на даче зацвела
    Хочу гулять с новой сумочкой "Фурла" мятного цвета и не выглядеть неуместно
    Хочу чтобы эту сумочку любимый подарил на день варенья
    Хочу чтобы в день варенья светило солнце и травка зеленела
    Хочу обрезать волосы и чтобы все ахнули и спросили: "Зачем??!!!" А я отвечу: "А чтобы не жарко летом!"
    Хочу чтобы дождь и молния. И пахло не сыростью а зеленью после
    Хочу чтобы без солнечных очков никуда
    Хочу уже достать чемодан с веселенькими хлопковыми платьицами из гардероба и перегладить-перемерять
    Хочу - чтобы совсем скоро лето и можно ехать к морю

А снег и слякоть я принципиально бойкотирую. Вот.

Обновлено 26.03.2015 в 12:21 Потеряшка

Категории
    Личный , Общество , Хобби
  14. Прачки, розы, Люксембург 957

image.jpgimage.jpg

Протрезвев и спровадив гостей Придя в себя после длинных выходных, осознала, что таки-пришла весна с ее всемирным женским днем!!! С чем я нас всех, прекрасных и удивительных, и поздравляю!!!
    Мужчины, выясняя, кто круче, меряются .... ну меряются у кого что длиннее - то ли рубль, то ли родословная

Ну а прекрасные дамы традиционно меряются букетами от своих поклонников. Может ли букет быть мерилом любви - понятия не имею, но иметь его чертовски приятно. Потому выставляю на всеобщее обозрение. Тюльпаны, кстати, подарил мне мой самый близкий и дорогой человек - я сама
    А розы, вернувшись к праздникам из Люксембурга (символично, однако) - ММ.

Спросите, причем тут прачки? Так это про их нью-йоркский митинг 8 марта Клара Цеткин поведала закадычной подружке Розе Люксембург, постановив в этот день всячески бороться за свои права - а любая женщина имеет полное и неоспоримое ...
  15. Родом из Степфорда, или чем кончаются романтические истории 1067

У меня есть старинный приятель Додик, армянских кровей. Если вы, глядя на его блондинистую голову и зеленые кошачьи глаза, засомневаетесь в кавказском происхождении, то зря: как у любого уважающего себя чистокровного армянина у него есть нос (НОС), непроизносимое ФИО в паспорте с окончанием -ян, московская прописка в третьем поколении, и темперамент.

Этот темперамент горячего южного мужчины является судьбоносным и определяющим фактором жизни. Например, он заставил Додика полюбить прекрасную девушку Дашу и жениться на ней. Тот факт, что Дашутка уже была замужем, не смутил - Додик пришел за любимой, был бит мужем (или сам того отметелил, история об этом упоминает смутно), и ушел-таки с добычей.

Мы все были молоды и свободны, работали в смежных областях и дружили, кто семьями, кто парами, а то и вовсе компаниями. И история женитьбы Додика была просто как сюжет из любовного романа, тем более что были они чудесной парой и складывалось все хорошо - квартира, машина, ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика