Развлечения | Настройка ленты

1. Пылесос следит за тобой! 547

Вчера друг, счастливый обладатель робота-пылесоса, скидывает мне картинку, с комментарием: вот почему никогда не стоит покупать эту штуку!!!

Мы посмеялись, что устройство может стоить невразумительных денег, а нелепые минусы и недоразумения все равно будут)))

И как-то тему роботов продолжили... И вот что выяснили-то!

Робот-пылесос Румба собирает данные о всей вашей квартире — это помогает ему не врезаться в диван, например.

Но люди, стоящие за этими пылесосами, задумались:
    "Хммм, у нас же есть данные о том, какой формы у людей квартиры и что там стоит на полу! Надо кому-нибудь это продать! Можно и достаток владельца определить, и какие у него бренды дома имеются, и каких ещё не имеется..."

И вот пылесос обнаруживает дома признаки ребенка, данные передаются куда следуют (Гугл, Амазон), вы выходите в интернет ...
  2. Париж vs Нью-Йорк 453

Париж vs Нью-Йорк

Кстати, о различиях. Вот, например, женская эмиграция. Америка в начале 2000-х переманивала русских женщин раза в три активнее, чем Франция и любая другая страна. В те времена из России в США выехало около 75.000 невест (данные американского министерства юстиции). Это число можно смело умножить на два — ведь женщин приглашали и по другим типам виз — гостевым, например. И наши русские Наташи бежали туда даже не по экономическим причинам, а от чумовой модели семьи в России — смеси язычества и православия. Интересно, как обстоят дела сейчас. И актуально ли то, что изобразил тут художник Vahram Muratyan.

...
  3. Не знаешь, что делать на Новый год? 530

Мои любимые способы проведения праздничной ночи (да и жизни тоже, что уж там):

1. Нарциссический
    Под зарево горящих позади мостов войти в сверкающий новый год — год новых возможностей.

2. Истерический
    Не оборачиваясь, ходить вокруг бывшего партнера, всем видом выражая с каждым шагом увеличивающуюся между вами пропасть.

3. Шизоидный
    Искренне наблюдать, как люди вовлекают вас в какое-то малопонятное взаимодействие.

4. Депрессивный
    Всем сделать хорошо, всплакнуть, когда все уснут.

5. Зависимый
    Войти в новый год чистым и трезвым, злобствовать до часа ночи, потом резко убиться чем-нибудь.

6. Созависимый
    С тревогой наблюдать за зависимым весь вечер, выйти на минутку и вернувшись застать зависимого в хлам.

7. Терапевтический
    Не принимать в Новый год клиентов после 6-ти вечера, отменить группу.

8. Пограничный
    Выйти ...
  4. Дожили: выставка для собак 515

Дизайнер Вилкокс называет себя человеком, который может изменить нормальность. Кажется, не преувеличивает — в Лондоне под его руководством открылась выставка для собак.

Коротко о происходящем:

В зале, разумеется, висят картины: пейзажи и фонарные столбы в желто-синих тонах (цвета, которые могут различать собаки).
    Инсталляции: зеленые газоны с фонтанчиками, макет автомобиля с вентилятором (высовывает пёс голову из окна, обдувается вентилятором — вуаля! имитация быстрой езды).
    Также есть экспонаты для услаждения обоняния. Свисающие мясистые окорока, например. А рядом с вентилятором расположилась рыба и ароматные кеды. Еще есть яма с воздушными шариками, которая выглядит и пахнет, как миска с кормом.
    Если сдержать сарказм, и представить, что вырученные средства могут пойти на благие цели, то все хорошо. Я бы и сама поучаствовала — имитация быстрой езды и ямы не только собакам по нраву, между прочим.

...
  5. Книжные эксперименты в пути 576

Через несколько часов мне нужно было оказаться в поезде, затем в самолете, а затем в непонятном месте с совершенно расплывчатым видом деятельности на ближайшую неделю. Период в жизни был непростой, но радовало одно: существовали четкие границы его окончания. Осталось только с достоинством это прожить. Со своим внутренним миром наедине оставаться не хотелось, поэтому «с достоинством прожить» означало подобрать соответствующее медиа-оформление в дорогу.

Времени на поиски литературы не было вообще, поэтому я применила тактику «сообразим на троих». Суть в чем. Нужно ограничиться при выборе литературы тремя видами ощущений. Конечно, набор этих ощущений у человечества не ахти какой, но если постараться, можно заполучить целый калейдоскоп.
    В моем случае выбор был такой: посмеяться, ужаснуться, удивиться. Не по чуть-чуть, а в полную силу. И, разумеется, не одновременно. Думается мне, для долгого пути это идеально. Контраст за контрастом. Не идеально тут только то, что эти ...

Обновлено 03.09.2015 в 15:03 Sowiks

Метки: книга
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Kофемолка
    Категории
    Книги , Психология , Путешествия , Развлечения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика