Комментарии к дневнику

1. Аватар для M-irra
    со мной в классе учился мальчик тёмноволосый, а на одном виске у него пятно светлых волос было. Помню, это часто было предметом шуток. Видела его профиль в соц.сетях - стрижка налысо)
  2. Аватар для wonderful woman
    Удивили))))
  3. Аватар для МАРГО
    У меня у сына растет клок белых ( очень ярко блондинистых) волос среди темно-русых. От рождения.
    А родился он с длинными волосами. Помню, как акушерка сначала ахнула от длины волос, потом удивилась белой пряди.
    Сын стесняется своей отметины.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Sowiks
    Иногда очень обидно
    Подумаешь, еще обижаться на невоспитанных людей...
    Необычно, но интересно, своя изюминка. Класс!
    Стала бы я переживать
    У меня на руке шрам от ожога, мама в детстве кипятком облила, кожа стянута звездочками, лет в 10 меня собака покусала, прямо за эти звезды и получились вообще непонятные шрамы, до кучи мне в 35 сделали операцию, на этой же руке шрам длинный . Все меня спрашивают где я воевала
  5. Аватар для fransuaza
    Сегодня вы прямо в тренде
    Шатуш или как его там, модная окраска на два, а то и три цвета
    А раньше да, проблематично было, но ведь можно было покрасить все
    Волосы тогда в один цвет и ноу проблем)
    Ведь все девушки красятся, экспериментируют, имея свой даже прекрасный цвет
    Все равно же хочется попробовать что то новое))
    А вы зачем то мучались , непонятно
  6. Аватар для Сушка с маком
    оставить дома подушку - это серьезно(((
    Шее совсем капец придет.
  7. Аватар для Sowiks
    Кстати, на некоторых сайтах с авиабилетами есть функция "уведомить, когда цена на перелет станет ниже". Но непонятно, стоит ли этому доверять...
  8. Аватар для Лия Фея
    ко скольки годам это придет? когда ждать?
    волнуюсь вся, не молода
  9. Аватар для Эгерия
    Цитата Сообщение от Sowiks
    Кстати, нынешний демографический и социальный кризис в Японии может быть отчасти следствием как раз этого отношения к сексу. В размножении людей для японцев нет ничего запретного, секретного, сакрального — а значит, и ничего интересного.
    Это вряд ли. Вон в Скандинавии тоже ничего запретного или секретного, а рождение детей в порядке вещей.

Тут скорее дело в том, что у "работающих как подорванные" (с) на детей и даже на секс не остается ни времени, ни сил, а социального престижу дети не прибавляют.
  10. Аватар для Pelmen
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Красота это важно
    Важно. Только умный чел с пристойным характером годам к 30 неизбежно становится красивым, во всяком случае так воспринимается + личные приоритеты, у меня, например, паршивый вкус и красивых мужиков я в качестве сексуального объекта не воспринимаю, исключительно как артобъект, пусть лучше будет умным и значительным))))
  11. Аватар для fransuaza
    Цитата Сообщение от Pelmen
    Задумалась про чету Клинтон....

Трамп мог прикупить себе любые коленки, но, видимо, у Меланьи есть не только они, свечку не держала, но они ужасно гармонично смотрятся- именно парой. Да и господин Уэльский гулял от вполне миловидной супруги с теткой, похожей на печальную лошадь, и женился таки, не убоялся ни матушки, ни народных насмешек.
    Хотя, если не приходится стесняться первой леди государства, оченно неплохо
    Ну чета Клинтон это вообще специфичная чета)))
    Там одна история с Моникой чего стоит
    А Трамп с Меланьей гармонично смотрятся и вполне возможно, что
    У неё есть и другие хорошие качества помимо красоты, но все же
    Красота это важно
    А про Уэльского мало что знаю, желтая пресса не в счёт
    Но может там некая необъяснимая химия/Любовь была к печальнолошадной тетке, и такое бывает, но редко
  12. Аватар для Pelmen
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Несогласна насчет коленок)))
    Для людей с высоким соц статусом, к примеру Трамп, Саркози и многие
    Другие, внешность жены намного важнее
    Задумалась про чету Клинтон....

Трамп мог прикупить себе любые коленки, но, видимо, у Меланьи есть не только они, свечку не держала, но они ужасно гармонично смотрятся- именно парой. Да и господин Уэльский гулял от вполне миловидной супруги с теткой, похожей на печальную лошадь, и женился таки, не убоялся ни матушки, ни народных насмешек.
    Хотя, если не приходится стесняться первой леди государства, оченно неплохо
  13. Аватар для fransuaza
    Цитата Сообщение от Pelmen
    Я,я, ферштендлих и полностью согласна.
    А почему вступают в законный брак.... ну, если исключить всяких милых тараканов типа "родни стыдно" и "свадьбы хочу", то для того, что бы попасть под действие брачного законодательства и при разводе не доказывать, что ты не верблюд, что вели совместное хозяйство, имели общее имущество и дети тоже- общие. Т.е. брак нужен для развода.
    У людей все ужасно сложно. КМК, совпадающие чувство юмора и взгляды на ведение домашнего хозяйства для брака не менее важны , чем секс и более, чем красивые коленки
    Несогласна насчет коленок)))
    Для людей с высоким соц статусом, к примеру Трамп, Саркози и многие
    Другие, внешность жены намного важнее
  14. Аватар для Pelmen
    Цитата Сообщение от Эгерия
    Ну, если забыть происхождение выражения "ячейка общества", а рассматривать семью как социальную систему микроуровня - то таки нужна.
    Кстати, семья и брак - вещи реально разные. Люди могут вполне себе семейно жить, не вступая в брак. Так что вопрос, почему все-таки брак еще не исчез, остается открытым

У людей, конечно, сложнее, одной сексуальной привлекательности недостаточно, и характеры должны бы подходить друг другу.
    Я,я, ферштендлих и полностью согласна.
    А почему вступают в законный брак.... ну, если исключить всяких милых тараканов типа "родни стыдно" и "свадьбы хочу", то для того, что бы попасть под действие брачного законодательства и при разводе не доказывать, что ты не верблюд, что вели совместное хозяйство, имели общее имущество и дети тоже- общие. Т.е. брак нужен для развода.
    У людей все ужасно сложно. КМК, совпадающие чувство юмора и взгляды на ведение домашнего хозяйства для брака не менее важны , чем секс и более, чем красивые коленки
  15. Аватар для Эгерия
    Цитата Сообщение от cofewoman
    Но после того, как мужичок проспится в полиц. участке, он вполне может и имеет полное право попросить даму на выход (также и в случае с супругой, если нет детей).
    Даму - да, с супругой сложнее.
  16. Аватар для Эгерия
    На Западе семья - супруги и их несовершеннолетние дети.
    Семья, живущая под одной крышей, так называемое "ядро семьи" - обычно да.
    Я специально написала "большая семья".

На Западе давно уже нет семьи в том понятии, как в странах более или менее традиционного (читай: патриархального) устройства. В самых крайних случаях (мусульм. страны) семья включает в себя троюродных братьев-сестер, деверей, своячниц и т.д. и т.п., короче, целый клан.
    Вы знаете, я живу на этом самом Западе
    И ездила уже с мужем или только с ребенком на семейные встречи, где были в числе прочих родственники в пятом (!) поколении. Да, они не живут вместе, но все знают друг о друге, переписываются, рассказывают друг другу по телефону семейные новости, и иногда встречаются. Причем все христиане.
    Эта семья - не исключение.

Вопрос имени и наследников и проще (не надо согласовывать с "кланом")
    Ой, такой степени патриархальности, чтобы СОГЛАСОВЫВАТЬ с кланом, точно уже нет. Клан ставят перед фактом, представляя супругу/а или детей.
  17. Аватар для cofewoman
    Соглашусь насчет "где".
    А по каким причинам не вступают в брак в России?
    Самая частая - мужчина НЕ хочет. Женщина не хочет, если ее матер. положение значительно лучше, а мужчина ненадежен. Также пресловутый квартирный вопрос имеет значение.
    Да, передача имени, принадлежность к большой семье и т.д.
    На Западе давно уже нет семьи в том понятии, как в странах более или менее традиционного (читай: патриархального) устройства. В самых крайних случаях (мусульм. страны) семья включает в себя троюродных братьев-сестер, деверей, своячниц и т.д. и т.п., короче, целый клан. В России (опять проклятый кварт. вопрос! и отсутствие заботы о престар.) семья вполне может включать два-три поколения.
    На Западе семья - супруги и их несовершеннолетние дети.
    Вопрос имени и наследников и проще (не надо согласовывать с "кланом"), и сложнее, т.к. есть дети от разных браков-союзов (имеют право на наследство) и бывшие супруги (в завис. от срока пребывания в браке, возраста и наличия другого брака), которые тоже могут получать финанс. поддержку от бывш. супруга. Сожители в этой ситуации проигрывают супругам.
    Дело не только в равных правах, но и в способности людей нести ответственность.
    Я назвала это осознанностью, которая пока еще не на высоте, в том числе, и на Западе.
    Кстати, насчет прав.
    Была немецкая документальная передача о буднях полиции. Звонок, женский голос вопит "спасите-помогите". Наряд с тележурналистами на борту выезжает, на месте происшествия находит побитую бабу лет 50 и пьяного мужичка того же возраста. Она - его сожительница, то есть зарегистрирована по тому же адресу. Полицейские объясняют, что заберут его, а она останется. Он начинает орать, что это ЕГО квартира - а это пофиг. Никого нельзя бить и в своей квартире, и сожительница останется там, где зарегистрирована. С драчуном разберется судья.
    Вот такой государственный контроль, да.
    Да, "квартирный вопрос" на Западе имеет совершенно другое смысловое наполнение, чем в России. Права человека идут в данном вопросе (в данном случае) впереди права частной собственности. Но после того, как мужичок проспится в полиц. участке, он вполне может и имеет полное право попросить даму на выход (также и в случае с супругой, если нет детей).
  18. Аватар для Отец родной
    Значит, Вы не поняли мои слова
    Ой ли? Всё, как божий день. Написан был бред, впрямую было как-то сразу неудобно, думал, намекну…
  19. Аватар для Эгерия
    Когда Вы говорите о том, что многие не вступают в брак, то надо говорить "где?". Потому что в России не вступают в брак по совершенно другим причинам, чем в Западных странах (и Америке, Канаде и т.п.).
    Соглашусь насчет "где".
    А по каким причинам не вступают в брак в России?

наследники (это ведь и есть продолжение рода? или Вы о передаче имени?)
    Да, передача имени, принадлежность к большой семье и т.д.
    при разводе государство опять стоит на страже и вмешивается в раздел имущества, долгов и опеки над несовершеннолетними детьми, экон. поддержки одного из супругов
    Честно говоря, во многих случаях это неплохо.
    Как только неженатые пары уравняют в правах с женатами, пропадет всякая необходимость в появлении некоего представителя госуд./религиоз. контроля в отношениях двоих людей (а потом троих-четверых и т.д.).
    Дело не только в равных правах, но и в способности людей нести ответственность. С этим после развода бывает, мягко говоря, не особо.

Кстати, насчет прав.
    Была немецкая документальная передача о буднях полиции. Звонок, женский голос вопит "спасите-помогите". Наряд с тележурналистами на борту выезжает, на месте происшествия находит побитую бабу лет 50 и пьяного мужичка того же возраста. Она - его сожительница, то есть зарегистрирована по тому же адресу. Полицейские объясняют, что заберут его, а она останется. Он начинает орать, что это ЕГО квартира - а это пофиг. Никого нельзя бить и в своей квартире, и сожительница останется там, где зарегистрирована. С драчуном разберется судья.
    Вот такой государственный контроль, да.
  20. Аватар для Эгерия
    Цитата Сообщение от Отец родной
    Сообщение от Эгерия
    А это к чему?

к невладению предметом.
    Значит, Вы не поняли мои слова
    Цитата Сообщение от Отец родной
    Сообщение от Эгерия
    Базовые потребности удовлетворяются каждый день по новой.
    ну да ладно

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика