1. Новогодние олени. Стоп! - Новогоднее о лени!!! 1173

Новогодние истории. Часть 4

Знаете, что самое суперское в новогодних праздниках?! - возможность совершенно легитимно лениться сколько угодно. Нет, ну конечно, те кому неугодно - могут шуршать на кухне, ходить навещать дорогих и не очень родственников, бегать по магазинам и даже культурным мероприятиям, водить детей на елки, горки и мультики...
    Но истинные лентяи могут в кои-то веки наслаждаться законнным, долгим, комфортным бездельем. Валяясь на диване перед включенным телевизором, нон-стопом показывающим хиты минувшей эпохи в пятисотый раз, с горячим какао и имбирным печеньем, блюдом мандаринов под рукой и держа в уме тазик салатика в холодильнике... Любуясь переливающейся в углу елкой, перелистывая десяток-другой накачанных детективов (фантастики, фентези, любовных романов, мемуаров пассионарных личностей - нужное подчеркнуть) и перебирая список свежих и не очень сериалов, до которых все не доходили руки и вот наконец....
    Изредка лениво выбираясь погулять ...

Обновлено 23.12.2018 в 12:12 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Арт-студия, Я и они
    Категории
    Книги , Культура , Общество , Развлечения , Стихи, проза
  2. Дома, холмы, призраки.. 392

Читать, смотреть, замирать от ужаса

Ужастиков пруд пруди. А вот забавным образом оказалось, что названий на них не хватает?!!!

ДОМ НА ХОЛОДНОМ ХОЛМЕ, 2016, книга
    Питер Джеймс, The House On Cold Hill
    Мастер закрученных триллеров вдруг обратился к мистической теме. Шикарно и жутко.
    В пасторальной английской деревушке на отшибе стоит роскошный, но обветшалый особняк. Время от времени его покупает семейство, уставшее от городской суеты, и... Через какое-то время дом опять выставляется на продажу. Потому что в нем живет кое-кто, кто забирает к себе тех, кто ей понравился........

ПРИЗРАКИ ДОМА НА ХОЛМЕ
    The Haunting of Hill House, 2018, сериал
    Минисериал, уверенно входящий в десятку лучших фильмов года. История двух поколений одной семьи и их полного пугающих загадок странного дома. Те, кто видел, говорят - оторваться невозможно, клубок тайн и интриг завораживает, но будьте готовы к тому, что ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги , Развлечения
  3. Век живи, век читай... 473

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Читаю список Иосифа Бродского "Книги, обязательные к прочтению. Просто чтобы с вами было о чем поговорить" Хоть это и не книга, но крайне увлекательно..

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/s...dskogo-589755/

Хорошо гордыню усмиряет, опять же
    Ура, я читала "Махабхарату" и "Жизнеописания" Платона. Есть шанс занять интеллектуала минут на пятнадцать )))
    Если серьезно, то и кое-что еще - куда ж без Стендаля и Достоевского. Страшно прямо подумать, неужто есть человек на земле русской, который все это прочел, осознал и запомнил??? Было б круто хоть поговорить с таким разок...

Утешилась (как обычно, всегда найду повод себя оправдать ) тем, что знакома с творчеством всех русских поэтов из списка...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Образование , Стихи, проза
  4. Либретто в розовом сиропе 988

Пишут же люди, чем я хуже. Моя посуду, сочинила роман. :

Действующие лица
    Благородный и дерзкий Граф де Люк
    Прекрасная брюнетка Жена графа Изабелла
    Сводная златовласая Сестра графа Анаис
    Неотразимый и очаровательный Сын графа Антуан
    Брутальный и добросердечный Конюх Гастон
    Коварный барон де Соланж
    Внучатая тетка барона, дама добродетельная о всех отношениях
    Воспитанница тетки Аннабель, юная дева, прекрасная как роза
    Ряд второстепенных персонажей, как положительных так и отрицательных. Некоторые исправятся по ходу действия под влиянием красоты и добродетели главной героини.

Вступление

Она смотрела в его пронзительные с поволокой голубые глаза и огонь желания ярким цветком распускался в глубине ее девственного лона. Они были полны неистребимой решимости пройти через все невзгоды и провести жизнь вместе, понимая в то же время что судьба против них - их разделяла глубочайшая пропасть ...

Обновлено 22.06.2015 в 16:45 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Культура , Личный , Развлечения , Стихи, проза , Хобби , Юмор
  5. Читать как дышать 895

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    За две недели безделья с видом на море прочла небольшую кучку книжек, на шедевры не претендующих. Но для приятного время провождения пойдет.
    Змеи и лестницы. Платова. Ура, что она вернулась обратно из сумеречной зоны. Хочу теперь в Питер опть.
    Темные тайны нехорошей квартиры. Е. Михайлова. Блеск и нищета коммуналки на Сретенке ( кстати, надо уже добраться до "Окнами на Сретенку")
    Ангелы на льду не выживают. Маринина. Теперь я никогда больше не стану болеть за фигуристов, ибо - смысл? Все одно в закулисных интригах.
    Киберзолушка и Красная шапочка. М. Майер. Сказки в антураже антиутопии будущего. Ничего так, особенно если тебе 17 )))
    Музей моих тайн. Человеческий крокет. К. Аткинсон. Круто, но как-то уже однообразно. Бедные девочки-потеряшки по жизни. Типа меня
    Тайна голландских изразцов. Портрет мертвой натурщицы. Д. Дезомбре. Маньяки в культурном антураже. Мило но совершенно оторвано от реальности.
    Понаехавшая. Н. Абрагян.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги , Хобби
  6. Книгомания 3465

Нашла на любимом сайте "Адме ру" кучку подборок книг по различным параметрам. Решила прикопить и авось кому пригодится - подборки не идеальные, но в принципе толковые.

Радует, что примерно половину книг уже читала и без подсказок. И еще больше - что есть куда стремиться А то иногда кажется, что я читаю быстрее, чем писатели успевают писать новые шедевры.

10 книг, которые растопят самое суровое сердце http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...serdce-881210/

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...-usnut-853160/

10 необычных книг, способных изменить сознание http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...znanie-875460/

10 книг, которые читаются за одну ночь http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...u-noch-764910/ ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика