Все записи пользователя Потеряшка

1. Зож-откровение) 47

Утром взвесилась, вдохновилась и пока чистила зубы, содеяла давно задуманное. Написала книгу.
    Мне не жалко, читайте все, пока непубликованное

Вот она:
    КАК ДОСТИЧЬ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА
    Глава 1. Больше двигайся. Лень в спортзал - ходи гуляй.

Глава 2. Меньше ешь. Хочешь есть - грызи капусту и сельдерей
    Приложение к главе 2: вообще не ешь ничего из белой муки.

Глава 3. Избегай сладкого сколько можешь. Хочешь сладкого - грызи морковку.

Глава 4. Понимай, что если жир наедался годами, за неделю от него избавиться невозможно.

Глава 5. Прежде чем ныть про гормоны, гены и возраст - пару недель пользуйся откровением из глав выше. Удивишься какие гормоны сговорчивые.

Все. Думаю это бестселлер
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  2. Недоуменное 193

Я не понимаю. Не понимаю как люди могут жить годами, жизнями без любви?
    Где они умудряются находить смысл жизни тогда. В чем?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  3. Ценные яйца 167

Пасхальное навеяло

Красить яйца мне лень, печь кексы тоже.
    Зимой была в Питере, забежала в свой любимый музей - посмотреть на Модильяни и на Фаберже заодно

Отчет о музее Фаберже тут (много картинок)
    http://telegra.ph/Ne-tolko-yajca-01-19
    Если слушать экскурсию, узнаешь массу интересного.

Всем Happy Easter
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    История , Культура
  4. В голубую луну 326

Завтра случится удивительное - нас ждет полнолуние голубой луны.

Это вовсе не то, о чем завывал Борис Моисеев, а вполне себе реальное, хоть и редкое астрологическое явление.

Голубая луна случается примерно раз в три года и бывает, когда в одном месяце полнолуние наступает дважды. (Оно уже было третьего и вот 31 опять).

Название - не про цвет и наклонности
    А от английской присказки "Once in a Blue moon" - типа, как только так сразу, на морковкино заговенье. То, чего не бывает.

Астрологи пугают, что всех ждет повышенная эмоциональность и экспрессивность. Так что прячем жала, колючки и слезки и сами прячемся под плед на диване - чтобы не наворотить делов, о которых пожалеем.

Не знаю кто как, а я очень зависима от фаз луны. В полнолуния меня одолевают грусть и бессонница, а если и засыпаю, то вижу выматывающие чересчур яркие сны.
    И однозначно не показан шоппинг в дни полнолуния, до и ...

Обновлено 30.03.2018 в 22:30 Потеряшка

Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Личный , Магия/Мистика , Шоппинг
  5. Созвучное 91

Читаю книгу ("Дым" Дэн Вилета - крутая и странная, потом дочитаю расскажу), зацепила созвучностью цитата:

"Люди - одинокие создания. Наша жизнь протекает у нас в голове"
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество
  6. Гаснущие искры 254

Как понимаешь, что все кончилось, выдохлось, финита ля комедия?
    Наверное в то мгновение, когда собираешься переслать ему с циничными комментариями что-то интересное, чем весь год, найдя, нельзя было не поделиться, обсудить-обсмеять-обыграть, и... не отправляешь - а смысл?.. И смысл вообще во всем теряется в этот самый момент.

И понимаешь, что точка невозврата однозначно пройдена, когда ловишь себя даже не на мысли - на ощущении: он не позвонил, не написал, не сказал, не отреагировал... а тебе пофиг.. Пофиг не то, что он что-то сделал-не сделал, сказал-не сказал, а пофиг, что пофиг ему. Все. Финиш.
    Вот такое равноденствие...

Обновлено 23.03.2018 в 01:04 Потеряшка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Личный , Отношения
  7. Спасите Букашку 279

Имеем:
    1. Блондинка, одна штука.
    2. Изделие баварского автопрома вороной масти с чрезвычайно низким клиренсом и задним приводом.
    3. Аномальные снегопады, сделавшие передвижение по пересеченной местности даже внутри двора на вышеозначенном изделии абсолютно невозможным.
    Результат:
    Букашка стоит с февраля, утонув в сугробах и ледяной корке. Я перемещаюсь на общественном транспорте или с помощью добрых людей.
    Задача:
    Спасти бедняжку из ледяного плена.
    Как?
    От снега, допустим, я ее регулярно чистила. В итоге она оказалась в полметровой яме снегового наста. Стоянку так ни разу и не почистили, все во льду и колдобинах. Выехать нереально - машинка ревет, колеса на льду крутятся вхолостую, передние вообще до половины в снег вросли.

Добрые люди ходят вокруг, чешут в затылке, предлагают лом принести или начать выталкивать. Впрочем, все разговорами и заканчивается - ибо ясно что как ты ее будешь толкать, если впереди ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Автомобили , Личный
  8. Наказана за гордыню 451

Всю зиму, слушая жалобы знакомых на грипп, ангины и прочие простудные болячки я честно и ожидаемо сочувственно охала и ахала, про себя думая: да вы сами виноваты. Надо не антибиотики глотать, а закаляться заранее.
    Ибо я, разумеется, настоящая закаленная арийская девица, неуязвимая для злобных вирусов и бактерий.
    Ага. Так и есть. Получите распишитесь.
    Вчера, обманутая ярким солнышком и краткостью своей миссии - включить на прогрев машину, и пока суть да дело, добежать до супермаркета за морковкой, - выскочила из дому без шарфа и шапки. По пути мне попались неприкаянные дворнические инструменты - лом и лопата и я решила что уж заодно надо вызволить колеса из ледяного плена. Ну и раз уж раскопала, попытаться выехать-таки из сугроба, в котором Букашка томится с начала снегопадов. Хаха. Колеса заднего привода прокручивались вхолостую на ледяной корке, мотор ревел как на Формуле-1, вокруг начали роиться симпатичные (и счастливые! - им-то пофиг колеи и сугробы) обладатели ...

Обновлено 02.03.2018 в 13:30 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Личный
  9. Восставший из песка 128

Уикенд в Дубае
    Основные впечатления: очень жарко, очень дорого.

Из плюсов:
    Широкие ровные пляжи из белого кораллового песка (от кварцевого он выгодно отличается тем, что не нагревается под палящим солнцем)
    Спокойное, в меру теплое и довольно чистое море - если судить по ракушкам, звездам и кораллам (хотя кто знает мб кораллы повымерли уже?!)
    Безопасность - алкоголя нет, нет и подвыпивших гуляк. Никто не ворует, не пристает и не буянит.
    Никто не заставляет женщин ходить в паранджах и хиджабах, хотя и встречаются, но пожалуй реже чем в Лондоне.
    Нет кровососущих насекомых.
    Очень вкусная еда, любого формата, особенно если зажмуриться и не смотреть на цены.
    Не нужна виза, лететь всего четыре с половиной часа, таможня, багаж - все очень быстро и четко. Дорога из аэропорта к отелю всего полчаса.

Из странного:
    Первый раз мне довелось плавать в море на фоне столь ярко выраженного урбанистического ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  10. Неожиданное 130

Подружка прислала фотки. Виделись с ней пару месяцев назад (живет в другом городе), прямо не узнала - светится, в глазах горят озорные чертенята, выглядит моложе бог знает на сколько лет.
    И это та, кто при встрече был типичной замученной семейной жизнью, бытом и работой поблекшей копией себя.
    Оказалось - завела виртуальный роман. Кто то там из какого-то далекого далёка. Как мало надо для счастья - просто потрепаться с кем-то не о делах-заботах-текучке, с кем-то кто не жалеет комплиментов и не считает тебя устаревшей моделью.

Никто не собирается устраивать адюльтер и делать необдуманные шаги. Просто немного чистого флирта для блеска в глазах. Иногда это жизненно необходимо чтобы не погаснуть.

Обновлено 14.02.2018 в 22:47 Потеряшка

Обязательные категории
    Формула любви
    Категории
    Отношения
  11. Дуализм бытия 226

Как жить, когда беспокоит не то что ты чувствуешь, а то, что ты ничего не чувствуешь?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  12. Добрые дела наказуемы? 156

Смех и грех.
    Престранная история. Шла сегодня из кино (фильм "Форма воды" кстати отличный, потом напишу про него отдельно). Молодой человек остановил, попросил 10 рублей - не хватает на автобус. Приличный юноша, ну бывает. Порылась по карманам - мелочи нет, нашла сотню. Отдала. Ну а что? Сказано - просящему дай. Пропадать пацану что ли?
    Он конечно: ой, много как же так. Говорю: ну раз такой совестливый, доберешься куда надо, скинь на телефон. Дала номер.

Поздно вечером звонок. Женский голос: вы звонили мне на телефон. Отвечаю: что вы барышня, я не звонила.

Вообще я не подхожу к телефону, когда звонят поздно, да и незнакомые номера к тому же. Но вспомнила про парнишку - это ж своего рода социальный эксперимент - вернет-не вернет, интересно ж.

Девица начинает нести бог весть что - про какого-то Диму, про то что он ее телефон забрал и золотую сережку. Я ей говорю - спокойно, Диму не знаю. Если это он без денег на проезд ...

Обновлено 29.01.2018 в 10:31 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Общество , Психология
  13. Скоро лето. Фитнес-мания, новый сезон. 309

Те, кто проснутся к апрелю и начнут готовить фигуру к летним пляжам - опоздают. Двухмесячная истерия никого не спасет. Лучше начать потихоньку, без ажиотажа втягиваться сейчас, чтобы к весне подойти уже с какими-то промежуточными, пусть и скромными, результатами. А там - организм готов к интенсивной атаке на несовершенства!

Когда становится скучно на эллипсе, слишком просто в планке и сто подъемов на гиперэкстензии как с гуся вода - значит пора искать что то новое.
    Нагуглила.
    Вау. Спорт не стоит на месте. Обнаружены суперэффективные и почему-то пока неосвоенные техники и упражнения.

Длинные выматывающие тренировки побоку, ни у кого на них нету времени.
    Новая тенденция - минимум времени, максимум эффекта.

Фиксирую, чтобы не выветрилось
    1. Табата - 4-минутный интенсив. 20 сек. Суперинтенсивное упражнение. 10 сек отдых. Повтор цикла. Одно или несколько (предпочтительней) упражнений. Сделал - на свободу с чистой ...

Обновлено 26.01.2018 в 20:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота , Спорт
  14. Значит, нужные книги ты в детстве читал.... 259

Я - книжный ребенок. Все детство провела, уткнувшись в книжки.
    Джек Лондон, Морис Дрюон, Дюма, Крапивин, Гайдар, Беляев и Куприн - все равно кто автор, какой жанр. Читать - это наивысшее счастье и лучшее времяпровождение.
    Быстро убраться, переделать уроки, забрать младших из детсада - и все, дальше свобода, уход в параллельную реальность.

А саундтрек к жизни - песни Высоцкого. Десяток бобин на старинном магнитофоне. И среди песен под гитару на них та самая, от которой щемит сердце и которая про тебя - "Баллада о борьбе", о книжных детях.

У Высоцкого день рождения. Для кого-то может быть это вообще ничего не значит, для меня - дата, которую я помню лучше чем дни рождения большинства друзей. И я уверена - он все еще с нами. И будет всегда, пока помнят и любят.

Прочесть "Балладу о борьбе" можно здесь
    http://telegra.ph/Ballada-o-borbe-01-24
    Думаю, я читала нужные книги.
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Культура , Личный , Стихи, проза
  15. Чего изволите? 357

Посмотрела тут в кино по тихой грусти американский ужастик (известное дело - когда печаль одолевает нет лучшего лекарства как посмотреть как другим ну уж совсем край приходит) - "Бойся своих желаний". Про школьницу, которая получила исполняющую желания шкатулку. Ну дальше вы себе можете уже представить . Классику все помнят.
    Уж сколько раз твердили миру: никакая штука не сделает вас счастливым. Вспомнимлось (по трешевой нарастающей) :

Цветик-семицветик и легкомысленная девочка Женя (мультик советской эпохи), еще в эту кучу
    Двое-из-ларца одинаковы с лица и ленивец Вовка в Тридевятом царстве;
    Опять же увалень Ваня и кольцо Скарабеи
    Золотая рыбка и бесхребетный рыбак (поучительная притча от нашего светоча);
    Пульт по управлению миром и Адам Сэндлер ("Клик: С пультом по жизни");
    Волшебная палочка из НИИЧАВО для влюбленного в замороженную принцессу Абдулова ("Чародеи")
    Красная машина для школьного ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика