1. Дышать носом! 1532

Когда-то, в прошлой жизни я о чем-то похожем уже задумывался. Зима вроде закончилась, домашнее тепло уже не так актуально. Свежий воздух манит все больше, а весенние запахи вновь напоминают о смене сезона. Вы замечали, что весеннее настроение приходит отнюдь не с оторванной страницей календаря?
    Вроде и термометр за окном надолго поселился в плюсовом диапазоне, и одежда стала легче, но пока не появится это неповторимый запах талого снега, весны еще нет.
    Вот, черт его знает, откуда он берется. Казалось бы, просто обычная вода меняет агрегатное состояние. Но апрель пахнет. Иногда – март, или даже февраль. И уже понятно, весна пришла. И неважно, в городе оно или в деревне. Да и запах ли это вообще?
    Если кто спросит, на что он, этот запах похож, я не найду что ответить. Он как катализатор, больше оттеняет другие ароматы.
    Если в доме пекут булочки с корицей, то это чувствует весь подъезд. Если чуть обжаривают лук, то гонятся отнюдь не за остротой и вкусом, хоты ...
  2. Снег и звук 909

Непонятно почему так происходит, но приступы запойного чтения у меня сменяются большими промежутками без оного. Впрочем, ничего непонятного тут на самом деле нет. Пока было удобно добираться на работу общественным транспортом, читалось легко и много. За рулем же – не почитаешь.
    В такой ситуации приходят на выручку аудиокниги, которые хоть и не признаются знатоками достойной заменой печатным листам, но со своею задачею вполне справляются. В конце концов, в условиях московского трафика, возможные недочеты чтеца оказываются не настолько болезненными, чтобы перебить впечатление от текста или автора. Тем более, что некачественных исполнений осталось не так уж и много. Все больше артисты с поставленными голосами или просто грамотные исполнители с хорошей дикцией.
    Кроме того, я заметил одну интересную деталь. Встречающиеся в некоторых книгах многостраничные философические рассуждения автора читаются с листа совсем не просто. Глаз скользит по сплошным строчкам, пропуская предложения ...
  3. Из темы 853

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Жу-жуня, вот так: http://www.myrecipes.com/recipe/mushroom-sauce-8

Я сегодня - "изысканейший" гороховый супчик! Но божэ, как я его люблю!

Спойлер:

Вот не решил, куда записать, потому дублирую.

Гороховый суп – это даже не начало. Для начала требуется яблочная настойка. Немножко, грамм пятьдесят. Осадить её щепоткой квашеной, сладковатой капустки, и в путь. Минут пятнадцать до начала застолья у нас есть. Но, даже тут мы забежали вперед. Перед началом процесса, просто необходимо насладиться таинством кухонного действа. Не посетив кухню, не помахав вдоволь ножом и поварешкой, не вдохнув полной грудью её, кухни, атмосферу, мы теряем добрую половину всего удовольствия от трапезы.
    Суп – это суп. Как ни крути, на должность главного блюда он претендовать никак не сможет. К нему полагается крупный кусок теплого, ноздреватого хлеба, не то ржаного, ...

Обновлено 29.10.2015 в 23:44 Альф

Обязательные категории
    Красота, , Дом и интерьер, Здоровье, Кухня, Kофемолка
    Категории
    Еда и рецепты , Красота , Культура , Развлечения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика