1. Бьюти-гид. Пляжный отдых без ущерба для красоты 273

Помногу бываю на море, будучи светлокожей блондинкой. С одной стороны лето и пляж - это витамин Д, йод и сплошной позитив. С другой - пересохшая и обгоревшая кожа, пигментация и раздражение. Собрала себе для памяти нюансы, позволяющие минимизировать сопутствующий пляжному отдыху ущерб. Только что, что помогает лично мне.

1. Как защитить голени от пересыхания. Пользоваться защитой от солнца на основе масла. Не забывать про скраб раз-два в неделю.
    2. Кстати, если предстоит долго ходить под солнцем, обязательно мазать защитой ступни (и пальцы ног) и кисти рук тоже.
    3. Для лица использовать отдельное средство с фактором не менее 50. У Виши есть прекрасный матирующий крем в маленьком тюбике
    4. Прятать от солнца волосы. Шляпа, косынка, бандана. Защитный спрей на крайний случай. Конечно заманчиво ходить с просоленной гривой, красуясь перед мачо. Но будьте готовы что к осени мочалку придётся состричь. Или тратить безумные деньги на средства для восстановления. ...

Обновлено 27.08.2019 в 15:12 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Мода, стиль, тренды , Путешествия
  2. Дроби&ЗОЖ 381

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  3. А я смогу, а я упряма.. 522

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  4. Биохакинг для неофитов 1564

Завтра начинается второй месяц осени - самая пора для начала осенних депрессий. В прошлом году я боролась с тягой к сладкому (ничего не вышло, см ссыль), в этом решила попробовать силу химии.

Народ давно и плотно сидит на биодобавках; поразмыслив, решила что пора и мне приобщиться. Здравый смысл подсказывает, что панацеи от последствий жизни не существует, но красоту и молодость сохранить (и приумножить) оооооочень хочется.
    Итого, обобрав сайт iHerb, я обзавелась батареей баночек и бутылочек. Конечно, мне далеко до истинных адептов (одна девица, ведущая канал о здоровом питании, выложила фотку своего аптечного шкафчика - там 10 препаратов. Половину из них надо принимать дважды в день!!!! Как она успевает заниматься остальным?!)

Так как я неофит и ничего крепче Компливита и АЕвита отродясь не употребляла, то мне кажется, и этого больше чем достаточно:
    Омега-3
    Витамин Д3
    Комплекс для волос и ногтей
    Магнезиум
    Коллаген ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Личный
  5. Скоро лето. Фитнес-мания, новый сезон. 578

Те, кто проснутся к апрелю и начнут готовить фигуру к летним пляжам - опоздают. Двухмесячная истерия никого не спасет. Лучше начать потихоньку, без ажиотажа втягиваться сейчас, чтобы к весне подойти уже с какими-то промежуточными, пусть и скромными, результатами. А там - организм готов к интенсивной атаке на несовершенства!

Когда становится скучно на эллипсе, слишком просто в планке и сто подъемов на гиперэкстензии как с гуся вода - значит пора искать что то новое.
    Нагуглила.
    Вау. Спорт не стоит на месте. Обнаружены суперэффективные и почему-то пока неосвоенные техники и упражнения.

Длинные выматывающие тренировки побоку, ни у кого на них нету времени.
    Новая тенденция - минимум времени, максимум эффекта.

Фиксирую, чтобы не выветрилось
    1. Табата - 4-минутный интенсив. 20 сек. Суперинтенсивное упражнение. 10 сек отдых. Повтор цикла. Одно или несколько (предпочтительней) упражнений. Сделал - на свободу с чистой ...

Обновлено 26.01.2018 в 20:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота , Спорт
  6. Легкая жизнь 655

Со мной вчера случилась прекрасная вещь. Нет, две прекрасные вещи. Но самую лучшую я пожалуй сохраню в секрете для личного счастья, а вот вторую, более приземленную, не могу таить в себе

После вчерашней пробежки вдруг выяснилось, что ремень на джинсах преспокойно застегивается на последнюю дырочку. Все!!! Других больше нет!!! Та- дааам!!! Это означает, что я практически достигла поставленных целей - осталось лишь ошлифовать результат.....

Кайф - не то слово. Я довольна собой до безобразия.

Поеду на радостях куплю себе новые джинсы. Супер -скинни :

Обновлено 17.04.2017 в 00:24 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Красота , Личный , Спорт
  7. Желтое на голубом 414

В Москве опять лето!!!! Чудеса и рекорды температур!!! Где это видано, чтобы во второй половине сентября стояла жара +26?!

Народ, само собой, тормозит - все настроились на осень, слякоть и прохладу, оделись в серо-черное-теплое-немаркое и так и парятся под ярким солнышком... В кои-то веки лень сыграла мне на руку - вторую уж неделю собираюсь убрать летний гардероб на хранение и достать все тепло-пушисто-кашемирово-шерстяное, но недосуг.

И ура - прогноз сообщает, что на дворе лето, а у меня все наготове и отправляюсь я гулять в голубом платье с юбкой выше колен, с ярко-желтой сумкой, в босоножках и с солнечными очками. Наряженные в куртки пешеходы просто в ауте, все внимание народных масс - мое .

А я просто счастлива - плевать на грядущую зиму, осень такая красивая!!! И отлично сочетается своими желтыми листьями с моей любимой сумкой ...и синее небо - прозрачное и бездонное. Иду и улыбаюсь - есть причина для бессонницы, бабочек, порхающих ...

Обновлено 20.09.2015 в 11:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Формула любви
    Категории
    Красота , Общество , Развлечения
  8. Как мало надо для счастья в жизни 797

Чем меньше тем лучше - золотая формула веса любой борющейся за фигуру барышни... Чокнутых анорексичек в расчет не берем - для них и 30 кг это "ужас-ужас сколько жира у меня на бедрах..."

Но на самом деле любая психически адекватная девушка точно знает свой идеальный вес - тот, при котором она чувствует себя красивой, воздушной и притягательной - счастливой, говоря кратко

Такой вес у каждой разный - при пресловутых 55 кг например, я бы без собеседования попала в Освенцим. А вот на 20 кг больше - я стройная, подтянутая газель. Если бывают газели баскетбольного роста

Счастливая личная жизнь, как наверное многие замечали, чревата лишними кг на боках.. Валяешься с любимым выходные у телика... С коробкой конфет-пироженок... Оладушки-котлетки ему готовишь и сама наворачиваешь.... А он все тебя комплиментами засыпает: какая ты красивая, мягкая, румяная ))) а потом упс - и любимое платье, про которое ты подзабыла, на груди то и ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Красота , Личный
  9. Продайте мне чего-нибудь 625

Погода мерзкая, настроение авитаминозное, чем заняться девушке, оставшейся на выходные в одиночестве? Правильно - совершить набег на торговый центр под предлогом похода в кинотеатр...

Я катастрофическая шопоманка - живое воплощение консюмеризма. Жизнь без покупок кажется мне серой и бесцветной.
    Сколько бы кофточек не лежало на полках, сколько бы туфель не теснилось коробках, мне никогда не бывает достаточно. Причем, пока я не хожу в магазины, вроде всем довольна. Но стоит пройтись по распродажам - и понимаю, что предел совершенству никогда не наступит.

Утешаю себя тем, что я не конченный шопоголик - гуляю на свои, мне не приходит в голову потратить последние копейки на обновку, или боже упаси, взять кредит на новые сапоги. Или купить платье на ползарплаты...
    Но, например, в прошлом году я, увидев в магазине трикотажа водолазку волшебного небесно-голубого цвета (такой к лицу мне несказанно), на пути к кассе вдруг вспомнила, ...
  10. Прачки, розы, Люксембург 986

image.jpgimage.jpg

Протрезвев и спровадив гостей Придя в себя после длинных выходных, осознала, что таки-пришла весна с ее всемирным женским днем!!! С чем я нас всех, прекрасных и удивительных, и поздравляю!!!
    Мужчины, выясняя, кто круче, меряются .... ну меряются у кого что длиннее - то ли рубль, то ли родословная

Ну а прекрасные дамы традиционно меряются букетами от своих поклонников. Может ли букет быть мерилом любви - понятия не имею, но иметь его чертовски приятно. Потому выставляю на всеобщее обозрение. Тюльпаны, кстати, подарил мне мой самый близкий и дорогой человек - я сама
    А розы, вернувшись к праздникам из Люксембурга (символично, однако) - ММ.

Спросите, причем тут прачки? Так это про их нью-йоркский митинг 8 марта Клара Цеткин поведала закадычной подружке Розе Люксембург, постановив в этот день всячески бороться за свои права - а любая женщина имеет полное и неоспоримое ...
  11. Чтобы еще такого выкинуть? 640

Звучит двусмысленно, ага?
    Но это не о кризисе среднего возраста, а все о продолжающемся разборе гардероба. Убираю летнюю одежду и и достаю все тепло-пушистое.
    Заодно хочу избавится от излишков. Но сердце кровью обливается - каждая тряпочка ему дорога. А что делать? Уже давно решено - правило "одну вещь купил - одну выброси" нерушимо. Дилемма - или выбрасывать все еще любимые хоть и слегка потасканные шмоточки, или остаться без обновок...
    В свете последних геополитических событий опять же подзуживает мысль - а если завтра война? Тут то и пригодятся залежи трикотажа и твида - да хоть с беженцами делиться...

Кстати, из хроник сумасшедшей белки - не нашла пары кашемировых свитеров, все перерыла и впала в уныние. Вспомнила - куда прибрала их весной!!! В морозилку!!! )))) типа спрятала от моли

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика