Все записи пользователя Потеряшка

1. Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции 196

У всех проблем одно начало: сидела девушка, скучала...
    Внезапно для себя зависнув (из-за погоды, пропусков, сплина и прочих накопительных факторов) на майские праздники дома, я инвестировала свою неуемную и невостребованную энергию в очередной виток домашнего благоустройства.

Для начала мне захотелось перекрасить стены. Выгребла из-под кухонной раковины запасы красок и предсказуемо обнаружила, что они пересохли. Печалька. Но ожидаемо. Провела маркетинговые исследования и выяснила, что в принципе краску я могу заказать, но доставка будет по цене самой краски - раз; и что именно привезут и какого цвета, бог ведает - два. Цвет стен - это не менее важно, чем оттенок волос (пожалуй и поважнее - дороже и ресурсозатратней и сменить не так просто) и выбирать его по интернету крайне рискованно.
    Пришлось отложить.

В процессе изысканий наткнулась на мебель. Ага. Поразмыслив, совершенно отчетливо поняла - если не сейчас, то когда!? Уже несколько лет мечтала ...

Обновлено 23.05.2020 в 17:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Дом и интерьер, Шопинг
    Категории
    Дом и Интерьер , Личный , Мода, стиль, тренды
  2. Самоизолентовские развлекушки-4 Мне скучно, бес..,. 619

- Идёт корабль, на нем чума.
    - Всех утопить!
    (С) Пушкин. Маленькие трагедии

Месяц дома. С горячей водой, отоплением, телевизором, интернетом и полным холодильником. И даже с балконом, уже расхламленным и вполне пригодным для выгула.
    Головой понимаю, что нам в любом отношении лучше, чем Анне Франк.
    Но на самом деле не лучше. Ибо лишена главного - свободы передвижения и отчасти свободы воли. И от тебя ничего не зависит. Хотя ты сама зависишь от всего. Это давит. И обесценивает все несомненные блага.
    Но будем надеяться, что сакраментальное : Все проходит, пройдёт и это - не теряло актуальности тысячелетия не просто так.

Рейтинг маленьких радостей, которых сейчас так не хватает:
    - Скучаю по кино. Пойти посмотреть новый фильм на большом экране. Знаю, что есть большой телевизор и сеть, в которой можно найти все, и новинки тоже (вон «Фею» с Хабенским вчера выпустили в свободный дрейф). И многие в кинотеатры не ходили ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  3. Снобская поэзия 818

Прямо сейчас на сайте журнала «Сноб» до полуночи идёт марафон поэзии.

Подключилась к прямой трансляции. Вообще, я как-то подозревала, что уже зачерствела душой - се ля ви.
    Но нет. Пробирает. Иногда до термитов под кожей.
    Читают люди незнакомы и знаменитые.
    Слушаю и понимаю - я живу даже не в болотце сейчас, а в тазике. И обзор из него соответсвующий.
    А от стихов начали зудеть лопатки - пробиваются стрекозиные крылья
    Спойлер:
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Самоизолентовские развлекушки-3 Укрощение строптивой... жабы 1006

Ну что, сиделицы, как живётся в четырёх стенах, чем себя развлекаем?

Разобрали гардероб и кухонные шкафчики; помыли окна? - да ну, мелко и неоригинально. Располагая таким обширным временным ресурсом и уже накопленной злостью на то как тесно в четырёх стенах, самое оно заглянуть на полки/шкафчики санузлов, холодильника, в косметичку, коробку с документами, аптечку, комод в прихожей, ящики письменных столов, и ещё раз в одёжный шкаф - и повыкидывать все к е@не матери недрогнувшей рукой - все

- У чего закончился срок годности (тюбики/баночки/пакетики с блесками, скрабами, лекарствами, засохшим или неактуальным лаком для ногтей)
    - Что сломано-порвано ещё года три назад и до сих пор не починилось (непишущие ручки/сломанные карандаши/пересохшие фломастеры, надколотые цветочные горшки, френч-пресс/термос треснувшей колбой, драные кухонные полотенца (в тряпки их!!!) и пожелтевшие занавески для ванной (которые вроде как собирались отстирать. А так же запасы ...

Обновлено 21.04.2020 в 09:23 Потеряшка

Обязательные категории
    Дом и интерьер, Я и они
    Категории
    Дом и Интерьер , Общество
  5. Самоизолентовские развлекушки-2 Прокачай себя!? 879

С началом карантина мою почту засыпали тонны полезных/псевдополезных ссылок на бесплатные ресурсы: он-лайн трансляции театров, концертов, музеев... свободные подписки на фильмы и прочее.

Не знаю, кому как, а я смотреть на планшете «Лебединое озеро» не вижу прикола. И даже слушать как Мацуев играет в пустом зале, сам офигевая от нелепости происходящего. Книги я читала и раньше, фильмы тоже смотрела, и все и так бесплатно...
    Поделюсь, мб кому пригодится изюминками, которыми я сейчас раскрашиваю вынужденное заточение
    Спойлер:

1. Слышали советы: пока сидите дома, расхламите шкафы? Как по мне, Мари Кондо унылая ...

Обновлено 17.04.2020 в 12:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Общество
  6. Самоизолентовские развлекушки-1 927

Народ посадили на месяц в самоизоляцию/ домашний арест.

Некоторым пришлось столкнуться с неожиданной и не всегда приятной перспективой остаться надолго наедине с собой или (неизвестно что бОльшее испытание) - вместе с семейством.

Изучила Инстаграмм на предмет как люди собираются месяц дома просидеть. То ли фантазии нет, то ли реально список активностей крайне ограничен. Впечатление, что блогеры друг у друга одно и то же списывают.
    Примерно в таком порядке и приоритетах:
    Готовить новые блюда
    Наконец читать книги
    Посмотреть хорошие фильмы
    Сделать генуборку, разобрать шкафы
    Играть с детьми в настольные игры
    Освоить новое хобби
    Домашние тренировки
    Какие-то саморазвивающийся курсы

Как-то все.
    Мне нереально понравился единственный челлендж: создание пародий на известные картины. Некоторые сделаны из подручных материалов с таким мастерством и юмором, восхищаюсь креативом народа! ...
    Обязательные категории
    Я и они, Кофеварка
    Категории
    Личный , Общество
  7. Не выходи из комнаты.... 511

Все уже было сказано до нас? -

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
    Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
    За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
    Только в уборную - и сразу же возвращайся.
    О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
    Потому что пространство сделано из коридора
    и кончается счетчиком. А если войдет живая
    милка, пасть разевая, выгони не раздевая.
    Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
    Что интересней на свете стены и стула?
    Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
    таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?
    О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
    в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
    В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
    Ты написал много букв; еще одна будет лишней.
    Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
    догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
    эрго ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Стихи, проза
  8. Дорогая передача, отвечаю чуть не плача... 373

Не терзай ты меня печенег
    Не томи мою душу - с опаской
    Я спляшу половецкую пляску
    И заразу изгоним навек

Нам вражину изгнать не вопрос:
    Хоть монголов, хоть ляхов, хоть половцев
    Какой с...ка нам вирус занёс?!
    Раззадорим плечо, добры молодцы

Навеяно выступлением президента
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Стихи, проза
  9. Нотные наброски 316

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    13)
    До ре ми фа соль ля си - только мозг не выноси
    (Сон в летнюю ночь, навеянный знойным ветерком)

Все было странно - как-то в ночь,
    Решивши голод превозмочь,
    ЧуднАя женщина с собачкой
    Пришла купить ФАсоли пачку.

И тут ну прямо ниоткуда -
    Задул сквозняк - такое чудо!
    И сдуло «ФА» - какая боль
    Теперь в остатке только СОЛЬ!

А что ж готовить? Вот задача!
    Стоит бедняга чуть не плача.
    Погода слякотна и марка
    (Вообще-то тут была РЕмарка,
    Но «РЕ» унёс сквозняк капризный)
    И настроенье как-то скисло...

А мимо «Майбах» мчал с МИгалкой
    Порыв - спорхнула с крыши галка,
    На перекрёстке двух ДОрог
    Из светофора вырос рог!
    Резвится ветер, все сдувает,
    Собачка истерично лает....

Из палисадника с СИренью
    «СИ» сдуло в сторону реки
    А там с похмельем и мигренью
    В Неве рыбачат мужики.
    ...

Обновлено 12.03.2020 в 20:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  10. Пантера на Мерсе 471

Пошла покупать кроссовки. Потому что у меня беговой кризис - мои прошлогодние вездеходные «найки» (высокие и кожаные - милое дело шастать по грязи и мокрому снегу) вдруг вышли из строя - тупо лопнули подошвы. Китайцы наверняка во всем виноваты...
    В общем, на улице бог весть что творится, ежедневные 5-7 км никто не отменял, обуви подходящей нет. Нужны хайкеры (обожаю эту манеру любую фигню украшать англицизмами).
    Казалось бы, чего проще - пошёл, купил, обул и побежал/пошёл. Ну да ну да... распродажа на все, но нужные «вездеходы» за соблазнительные цены, разумеется, уже остались не твоих размеров. В таких условиях покупать за полную цену вроде как не с руки... печаль

Думаете, ушла с пустыми руками!? Ага, как же. Во-первых, это уже второй заход - уже куплены совершенно чудесные кеды с совершенно волшебной скидкой 80% - но. Замшевые, с бархатными шнурками и со стразиками на щиколотке. Держите меня семеро... ну как в этом эльфийской волшебстве и в жидкую грязь!? ...
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Личный , Спорт
  11. Не пей вина, Гертруда (с) 709

Только у меня такой тоскливый февраль?
    Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
    Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного эликсира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде ...

Обновлено 05.05.2020 в 21:46 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  12. Калечим любя или любим, калеча 619

Ненавижу читать книги-лауреаты.
    Личный бзик, не зависть и не желание обидеть создателей шедевров.

Просто поднимаемый вокруг яйцеголовый хайп выхолащивает даже самую прекрасную идею. Нагромождает баррикады смыслов (которые автор-то, может статься, не имел в виду). Надстраивает вокруг этажи обязательных глубокомысленных выводов и навешивает гирлянды моральной, социальной и эмоциональной нагрузки
    И ещё до того, как начать читать, ты уже чувствуешь придавливающую тебя, заурядного, гору неких обязательств-ожиданий: ты читаешь не просто роман, а КНИГУ, которой дали Букера, Пулитцера, Национального Бестселлера (нужное подчеркнуть или добавить), причём ценили и давали люди, которые во всем этом соображают куда лучше тебя и вообще посвятили всю жизнь ничегонеделанию оценке талантов.

И вот ты, как «человек ни хрена не культурный» (c) (это я не ругаюсь, а дословно цитирую нашего нового министра культуры) задумываешься: а оно мне надо!? - ведь если не ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Книги
  13. Постновогоднее 280

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  14. Техно-гиковская, но весьма новогодняя сказочка 1222

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Синопсис сценария фильма
    Фентези про попаданцев в альтернативный мир

Однажды в одной творческой организации в конце отчетного периода прямо из коворкинга исчез ведущий специалист, без которой проект закончить было невозможно. И которая к тому же являлась близкой родственницей генерального спонсора.
    Выяснилось, что мисс Сноу похитил Темный Властелин, приспешники которого проникли в наш мир через портал, спонтанно открывшийся в результате небрежного эксперимента, проведённого в горячке дедлайна.
    На поиски отправляется хипстер, увлечённый техно-гик, и его подружка с особенностями развития - она сочетает повышенную эмпатию с легкой формой синдрома Аспергера.

Пройдя через портал, парочка оказывается в постапокалиптическом мире Темного Властелина, где практически не сохранилось человеческой цивилизации. Из-за высокого уровня радиоактивного загрязнения он представляет собой непролазные джунгли, населенные мутантами: радиоактивными разумными
    ...

Обновлено 01.01.2020 в 13:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  15. Сертифицированный подарочный бум 607

Прочла сегодня, что около 22 процентов россиян покупают новогодние подарки в кредит. Жесть. В среднем тратят от 7000 рублей, даже со скромными доходами. У кого с доходами не так скромно, рассчитывают на 10-20 тысяч на один подарок.
    И, конечно, начались всенепременные дебаты: что дарить!??? Деньги, сертификаты, милые пустячки, нужное в хозяйстве, воплощение скромных мечт?
    Ну, в общем вы все это наверняка сто раз слышали и сами обдумали.
    Практичный и циничный мир подталкивает нас к самому простому решению: деньги. Типа, в отличие от флакона духов, никто не скажет: «У меня такие уже есть».
    Особенно бесят всех нас, одержимых актуальным ныне минимализмом «милые подарочки» в виде ароматических свечек, статуэточек мышек, шкатулочек, куда нельзя положить больше пары браслетов, фигурные коробки ароматизированного чая, который терпеть не можешь - и прочий по факту хлам, на, который, кстати дарители потратили и деньги и время!!!

Я и сама, пожалуй, не ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика