Без категории | Настройка ленты

Записи без категории

1. О картофелях и капусте 585

В общем, так.
    Тут у некоторых сложилось мнение, что я только стихами разговариваю. В последнее время мне и самому так уже кажется. Но пора с этим делом прекращать. Вернуться, так сказать, на землю.
    И поговорить о картошке.
    Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
    - Это еще что такое?
    - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
    - Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все!
    - Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!..
    Жизнь подсказывает, что самые вкусные блюда запоминаются из тех времен, когда реальность разносолами не баловала. Именно из того времени запомнилось совершенно ненормальное блюдо ...

Обновлено 06.05.2015 в 23:12 Альф

Категории
    Без категории
  2. О временах и нравах 893

Одна из форумских тем лишний раз напомнила мне, что мы не так давно пережили смену эпох.
    Я не говорю о глобальной политике и экономике, я о простых и невозможных бытовых вещах. Самый обычный вопрос с утра: «Ты что? Не помнишь на какое время поставил будильник?», - может вызвать легкое недоумение, а то и глобально поставить в тупик.
    Ну, понятно, когда будильник в семье один, ну максимум два, и это железный механический монстр, которого вечером надо заводить. Тут отрицательный ответ будет свидетельствовать только о провалах в памяти. Совсем другое дело сейчас, когда будильник - в телефоне (!), их там семь, и каждый настроен на свой день недели и определенное время. И у каждого повтор, через каждые же пять – десять минут. Тут уж поневоле задумаешься, и как минимум, не сразу ответишь на такой простейший вопрос.
    Или вот – бумажная записная книжка. У вас была, нет? И где она сейчас? Я свою нашел в дальнем ящике и с интересом полистал.
    Её мне подарил ...
    Категории
    Без категории
  3. Вначале было слово 660

Скажу честно, это не первая моя попытка вести дневник. И даже не вторая. Посмотрим, будет ли она удачнее чем предыдущие. Скажу лишь, что уж ежели я завел блог, то искать меня где-нибудь еще в сети бесполезно. Я не Юлий Цезарь и не Дарья Донцова, чтобы писать в несколько мест одновременно. А с форматом, думаю, определимся по обстоятельствам.
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика