Все записи пользователя Your mistake

1. Скажи: “Самоубийство” 569

Я могла бы начать этот рассказ со вчерашнего полудня - когда вошла в учительскую комнату для отдыха и спросила: “ Ребята, у кого папка по самоубийствам под рукой?”

Или я могла бы начать его с сегодняшнего утра - когда в холодильнике той же комнаты нашла огромный торт,принесенный одним из моих коллег-приятелей.Чтоб, как выяснила я в самом конце дня, подбодрить меня - на тот случай если ту самую папку я просила для себя. Конечно же, я впечатление депрессивной не произвожу, но ведь многие именно так и ....живут-живут себе весело,а потом раз и...

Но наверное лучше всего начать строго по делу: пару месяцев назад для сотрудников моего учебного Центра провели тренинг “Вмешаться в Самоубийство”.

Вряд ли многие из тех, кто будет читать мой Дневник, сталкивались с этим явлением реально. Но в Австралии - увы,- это распространенное явление. И далеко не всегда среди бедных и обездоленных.

Если ваша судьба хотя бы однажды проведет вас мимо ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Утренние поклоны 778

Когда я заменяю устаревшую модель мобильника на новую , то мне всегда стыдно перед парнем в магазине, перекачивающим старые фото в новый мобильник: это сплошные ряды фотографий записей на учебной доске в классе. Как журнал того что сделано за день.

Наверное, он думает, что я никуда не езжу,не хожу в рестораны и у меня нет семьи, раз не фотографирую блюда, напитки и саму себя с растопыренными в букве V пальцами, как это сейчас популярно.

Иногда я делаю снимки в поездках специально ради того бедняги, которому прийдется в очередной раз скачивать фото с устаревшего мобильника )

Об этом я думаю мимоходом, подбирая нужный угол съемки новой доски в новом классе - комнате с огромным, во всю стену, окном.

Даже сейчас, дождливым темным зимним австралийским утром, оно завораживает картиной из водяных струй, льющихся на фоне старинных зданий 200-летней давности. Наш учебный центр - в самом центре городка, сумевшего сохранить оригинальную ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Обучение и карьера, Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Штирлиц: право на ошибку 755

Штирлиц: право на ошибку

( написано под впечатлением последних разговоров в Кофейной Болталке, с согласия впечатлившего на идею НИКа)

"У меня счастья в жизни было, скажем так, достаточно. Было, было...
    И очень красивые девушки и очень красивая природа.
    И что же мне делать дальше, кроме привычной успешной работы..."( с)

Глава 1.

" Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу..."

Штирлиц нажал кнопку СТОП и фрагмент старого фильма замер на экране.

Почему-то в последние пару месяцев* его тянуло пересмотреть именно этот эпизод горячо любимого сериала.
    Мало кто знал, что фильм был поставлен о его деде. Но еще меньше знало о том, что и внук Исаева, прозванный друзьями Штирлицом за ровный сдержанный характер и способность не ошибаться, тоже пошел по профессиональным стопам деда.

Владимир Исаев ушел в индустриальную разведку осознанно, после создания ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения , Психология
  4. ШерлОООк и Королева Пчел 583

В последние годы было написано много новых историй о знаменитых героях Конан-Дойля. Согласно последним данным,удалившись от дел, Шерлок Холмс увлекся разведением пчел...
    Все обнаруженные сходства с известным Кофейным НИКом в этом рассказе не случайны, и созданы с его согласия.

“-Бум-бум, это кто?
    Это наш бойскаут Том!
    Что идет он разбросать,
    починить и поломать?...”

Пожилой джентельмен в соседнем купе продолжал громогласно рассказывать внукам свои истории-считалки про вредного бойскаутa Тома. Джейн улыбнулась. В ее детстве ей рассказывали похожие считалки о бойскауте Джиме. Он вечно всем пытался помочь, но старушки всегда при этом попадали под автомобили, а бедняжки-принцессы еще дальше заходили в незнакомый лес.

В детстве Джейн мечтала встретить этого Джима, выйти за него замуж и хорошенько перевоспитать.

“Как хорошо, что не все детские мечты сбываются”, - сказала она сама себе с улыбкой. ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза , Юмор
  5. Одинн на один с непредсказуемостью 520

Your mistake

Идея рассказа возникла после прочтения рассказа Кофейщика Odinn. Новые приключения пастора
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=147960
    , совершенно непредсказуемо объединяя ранее не встречающихся персонажей.[/I]

- Автомобиль Фрау Дитрих прибыл...Она входит в вестибюль...Через три минуты будет здесь, - обязательная Мисс Лемон, докладывала, четко следуя инструкции.

Ниро Вульф потянулся к коробке с сигарами и удовлетворенно кивнул: вопреки его предвзатости к женскому окружению, идея пригласить знаменитую секретаршу самого Пуаро оказалась удачной. Даже Арчи уже не скулит ревниво в своем кабинете.

Кабинет! Вульф поколебался пару секунд, потом рывком поднял свое громоздкое тело из огромного кресла и вышел в приемную.
    Удивленная его появлением, Мисс Лемон подняла глаза от печатной машинки.

- Проведите Фрау Дитрих в конференц-зал на верхнем этаже и помогите ей ...
    Метки: рассказ
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика