Развлечения | Настройка ленты

1. Произвольная программа 905

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм. ...
  2. Дед Мороз, Клаус, Санта, Esq. 1218

Информация к размышлению.

Факты и аналитика.

Все говорят, что новый год приносят нам куранты с боем. Ну, в общем, правда. Только вот, позволь поспорить мне с тобою. Не обижайся, дорогой, что я на «ты» так фамильярно. Кто я такой? Кто ты такой? В сети не так уж и понятно.
    Тут может всякий заглянуть. Быть может, кто пожмет плечами. Другой, бессонными ночами всё ищет, где б чего стянуть. Иль эрудицией блеснуть, стащить чего для реферата, и фразу умную ввернуть тут не получится, ребята. Не встретишь здесь мудреных слов, каких-то безусловных истин. Да и для славы иль корысти дать материал я не готов. И вам того небось не надо.
    Когда-то, много лет назад, мы праздник сами приближали. Томились, думали, искали. Как замутить крутой салат, что нацепить на карнавале, как нам шампанское добыть. Любимым что-то подарить, что дед мороз недокумекал. И каждый волновался, бегал. Крутился, проще говоря. Чтоб получилось, чтоб не зря. И чтоб с двенадцатым ...
  3. Приметы и талисманы 1046

Окончательного, закоренелого фаталиста встретить довольно сложно. Я, например, таковых не знаю.
    Если, скажем, речь идёт о мелких бытовых суевериях, то уж либо сама жизнь заставляет их как-то преодолевать, либо они благополучно встраиваются в некий ритуал. Чем-то обоснованный, в чем-то смешной.
    За примерами далеко ходить не надо. У каждого есть свои счастливые числа, места, приметы. Порой это слова или действия, вошедшие в привычку, но сложно объяснимые постороннему слушателю.
    А иногда – наоборот, очень просто объясняемые.
    Чтобы не вдаваться в банальности, типа чёрной кошки или числа тринадцать, можно попробовать просто понаблюдать за собой. И ежедневная рутина если не обретет некий смысл, то, по крайней мере, заставит улыбнуться.
    Утром, приходя на работу, включаешь компьютер. Нет, не так. Сначала роутер. Пока он грузится, поочерёдно; обогреватель (особенность помещения), кофеварку, и только затем уже сам терминал. Порядок нерушим, но… пока всё объяснимо. ...
  4. На полях страны.Часть IV 1028

Сценическая.
    ----------------
    Пьеса в двух актах и трёх действиях. (16+)

Действующие лица и исполнители:
    Студент.
    Бригадир.
    Дневальный.
    Пожарная инспекция.

Акт первый.
    (Студент. Бригадир.)
    Солнечный день. Бригадир проходит мимо корпуса. На крыльце сидит студент, зажав между ног металлическую болванку, и старательно отбивает с неё куски ржавчины.

Бригадир: Что это?
    Студент: Где?
    Бригадир: Вот это.
    Студент: Что?
    Бригадир: Это я тебя спрашиваю, что?
    Студент: Где что?
    Бригадир: Вот это. Это, вот, у тебя, что?
    Студент: Не понял.
    Бригадир: Дурака –то не валяй. Между ног у тебя что?
    Студент: Ну, я даже не знаю, как и сказать. У меня там, как у всех…
    Бригадир: Твою мать. Что за железяка?
    Студент: Где?
    Бригадир: Вот это!
    Студент: Ах, это… Снаряд.
    Бригадир: ...

Обновлено 02.08.2017 в 11:23 Альф

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Дети , История , Книги , Культура , Образование , Общество , Развлечения , Стихи, проза , Юмор
  5. На полях страны. Часть III 1262

Лирическая.

Итак, друзья, продолжим с богом. Опять мы на полях страны, а если что забудем мы, прошу вас, не судите строго.
    Студент, он, граждане, такой. Везде найдёт себе халяву. Работать? Не смешите, право. Что толку нам, с работы той?
    Распределение ролей у нас тут быстро происходит. С утра автобус нас развозит, кого куда. То на картошку, других - на свёклу кормовую, и там, под песню боевую, какой-то бойкий рок-н-ролл, на грядку встал, ну и пошёл. Бросай в машину понемножку. Когда – в мешки, иль просто в кузов, комбайны едут чередой. Не важно, что студенты ВУЗа. Два поля. Норматив такой.
    С утра - работа. Днём – свобода. Ну как, свобода? Так сказать, вопросам продолженья рода, хотелось время уделять. Но, как бы вам помягче этак… без раздраженья передать. Блондинок там, или брюнеток у нас по пальцам сосчитать.
    Ну, две работают в столовой. У них – особенный режим. Пять с нами. В общем так… хреново. На сорок молодых мужчин. У них – отдельная палата. ...

Обновлено 26.06.2017 в 16:24 Альф

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Арт , История , Книги , Культура , Образование , Отношения , Развлечения , Стихи, проза , Юмор
  6. На полях страны 937

В тот день, когда приехали мы на поля совхоза «Москворецкий» N-ского района Московской области, погода стояла ненастная. Колонна заслуженных, но вечно боевых ЛиАЗиков с трудом пробивалась по рытвинам и колдобинам сельского пейзажа. Проливной дождь ненадолго сменялся редкими просветами, и механизаторы пользовались каждой светлой минутой, чтобы вывести своих стальных коней на бескрайние просторы.
    Не знали они еще тогда, что там, за запотевшими стеклами пропыленных автобусов, в брезентовых курточках, горя комсомольским задором, спешит к ним на помощь молодое пополнение.
    Смена в этот раз выдалась знатная. Вчерашние школьники и абитуриенты, а ныне – студенты одного из самых передовых учебных заведений, будущие инженеры и производственники спешат принять свое первое боевое крещение в нелёгких условиях сельского хозяйства.
    Краткая остановка у центральной усадьбы. Напутственное слово председателя, усталого, но бодрого передовика, с обветренным лицом и по-человечески добрыми, ...

Обновлено 26.05.2017 в 12:24 Альф

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Арт , История , Книги , Культура , Образование , Общество , Позиция , Развлечения , Стихи, проза , Юмор
  7. Майская рапсодия 980

К майским праздникам готовятся заранее. В магазинах вырастают стенды с портативными мангалами, углём и одноразовой посудой. Трансформируются мясные ряды под ведёрки шашлыка. Оборот пива расширяется.
    Погода тоже не подкачала, и электорат выполз на улицы. Из парков потянуло шашлычным дымком, оставшиеся в мегаполисе горожане утратили твердость походки. Коммунальщики, по традиции, забыли приглушить отопление.
    Из распахнутых, по этому случаю, окон заструились кухонные ароматы, вперемежку с попсовой музыкой и невнятными выкриками.

Кассирши в супермаркетах взвинчены. Мало того, что приходится работать во всеобщий выходной, так ещё и контингент потерял вменяемость. Как тут уследить за соблюдением правил? Вот подходит дама с парой пива. Наружность азиатская, раскраска… эм-м-м… ну, очень боевая. И какое-то у этой кассирши сомнение возникло. Дай, думает, паспорт спрошу.
    Тут бы у азиатской дамы досада какая возникла по поводу заминки непредвиденной, так нет. Расплылась ...
  8. Дышать носом! 1498

Когда-то, в прошлой жизни я о чем-то похожем уже задумывался. Зима вроде закончилась, домашнее тепло уже не так актуально. Свежий воздух манит все больше, а весенние запахи вновь напоминают о смене сезона. Вы замечали, что весеннее настроение приходит отнюдь не с оторванной страницей календаря?
    Вроде и термометр за окном надолго поселился в плюсовом диапазоне, и одежда стала легче, но пока не появится это неповторимый запах талого снега, весны еще нет.
    Вот, черт его знает, откуда он берется. Казалось бы, просто обычная вода меняет агрегатное состояние. Но апрель пахнет. Иногда – март, или даже февраль. И уже понятно, весна пришла. И неважно, в городе оно или в деревне. Да и запах ли это вообще?
    Если кто спросит, на что он, этот запах похож, я не найду что ответить. Он как катализатор, больше оттеняет другие ароматы.
    Если в доме пекут булочки с корицей, то это чувствует весь подъезд. Если чуть обжаривают лук, то гонятся отнюдь не за остротой и вкусом, хоты ...
  9. О вечном 1975

Любимым временем суток у легендарного Портоса считался обед. То есть – любимой трапезой. Оно и понятно, по всем меркам – самый обильный стол, с максимально возможной сменой блюд.
    Любимой трапезой Гекльберри Финна являлось состояние, когда наличествовала еда. Да не изысканная, когда каждое блюдо готовится по-отдельности, а месиво, чтобы одни объедки пропитывались соком соседних.
    Как ни странно, объединить эти два, казалось бы, противоположных вкуса удалось Гоголю:
    «Да кулебяку сделай на четыре угла; в один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другую запусти гречневой каши, да грибочков с луком, да молок сладких, да мозгов, да еще знаешь там этакого… Да, чтоб с одного боку она, понимаешь, зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпалась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы не услышал ее во рту – как снег растаяла».
    В результате получается вполне презентабельное блюдо, правда несколько ...
  10. Никто.Нигде.Никак. 1213

Сейчас модно не смотреть телевизор. Сам агрегат давно уже называют зомбоящиком, хотя они давно уже на ящики не похожи. Помню также, в конце прошлого века останкинскую телебашню сравнивали с ржавым шприцем для мозговых инъекций. Общего пользования. То есть, который не только насильно вводит в организм субстанцию непонятного назначения, но еще и переносит заразу.
    Это все конечно так, но были моменты, которые в нашу жизнь внесло «… исключительно одно сплошное телевидение». Ну, кроме условного рефлекса, что в 21.00. должны быть новости, а после них – фильм не из премьерных. Премьерный показ должен быть перед новостями. Рефлекс силен, и когда это железное правило начало нарушаться, интерес к ТВ пошел на спад.
    Только, кое-какие вехи остались.
    Сейчас у меня на работе достаточно напряженное время. Требуется внимание, сосредоточенность, а коллега каждую свободную минуту пересматривает записи передачи «Что?Где?Когда?». Не знаю, что в нем заклинило, но выпуски сменяют друг ...

Обновлено 11.12.2015 в 17:19 Альф

Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия, Я и они
    Категории
    Арт , Кино , Книги , Культура , Личный , Общество , Психология , Развлечения
  11. Из темы 836

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Жу-жуня, вот так: http://www.myrecipes.com/recipe/mushroom-sauce-8

Я сегодня - "изысканейший" гороховый супчик! Но божэ, как я его люблю!

Спойлер:

Вот не решил, куда записать, потому дублирую.

Гороховый суп – это даже не начало. Для начала требуется яблочная настойка. Немножко, грамм пятьдесят. Осадить её щепоткой квашеной, сладковатой капустки, и в путь. Минут пятнадцать до начала застолья у нас есть. Но, даже тут мы забежали вперед. Перед началом процесса, просто необходимо насладиться таинством кухонного действа. Не посетив кухню, не помахав вдоволь ножом и поварешкой, не вдохнув полной грудью её, кухни, атмосферу, мы теряем добрую половину всего удовольствия от трапезы.
    Суп – это суп. Как ни крути, на должность главного блюда он претендовать никак не сможет. К нему полагается крупный кусок теплого, ноздреватого хлеба, не то ржаного, ...

Обновлено 29.10.2015 в 23:44 Альф

Обязательные категории
    Дом и интерьер, Красота, Кухня, , Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Еда и рецепты , Красота , Культура , Развлечения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика