Все записи пользователя Потеряшка

1. Косить не откосить 349

В конце недели внезапно оказалось, что я сделала все дела по работе, а что не сделала - все равно ждать от третьих лиц. Вместо того, чтобы слоняться из угла в угол, прыгнула за руль и рванула на дачу: дополнительный кайф - пустая трасса.
    Приезжаю и попадаю в царство осатаневших одуванов. Ибо нежное «одуванчик» не подходит для этих зажравшихся мутантов, заполонивших пространство, на котором теоретически должен расти спортивный газон. Красиво: желтые, пушистые, мне выше колена... один сорвал - уже охапка в руках.
    ММ в командировке, ждать ещё неделю невозможно: прошли дожди, сорняки со скрипом прут к солнцу прямо на глазах.... наверняка к следующим выходным в этих джунглях заведутся кобры и мангусты... а может даже Шерхан.
    У меня ушло полдня четверга - с обеда и до заката и полдня пятницы - с рассвета до обеда. Без ложной скромности - I did it!!!
    Не один десяток тачек выполотых одуванов, пара изведённых мотков проволоки для триммера и сдавшаяся газонокосилка, ...

Обновлено 19.05.2019 в 22:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Личный , Сад/Огород/Цветы , Хобби
  2. Я его сварила из того что было. Крапивный супчик. Хроники кулинарной богини 380

На самом деле сделать вкусный суп просто. Особенно когда знаешь вкусы тех, для кого готовишь. Для меня основные критерии получаются: густо и остро.
    Спойлер:

Прошли дожди, полезла молодая крапива. В морозилке упаковка маленьких фрикаделек. Решено - супчик весенний. Вся готовка - полчаса на все про все.
    Ингредиенты: что есть из овощей (одна морковка - трем , пол-луковицы - мелко режем, половинка сладкого перца - кромсаем некрупно, четыре помидорки черри - почикать на четыре части, четыре картошки - мелкими кубиками покрошить). Перец, лаврушка, чеснок - по вкусу, но побольше; зелень - любая какая есть : у меня черемша, петрушка, зелёный лук и конечно же большой пучок крапивы (собирать, мыть и резать в резиновых перчатках).
    Все овощи складываем ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика