Мода, стиль, тренды | Настройка ленты

1. Дед Мороз, Клаус, Санта, Esq. 1242

Информация к размышлению.

Факты и аналитика.

Все говорят, что новый год приносят нам куранты с боем. Ну, в общем, правда. Только вот, позволь поспорить мне с тобою. Не обижайся, дорогой, что я на «ты» так фамильярно. Кто я такой? Кто ты такой? В сети не так уж и понятно.
    Тут может всякий заглянуть. Быть может, кто пожмет плечами. Другой, бессонными ночами всё ищет, где б чего стянуть. Иль эрудицией блеснуть, стащить чего для реферата, и фразу умную ввернуть тут не получится, ребята. Не встретишь здесь мудреных слов, каких-то безусловных истин. Да и для славы иль корысти дать материал я не готов. И вам того небось не надо.
    Когда-то, много лет назад, мы праздник сами приближали. Томились, думали, искали. Как замутить крутой салат, что нацепить на карнавале, как нам шампанское добыть. Любимым что-то подарить, что дед мороз недокумекал. И каждый волновался, бегал. Крутился, проще говоря. Чтоб получилось, чтоб не зря. И чтоб с двенадцатым ...
  2. Как пройти в библиотеку? 950

Я никогда не любил заниматься в библиотеках. Каков бы ни был читальный зал, долго высидеть в нём я не мог. Приходилось, если не было вариантов. Но стремился как можно быстрее его покинуть и закончить работу дома. Все-таки тишины и наличия материала лично мне, для работы недостаточно. Лучше всего найти нужную книгу дома. На крайний случай получить на руки.
    В общем, не жаловал я эти заведения. С появлением массы литературы в продаже, интерес к библиотекам снизился до нуля, а с появлением интернета достиг отрицательных значений. Казалось бы всё. Возврата нет.
    Однако…
    В окрестностях моего дома сохранилось 6-7 советских библиотек. От многих из них осталась только вывеска. У некоторых, за пыльными стёклами вывешены детские рисунки двадцатилетней давности. Кое-где встречается некое подобие активности, но крайне вялое и несуразное. Особенно это заметно зимой, когда по ржавому снегу к подъезду ведут следы только одного человека. А то и сама дверь зарастает наледью и никого ...
  3. Под землёй 1176

Довелось мне на днях встречаться в метро с незнакомым человеком. Кое-что нужно было передать, и оптимальным местом встречи оказалась одна из центральных станций.
    Созвонились.
    Договорились встретиться в центре зала у красно-синей информационной колонны, которые сейчас торчат на всех станциях. На случай плохой связи под землей, постарались себя описать.
    Н-да... Мягко скажем, из толпы мы особо не выделяемся. Но вроде как определились, что я его узнаю по очень лаконичной прическе, а он меня по достаточно необычному головному убору с двумя козырьками. На том и порешили.
    Волею судеб я приехал на полчаса раньше. Не учел, что время под землей идёт несколько иначе, нежели на поверхности. Но делать нечего, выходить наружу не хотелось, книжка при себе есть, так что примостился на скамеечке и стал ждать.
    Интереснейшее, доложу я вам, занятие. Начать с того, что станция одна из самых старых. И из-за обилия пересадок, достаточно компактная. Так что искомый информационный ...
  4. О Кирилле и Мефодии 966

Одно время было модно иронизировать над транслитерацией импортных надписей. Помню, Задорнов тогда изрядно преуспел в этом плане.
    Потом мода сошла на нет, латиница прочно прижилась в быту, а английские тексты приходится разбирать, чуть ли не чаще, чем славянские.
    Помню, как завис в книжном магазине над странным ценником. Только мягкий знак в конце слова «Мемпаг…» возвращал в реальность, где я утупился в обыкновенную ученическую тетрадь. Ну, а кто не читал кириллицей логотип олимпиады в Сочи?

А теперь, прокрутите мышкой вверх страницы. Скажите, пожалуйста, я один читаю рекламу сайта «GEPUR» как «Серич»? Или это исключительно особенность данного шрифта?

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика