Магия/Мистика | Настройка ленты

1. Волшебство бытовое, обыкновенное 1785

Как вообще это работает?

Намедни трепалась по телефону с подружкой, жалующейся что ее то и дело гоняют в Питер, который она недолюбливает - то в командировки, то на корпоратив, и думала лениво: ну вот кто-то не ценит своего счастья. Я бы с радостью в Питер смоталась, погулять по предновогодней культурной столице - это ж красота! Но нет повода. И времени. И денег жалко.

Тут потек кран. Капает он, подонок, уже давно, из-за лени опять же руки не доходили поехать купить новый и поменять. А он взял и начал течь вдруг так, хоть воду перекрывай.

Звонок, другая подружка: приезжай пообедаем вместе. Офис у нее, на минуточку, дверь в дверь с Леруа. А в Леруа как раз имеется нужный мне краник. Ура, конечно еду, так соскучилась, главное в пробку не попасть.
    Выезжаю за полчаса до назначенного времени, понимаю что если на повороте на мкад будет хоть минимальная пробка, опоздаю. Чудо - пробок нет. Приезжаю минута в минуту к началу обеда.
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Я и они
    Категории
    Личный , Магия/Мистика , Общество
  2. Страшная сказочка о Девушке-в-синем-пуховике 797

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Городская легенда
    Девочка-в-синем-пуховике
    Бойтесь ходить темной ночью с 30 на 31 октября, особенно если стоит сырая ветренная погода, по пустынным арбатским переулочкам... К вам может подойти хрупкая маленькая девушка с синем пуховике, с капюшоном так глубоко натянутом, что не видно лица и тоненьким голосом попросить: "Дяденька, подарите тыковку..." И достанет руки из карманов. Если рядом светит фонарь, вы увидите, что кончики ее тонких пальчиков, с длинными заостренными ногтями испачканы чем-то красным, густым и липким...
    Продолжение следует

Режиссерская версия
    Спойлер:
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Магия/Мистика , Стихи, проза
  3. В голубую луну 917

Завтра случится удивительное - нас ждет полнолуние голубой луны.

Это вовсе не то, о чем завывал Борис Моисеев, а вполне себе реальное, хоть и редкое астрологическое явление.

Голубая луна случается примерно раз в три года и бывает, когда в одном месяце полнолуние наступает дважды. (Оно уже было третьего и вот 31 опять).

Название - не про цвет и наклонности
    А от английской присказки "Once in a Blue moon" - типа, как только так сразу, на морковкино заговенье. То, чего не бывает.

Астрологи пугают, что всех ждет повышенная эмоциональность и экспрессивность. Так что прячем жала, колючки и слезки и сами прячемся под плед на диване - чтобы не наворотить делов, о которых пожалеем.

Не знаю кто как, а я очень зависима от фаз луны. В полнолуния меня одолевают грусть и бессонница, а если и засыпаю, то вижу выматывающие чересчур яркие сны.
    И однозначно не показан шоппинг в дни полнолуния, до и ...

Обновлено 30.03.2018 в 22:30 Потеряшка

Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Личный , Магия/Мистика , Шоппинг
  4. О бедной богине замолвите слово.... 1922

Одна моя подруга увлекается духовными практиками. Ходит слушать всяческие душеразвивающие (и наверное чакрооткрывающие) вебинары и лекции, им там рассказывают что все они богини.
    Вот прямо так: каждая БОГИНЯ. Надо только суметь ее в себе осознать.
    Подруга щедрая душа, утверждает что и я тоже вполне себе богиня. Приятно, что тут скажешь. Мелкая я тщеславная богинька)))

Я вот сегодня, пребывая в меланхоличном настроении, задумалась: раз мы все богини, нас много, значит... Христианская тема однозначно не прокатывает - там равняться с богами тщеславие, гордыня и вообще иди смиряйся. Нет столько женских персонажей опять же.

Значит - мы из языческого разлива.
    Какого? Индуисткого?! Если кто не в курсе, индуистом нельзя сделаться волевым усилием, им можно только родиться. То есть встроиться в систему не получится, либо ты рожден в структуре цикла реинкарнаций, либо иди кури бамбук в сторонке.

Классическое образование сразу ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Я и они
    Категории
    Личный , Магия/Мистика , Общество

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика