Политика | Настройка ленты

1. Майские праздники дарят нам отпуска! 566

[IMG]http://drawing.mirbisera.com/image/687474703a2f2f692e6f626f7a7265766174656c2e75612f31312f313531363338392f3738323734302e6a7067[/IMG]

Первый майский день подарил нам много позитива и прекрасного настроения. Кажется, что его должно хватить на весь месяц. Давно уже такого не было, что просыпаешься от луча солнца, щекочущего твои глаза. Можно уже сказать, что зима ушла. Конечно, Россия сегодня ещё не вся отошла от снега и заморозков, но направление, так сказать, взято верное!

С началом нового месяца, пришли и приятные вести. И они также хороши, как и сегодняшний день. Сегодня в Крыму открылся курортный сезон, и сразу же все россияне вспомнили запах лета. Со слов министра курортов и туризма Крыма, в майские праздники будут работать более 250 санаториев и пансионатов, ну а с повышением температуры их будет открываться всё больше и больше. К разгару сезона планируется открыть более 650 объектов.

Но что самое для нас важное, так это, конечно же, ...
  2. Я решил брать ипотеку! Курс рубля помоги мне! 902

[IMG]http://u11.s.dev-pgch.srv43.ru/userfiles/old/newsmainpic/img-9819823199-100922-28242.jpg[/IMG]

Здравствуйте, товарищи. Подскажите мне, пожалуйста, сейчас в новостях прошла новость, что наш Центробанк решил снизить ключевую ставку на полтора процента, точнее, уже снизил. И я вот думаю, стоит ли мне завязываться с ипотекой. Не, я, конечно, понимаю, что ипотека — это рабство на лет 30, а то и больше, но, к сожалению, мой кошелёк не так полон, чтобы купить квартиру сразу. Тем более и курс рубля сейчас в нормальном темпе движется.

И я попрошу, всё же понять. Я и так уже наслушался всяких «советов», подколов и всякой другой лабуды насчёт ипотеки, так что как думаете? Вроде даже и наши аналитики не ошиблись с прогнозами, всё верно, прям экстрасенсы.

Конечно, у меня есть опасения, что этот «ход конём» правительство сделало из-за того, что на горизонте виднеется что-то неладное, но это только предположение. Насколько мне известно, все эти меры, ...
  3. Встреча в Киеве прошла не с теми лидерами 511

Конфликт на Украине идет уже почти год, и боевые действия до сих пор остаются в активной фазе. И на фоне этого в Украину прибыли главы Германии и Франции для встречи с президентом Порошенко. "Трое лидеров призвали к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отводу тяжелой техники и вооружений, закрытию границы и освобождению всех заложников", — сообщается на сайте президента Украины. В общем, требования повторяют положения Минского договора, который был подписан осенью 2014 года.

Непонятно только две вещи. Во-первых, о каких иностранных войсках идет речь? Судя по всему, это намек на присутствие на Украине российских военных. Но ни одно обвинение подобного рода еще не было подкреплено фактами (да и не могло быть, по причине абсурдности). А вот доказательства участия в боях на стороне ВСУ американских наемников уже появлялись. Так что разговор о выводе иностранных войск, может быть, и не так беспочвенен.

А второй непонятный ...
  4. Евроинтеграция героев-скакунов 539

Думаю, что следует выдать какие-либо опознавательные знаки участникам евромайдана. Ну так, чтобы люди знали своих «героев» в лицо. Думаю, многим захочется пожать [DEL]шею[/DEL] руку герою-скакуну. Почти год прошел с момента переворота вна Украине, интеграция в Европу шла полным ходом, и вот [B][URL="http://russian.rt.com/article/72458"]первые результаты[/URL][/B].

Европа отменила 98% таможенных пошлин, что, по идее, должно было сработать на увеличение экспорта Украины. Но, как ни странно, экспорт украинских товаров увеличился всего на 2.1%, а это, я думаю, мизер. Маловероятно, что экспорт в Европу из Украины больше, чем экспорт в Россию из Украины. Но из-за активной антирусской пропаганды героев-скакунов, поставки продукции в РФ сократились на 34,7%. С такими показателями максимум, что приобрели свидомиты, так это мнимое ощущение выхода на европейский рынок и не более того.

Конечно же, хочется вспомнить цены на ЖКХ, которые очень радуют украинских ...
  5. Барак Обама раскрыл карты по Украине 4210

Обама дал [URL="http://russian.rt.com/article/71809"]прекраснейшее интервью[/URL] каналу CNN, где заявил, что Америка способствовала смене власти в Украине. Интересно, как теперь себя будут чувствовать свидомитые? Ведь каждый патриот Украины, только услышав, что майдан был спланирован американцами, заявлял с пеной у рта: «Это было волеизъявление народа, а не спланированная акция политиков!!!».
    Думаю, на данный момент, любой человек, видевший суть переворота изначально, сейчас сидит и улыбается. Я, честно говоря, не понимаю, как вообще можно было не замечать фактов того, что все происходящее - это кукольный театр? Причем кукловоды сидят за океаном. Или украинские патриоты считали, что финансирование из карманов американских политиков и бюджета США - это просто подарки?
    Хорошо, можно, конечно, посмотреть на все это со стороны рядового украинца, который ежедневно видел выступления украинских, европейских и американских политиканов, говорящих, что все происходящее ...
  6. Начинается новый майдан? 442

Украина докатилась. Прекраснейшая для слуха новость: «[URL="http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501291148-qnhr.htm"]Шахтеры вышли на Крещатик и требуют вернуть Януковича[/URL]». Я честно скажу, одно только название статьи привело меня к дикому смеху. Ну да ладно, давайте лучше разберем, кто и чего хочет.
    Суть, в общем-то, оказывается тоже довольно интересной. Шахтеры, митингующие у здания министерства энергетики, требуют выплат зарплат (которые они не получали с октября месяца). «Верните нам Януковича, при нем была зарплата!» - заявил один из шахтеров. Конечно, все понимают, что Донбасс на данный момент находится на территориях, не подконтрольных Киеву, и потому власти отказываются платить рабочим. Но вот использовать уголь, добываемый этими рабочими, они что-то не отказываются, интересная политика выходит. Вот и вышли работяги на митинг.
    Многие граждане Украины говорят, да и говорили, о том, что они недовольны новой властью, ведь она (власть) привела ...
  7. “Интересные” политики США 387

Интересный дядька этот, Обама. Сначала делает заявление, что США и Европа вводили санкции против России для того, чтобы ослабить нашу экономику. Теперь, сидя в Индии, голословно заявляет о том, что давление на Россию не преследует цель навредить экономике РФ.
    Интересно, кто пишет Обаме тексты, у меня складывается впечатление, что это какой-то близкий друг Псаки, а может и она сама. В плане заявлений и действий США на все то, что происходит в Украине можно долго и нудно говорить, но я остановлюсь на последних событиях.
    Все помнят заявления госдепа о том, что ополчению поставляют оружие из России. Думаю, что так же все помнят о том, что это активно осуждалось и из-за этого, были введены санкции США (хоть и не было доказано). Но при этом, конгресс принял документ о военной помощи Украине, хотя, что говорить о документах, все и так прекрасно знают о «хамеррах» и «абрамсах» на вооружении нациков Украины.
    Вот и выходит, что Америка имеет полное право творить все, что угодно ...
    Категории
    Общество , Политика
  8. Третья мировая война была уже на пороге 376

Было дело, я уже как-то писал про умение Путина вести внешнюю политику. Обсуждение было бурное и у людей было много позиций на этот счет. Ну, вот вам и еще одно заявление, уже от главной газеты Кубы: [URL="http://www.vz.ru/news/2015/1/24/725964.html"]«Путин предотвратил третью мировую войну»[/URL].
    Конечно, я лично никогда не подозревал о том, что была реальная угроза третьей мировой, но все же. Давайте глянем, что могло послужить катализатором, и почему мое мнение и мнение редактора газеты “Granma” сходятся.
    Причины, по которым в теории, могла бы начаться третья мировая:
    • Продвижение войск [URL="http://www.pretich.narod.ru/news/russ-kr.htm"]НАТО на восток[/URL] (что запрещено)
    • Политические провокации со стороны Запада (на территории Украины)
    • Активное промывание мозгов СМИ о том, что Путин лично руководит некой спец. операцией на Украине
    • Конечно же, всеми любимые санкции (хотя, данный факт можно привести только как ...
  9. Политика Украины как винегрет 410

У Порошенко какая-то странная манера вести политику. В начале января ВСУ активно начали обстреливать Донецк, была передана «новая» военная техника нацгвардии. Но внезапно, когда ополчение начало оттеснять войска Украины, Порошенко [URL="http://ria.ru/world/20150121/1043498873.html"]снова заговорил о мире[/URL].
    Киевские власти постоянно дают голословные интервью о том, что ополчение – это террористы и сепаратисты. При этом, несоблюдение Минских договоренностей и открытие мощнейшего огня, изначально исходило именно со стороны Украины. И кто в таком случае отморозки и террористы? Те кто не соблюдает узаконенную на международном уровне договорённость или же те кто её соблюдает?
    Ведение такой странной политики удивляет, наверное, не только меня. Кстати, сюда же можно приписать то, что во время того, как президент говорит о мире и прекращении войны, в Раде говорят о том, что готовы ввести военное положение. И все это на фоне разговоров о [URL="http://ria.ru/radio_brief/20150120/1043366840.html"]новой ...
    Категории
    Общество , Политика
  10. "Лети, Петр Алексеевич, выражай сочувствие, заодно денег попросишь " 899

Мне жаль французов, жаль погибших журналистов. Да они отчасти тоже виноваты, сами накликали на свою голову эту беду, но человеческая жизнь дороже всех религиозных обид.
    Вчера и сегодня Франция скорбит, вспоминает убитых. Половина Мира присоединилась к этой скорби, люди в момент горя показывают свою человечность, свое единство. Это хорошо, это правильно, и я присоединяюсь к этим людям.
    Но у меня, и не только у меня, от всей этой показательной скорби остался привкус цинизма. Почему убийца европейца - террорист, а убийца одессита - борец за права? (или как там Запад называет украинских нациков) Почему убитый европеец - жертва, достойная скорби, а сгоревший заживо одессит не достоин внимания даже своего Президента?
    Циничный мир двойных стандартов, где одни террористы презираются всем миром, а другие, еще более жестокие и безбашенные, продолжают терроризировать свой же народ. Пусть и не европейский, но так желающий им стать...
    Поэтому: "Лети, Петр Алексеевич, ...
  11. Украинские силовики – провокаторы от бога. 829

Я вот тут что подумал, украинским войскам, видимо совсем скучно стало. Даже во время новогодних праздников пытаются [URL="http://vz.ru/news/2015/1/3/723170.html"]провоцировать[/URL] ополченцев. Ладно, если бы провокации эти заканчивались успехом, т.е. ополчение отвечало бы на них, а на деле выходит, что и толку то нет провоцировать.
    Штаб ВСУ каждый день пытается показать всем, какие плохие ополченцы и как они нарушают перемирие. Последнее заявление о восьми нарушениях были опровергнуты. Ополченцы зафиксировали шесть случаев применения оружия и передали всю информацию в ОБСЕ. Единственное, что забавит в данной ситуации, это то, что силовики от безысходности (или же от безделья – непонятно) уже перестреливаются между собой. Хотя тут конечно еще вопрос, была ли это просто провокация, или батальоны опять, что-то не поделили. Но сама суть действа, меня все равно веселит.
    Думаю, еще забавней было, если бы ВСУ заявили о потерях среди солдат. Вот уж тогда точно у ополченцев ...
    Категории
    Политика
  12. Путин прав! немцы перевоспитываются... 1276

Всем противникам и критикам Путина смотреть это нельзя.

[video=youtube;ZfZmPnJbCkI]http://www.youtube.com/watch?v=ZfZmPnJbCkI[/video]

Я конечно, не эксперт и не знаток немецкого общества... но овации на слова этого журналиста, который открыто защищает Путина, радуют. Но лучше всего обратить внимание на лица его оппонентов... Правда их прям передергивает.

Сдает европейская мозгопромывательная машина...
  13. Минобороны РФ развяжет войну с миром. 671

Каждый день мы слышим о том, что Европа и Россия не могут найти общий язык, что якобы может начаться война. Видимо, что министерство обороны РФ все же начнет войну в 2015 году. Обещается, что участие в ней примут военные со всего мира.

Ну, а если серьезно, то выше изложена правда, только я не упомянул то, что война будет вестись на сцене, военными ансамблями песни и пляски. Пока политики пытаются договориться на бумаге, наши военные делают все, чтобы укрепить связи между странами на уровне своего ведомства. Причем, у них это выходит. Начальник культуры Минобороны надеется, что на конкурс военных ансамблей, вне зависимости от политической обстановки, прибудут все приглашенные ансамбли.

Вот вам и война выходит. Все же иногда лучше, когда военные берут ситуацию в свои руки и ведут её к налаживанию отношений. Пускай, это будет только на уровне военных, но такое событие, как военный музыкальный конкурс принесет немало пользы для сохранения замечательных взаимоотношений ...
    Категории
    Культура , Политика
  14. Медицина тут бессильна. 962

В продолжение темы о пропаганде.

Итак, знакомьтесь - joana madzestes. Один из тысяч видеоблогеров, которые вещают на всея мир из оплота Незалежности. Честно говоря, после просмотра пары записей, мне сейчас тяжело найти подходящие слова. Лучше посмотрите... и поделитесь своим впечатлением.

[video=youtube;wMhz1p7zwXE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wMhz1p7zwXE[/video]

Для тех, кто вдохновится увиденным вот ссылка на канал этого персонажа: [URL="http://www.youtube.com/user/joanamadzestes/about"]http://www.youtube.com/user/joanamadzestes/about[/URL]

Кстати, она там еще и деньги выпрашивает...

[I]Приветик всем! Это мой канал, тут я расказую разные интересные вещи))) О музыке, здоровье, любви и сексе, о путишествиях, о красоте и моде, о сверхестественном и магии, о музыке. И конечно много шучу, иногда о неприличном)))))))))) Также представляю свои песни)) Если ктото может ...
  15. Антироссийская пропаганда во всеоружии! 1115

Я новости часто читаю, и сайтов, где в комментариях, ребята из России и из незалежной

спорят очень много.

И все как один винят друг друга в фальсификации фактов, и то, что якобы новости Россия

и Украина преподносят разные.

Я, конечно, понимаю, правда-то она у каждого своя, и в большинстве случаев, кроме как

громких обвинений в сторону друг, друга ничего у оппонентов нет.

Но недавно просматривая видео на ютубе наткнулся на совсем уж наглую ложь!

[video=youtube;gIhNdJXvn5s]http://www.youtube.com/watch?v=gIhNdJXvn5s[/video]

Сам то я с первого взгляда почти поверил, да потом комментарии начал читать, мол не

может такого быть и так далее.

Ну и начал гуглить, опять же читать комментарии, и к моему удивлению новостей

аналогичных выскакивало достаточно много, вот приведу несколько из них:

Украинские новости: ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика