Образование | Настройка ленты

1. Из темы " обсуждаем ситуацию в мире и окрестностях" 921

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Это мы в курилках и читальных залах шелестели страницами, восторгаясь Босхом и Брейгелем, Мемлингом и Моне, гремели овациями в переполненных залах театров и филармоний, давились в очередях за Хемингуэем и Бёллем, и делились рецептами салата Оливье, ожидая в вестибюлях Дворцов Пионеров своих неугомонных мальчишек и девчонок, весело плясавших вокруг высоченных разукрашенных ёлок.

Спойлер:
    ...

Обновлено 25.06.2015 в 22:41 Альф

Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция, Я и они
    Категории
    История , Книги , Культура , Образование , Общество , Политика , Экономика
  2. О Кирилле и Мефодии 964

Одно время было модно иронизировать над транслитерацией импортных надписей. Помню, Задорнов тогда изрядно преуспел в этом плане.
    Потом мода сошла на нет, латиница прочно прижилась в быту, а английские тексты приходится разбирать, чуть ли не чаще, чем славянские.
    Помню, как завис в книжном магазине над странным ценником. Только мягкий знак в конце слова «Мемпаг…» возвращал в реальность, где я утупился в обыкновенную ученическую тетрадь. Ну, а кто не читал кириллицей логотип олимпиады в Сочи?

А теперь, прокрутите мышкой вверх страницы. Скажите, пожалуйста, я один читаю рекламу сайта «GEPUR» как «Серич»? Или это исключительно особенность данного шрифта?

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика