Все записи пользователя Хельга67

1. Про любовь:) 196

Зиму птица у меня сидит в отапливаемом сарае, каждая порода в своей клетке. А весной, как стает снег, я всех выпускаю в одно стадо. И тут между петухами начинаются кровавые разборки – устанавливается забытая за зиму иерархия.
    Прошлой весной схлестнулись в драке два маленьких петушка кохинхина. К сожалению, я увидела это поздно, когда у одного уже склеились глаза от запекшейся крови и гребешок с бородкой были сильно поранены. Стоял тот петушок посреди выгула и ничего не видел. Принесла его домой, теплой водичкой отмыла засохшую кровь с ранок, обработала, а глазенки промыла ватной палочкой и разлепила. Смотрю, как стоял до этого мой петушонка, так и стоит, не двигается. Ну неужели глаза выклевал противник?
    И вдруг до петушка дошло, что он видит! Встрепенулся всем тельцем, закудахтал, обрадовался! И стал меня обхаживать: ) Ах, как он вокруг меня приплясывал, крылышком раскрытым по полу шоркал, шпорой бил, несуществующим зернышком заманивал! А как ласково кудахтал, просто это ...
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные
  2. про погоды 239

Погода какая-то хмурая стоит, снег вперемешку с дождем. Напомнила одно Рождество. Младшей моей надо было в город Т. срочно, на следующий день у нее в универе экзамен был. Через наши турлы туда ходит автобус один раз в сутки. Иногда ходит, иногда не ходит. В тот раз он не пришел. Народ постоял на остановке и дядьки все в машины попрыгали и повезли своих сами. Кто куда. А мы с дочей постояли… и тоже поехали. Только дядьки все как-то быстро по дороге рассосались, а мы с ней попилили в Т. 350 км в один конец. На Оке: ) А ее в кювет сдувает от ветра встречных фур: )) В Т. приехали затемно, высадила свою Кроху и назад. За Калугой машины на дороге стали редко встречаться, а потом и вообще ни одной не стало. И вот еду я одна в ночи по белой дороге под косыми струями дождя со снегом. И никого. Дорога запорошена и ни единого следа. Еду и думаю, может, я уже умерла? Потом три собаки дорогу перешли, значит, населенный пункт близко. Еду-еду – нет ничего, только лес. Еще пара перешла совсем близко ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Дети
  3. Про кур теперь: ) 394

Не, ну как можно цыплят бросить? Они такие! Такие!! Они такие няшные!!! Причем все, и мохнолапые, и обычные. И куры потом вырастают красивые. Особенно брам люблю и карликовых кохинхинов. У барм взгляд из-под нависающих надбровных дуг грозный, орлиный прям, а характер ну просто золотой. Стоит такая курица последи дороги невозмутимо. Раз обойдешь ее, она не шелохнется, второй, на третий уже не выдерживаю, говорю: «Принцесса! Ты бы отошла что ли?» Принцесса поднимает голову, смотрит слегка удивленно и спрашивает: «Коо?» «Да ко, - говорю, конечно, ко : ).» Беру на руки и переставляю в сторону. Принцесса невозмутимо позволяет совершить надо собой эту процедуру. И держатся брамы всегда особняком и все вместе. А как они красивы! Один раз увидеть – и все, пропал! Не заполошные, как Ла Флэши или наши, Первомайские или Загорские Лососевые. И если выращивать всех цыплят одним стадом, то и остальные породы растут более спокойными. Один недостаток у них, созревают долго, яйцекладка может начаться ...
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные
  4. про давнее, про весну 277

Ходила сейчас по улице. И хоть снега очень много и температура еще минусовая, но с крыш капает. Весна все-таки будет. Ну и вспомнилось из прошлого.
    Первомайские праздники, на дачи после зимы выезжают семьями, с детьми, бабулями-дедулями, кошками и собаками. Погода замечательная, солнце яркое и теплое, смородиновые кусты зеленеют на глазах, плечи еще не сгорели, спины не сорваны. Птички поют, в воздухе разлита благодать и все ею заражаются. Я пью чай и слышу, как за забором мой сосед Ильич общается со своей маленькой дочкой. Голос его сочится нежностью и медом:
    - Таня, Танюша, донечка моя! Иди скорей сюда, посмотри как наш Барсик на птичку охотится! Видишь, как у него прижаты ушки, как спинка напряжена, как он нервно бьет хвостом. Вот и лев так же, когда охотится, то ничего не видит и не слышит, и если в этот момент к нему подкрасться сзади и ткнуть в жопу шилом!!!! Он умрет от разрыва сердца!
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные
  5. про гусей (продолжение) 340

В деревне моей постоянных жителей четыре дома. В прошлом году умерла еще одна старушка и осталось три бабушки и один на всех мужичок – Славик, инвалид на всю голову. Летом приезжают дачники и жизнь немного оживает. А вот зимой я людей не каждую неделю вижу. За зиму мы с собаками отвыкаем от общества, и когда весной народ начинает появляться в деревне, мы переживаем настоящий шок – в наш маленький мирок вторгаются посторонние, внося тем самым дисбаланс в размеренность существования. Мы густим, болеем, но потихоньку привыкаем. Человек – такая скотина, ко всему привыкает. А собаки – тоже человеки.
    Но вообще-то я хотела рассказать про гусей и собак
    В тот год, когда мне в бОшку стрельнула заделаться гусезаводчиком, в зиму вместо гусиной семьи 3 гусыни+1 гусак получилось наоборот – 3 гусака+1 гусыня. Держать лишних гусаков не имело смысла, они гуську поломали бы, да и оплод был бы плохой, потому что они друг другу мешают, спихивают соперника с самки. Так и осталась одна ...
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные
  6. Как я не стала гусезаводчиком. 524

Где-то на втором году моей вольной жизни в деревне решилась я гусиков завести. До этого я их только издалека видела. И так они мне нравились! Выйдет стайка белых птиц по утру, шеи грациозно к земле изогнут и пошли как газонокосилки траву щипать. И растут как опара на дрожжах, заметно прям через три дня, как подросли. А я-то на эти грабли еще не наступала, я не пробовала еще такую красоту растить! Эх, кто бы мне тогда сказал, что с крыльца не видно, сколько после них гуано остается! Кишечник у гусиков короткий, сколько в клюв затолкали, столько же сзади вышло. А чтобы так быстро расти, заталкивать надо много и почти постоянно. Гуси даже ночью в темноте пасутся.
    Ну да ладно, охота пуще неволи, Съездила я на рынок и купила себе гусят.
    Ну до чего замечательная птичка гусики! Дружные, ходят стайкой, травку кушают до земли, смотреть на них – душу радовать пасторальной картинкой. Только один гуська у меня был слабенький, ласта у него сворачивалась как тряпочка. Он отставал от стаи ...
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные
  7. про снег и собак 290

А у нас сейчас снег чистили. Приехал Беларусь, стал разворачиваться и врехался в яму. Ее сосед на кой-то ляд выкопал летом рядом с дорогой, а ветром ее снегом занесло и края сровняло с сугробом. Вот он и ввалился туда. А Бэра мой страшно обрадовался, наконец-то и на нашей улице перевернулся Камаз с колбасой что-то происходит. Они оба с Малышом обрадовались, но Малыш радовался в вольере, а Бэра поскакал на помощь. Выхожу на крыльцо, все орут: трактор, оттого, что застрял, Бэрик круги вокруг трактора нарезает и орет: "Мужиг! Ты туда не ехай! Ты сюда ехай, здесь яма еще глубже!" Тракторист из кабины высунулся и мне орет: "Хозяйка! Убери медведя, я хоть посмотрю, куда ввалился!" Малыш орет за забором, но что-то не разборчиво и зло, потому что у него только роль статиста на этом празднике жизни(((. И тут я, такая вся в бэлом в ватнике в камуфляжке и с ведром вывалилась на крыльцо). Пришлось Бэрушку увести, обиделся на меня, он же первый трактор в яме увидел, а я его утащила ...
    Метки: весна
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика