1. Пылесос следит за тобой! 551

Вчера друг, счастливый обладатель робота-пылесоса, скидывает мне картинку, с комментарием: вот почему никогда не стоит покупать эту штуку!!!

Мы посмеялись, что устройство может стоить невразумительных денег, а нелепые минусы и недоразумения все равно будут)))

И как-то тему роботов продолжили... И вот что выяснили-то!

Робот-пылесос Румба собирает данные о всей вашей квартире — это помогает ему не врезаться в диван, например.

Но люди, стоящие за этими пылесосами, задумались:
    "Хммм, у нас же есть данные о том, какой формы у людей квартиры и что там стоит на полу! Надо кому-нибудь это продать! Можно и достаток владельца определить, и какие у него бренды дома имеются, и каких ещё не имеется..."

И вот пылесос обнаруживает дома признаки ребенка, данные передаются куда следуют (Гугл, Амазон), вы выходите в интернет ...
  2. Спасибо Кашпировскому за цветные волосы! :) 1559

Видели ли вы когда-нибудь цветные, но не крашеные волосы? Меня вот угораздило родиться с такими, да. Посередине светлой копны — красуется жгуче-черное цыганское пятно.

Волосы у меня росли в младенчестве только с одной стороны А с другой — темный цыплячий пух. Проплешиной такой. Мама страшно перепугалась, написала всем врачам в Москву и Петербург, но получила только ответы а-ля:

"Прикольно! Привозите поглядеть)))"

Сейчас, когда все ходят зеленые и фиолетовые, на меня, конечно, уже никто не косится. А вот когда я была маленькой, маме ой как доставалось со всех сторон... Советское время! Можете себе представить?

Вот сижу я такая радостная и пузатая в коляске, а из-под платочка торчит челка, ровно напополам черно-белая. Мимо проходят люди...
    — Да что ж ты за изверг, изуродовала маленького ребенка! Да как тебе не стыдно! Пользуешься ...

Обновлено 28.06.2017 в 16:49 Sowiks

Обязательные категории
    Мода и стиль, Я и они
    Категории
    Красота , Личный , Общество , Юмор
  3. Резина 323

Резина является одной из наиболее метафороемких субстанций.

Однажды у кремлевского персонажа спросили, как же это получается, что год назад он говорил одно, а теперь убежденно говорит другое? Тот самым нежным образом приобнял спрашивающего за талию, посмотрел в глаза искреннейшим взором и проникновенно произнес: "Ты знаешь, я раньше и сам не знал, насколько гибок может быть человек".

Резина, в общем.

Или Москва, мол, не резиновая. Хотя исторический опыт настойчиво убеждает в том, что именно она резиновая и есть. Ладно — Москва. Однажды одного литератора приняли в Союз писателей, а другого — нет. И в какой-то момент новоиспеченный член назидательно произнес: "Ну, старичок, сам понимаешь — литература же не резиновая!" Железная формула! "Литература не резиновая". Хотя, если вдуматься, какая же она еще.

Кроме резины как субстанции существуют еще и резиновые изделия. Особенно выделяется одно. И это не ...
  4. Не знаешь, что делать на Новый год? 533

Мои любимые способы проведения праздничной ночи (да и жизни тоже, что уж там):

1. Нарциссический
    Под зарево горящих позади мостов войти в сверкающий новый год — год новых возможностей.

2. Истерический
    Не оборачиваясь, ходить вокруг бывшего партнера, всем видом выражая с каждым шагом увеличивающуюся между вами пропасть.

3. Шизоидный
    Искренне наблюдать, как люди вовлекают вас в какое-то малопонятное взаимодействие.

4. Депрессивный
    Всем сделать хорошо, всплакнуть, когда все уснут.

5. Зависимый
    Войти в новый год чистым и трезвым, злобствовать до часа ночи, потом резко убиться чем-нибудь.

6. Созависимый
    С тревогой наблюдать за зависимым весь вечер, выйти на минутку и вернувшись застать зависимого в хлам.

7. Терапевтический
    Не принимать в Новый год клиентов после 6-ти вечера, отменить группу.

8. Пограничный
    Выйти ...
  5. Как создавались языки 452

Как придумали французский язык:

- А давайте, половина букв будет читаться фиг знает как, а половина вообще не будет!
    - Ага. И палки сверху не забудь

Английский язык:

- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
    - И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего!

Итальянский язык:

- А давай, все слова будут заканчиваться на гласные!
    - И руками нужно обязательно махать. А то жарко.

Испанский язык:

- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:

- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
    - Кучу приставок и суффиксов не забудь!

Болгарский язык:

- А давай поприкалываемся над русским языком!
    - Точно! Будем разговаривать, как русские дети.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Обучение и карьера
    Категории
    Культура , Образование , Юмор
  6. Бизнес! 488

Американская корпорация.
    У вас две коровы. Одну вы продаете, вторую заставляете давать молоко за четверых. Вы удивляетесь, когда она дохнет.

Французская.
    У вас две коровы. Вы идете бастовать, потому что хотите три.

Немецкая.
    У вас две коровы. Вы переделываете их таким образом, что они становятся в 10 раз больше и дают в 20 раз больше молока.

Японская.
    У вас две коровы. Вы апгрейдите их таким образом, что они живут 100 лет и питаются раз в месяц своим же молоком.

Итальянская.
    У вас две коровы. Но вы не знаете, где они: у вас обеденный перерыв.

Швейцарская.
    У вас 5000 коров, но ни одна из них вам не принадлежит: вы зарабатываете на их хранении.

Индийская.
    У вас две коровы. Вы их бережете и не доите, потому что они священные.

Талибская.
    У вас две коровы. Вы начиняете их взрывчаткой и отправляете пастись к дому соседа, где и взрываете. ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция
    Категории
    История , Общество , Отношения , Экономика , Юмор
  7. Пылесос, трубка и фантазия 577

Расскажу историю. Один мой знакомый (прирождённый технарь) решил перейти с сигарет на трубку. Подошёл обстоятельно.

Прочел, что новая трубка раскуривается (ну то есть в ней самый вкус проявляется) за два года и что даже был такой способ — покупали трубку и давали матросу дальнего плавания, на два года как раз. А через два года он её привозил, уже раскуренную, мундштук откручивали и выбрасывали, новый ставили и вуаля — у тебя цимес.

Ну, вариант с матросом, понятно, не проходил. А два года самому трубку раскуривать не хотелось.

Так вот он взял ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС и через переходник подключил его к трубке. Набил табаком, включил пылесос и поднёс спичку.

Табак прогорел секунд за 5.

Ладно. Он подсчитал, что так нужно сделать около 2000 раз, то есть это 2000х5 сек=10 000 сек, то есть около 3 часов. Ну чуть больше.

Но ведь её надо набивать, потом выколачивать, снова набивать, поджигать — короче, замучаешься. ...
    Обязательные категории
    Мужской клуб, Kофемолка
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Хобби , Юмор
  8. Ильф и Петров 707

Ильф и Петров, "Как создавался Робинзон"
    (отрывок)

— Очень хорошо, — сказал редактор, — а про кроликов просто великолепно.
    Вполне своевременно. Но, вы знаете, мне не совсем ясна основная мысль произведения.

— Борьба человека с природой, — кротко сообщил Молдаванцев.

— Да, но нет ничего советского.

— А попугай? Ведь он у меня заменяет радио. Опытный передатчик.

— Попугай — это хорошо. И кольцо огородов хорошо.
    Но не чувствуется советской общественности. Где, например, местком? Руководящая роль профсоюза?

Молдаванцев вдруг заволновался. Как только он почувствовал,
    что роман могут не взять, неразговорчивость его мигом исчезла.

— Откуда же местком? Ведь остров необитаемый?

— Да. Но местком должен быть. Я не художник слова, но на вашем месте я бы ввёл.

— Но ведь весь сюжет построен на том, что остров необита...
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Мужской клуб, Kофемолка
    Категории
    Книги , Культура , Политика , Юмор
  9. Я совершенно неконфликтный 2063

Про известные стишки-пирожки знает даже ленивый, а вот у стихотворных двух строк внезапно образовалось большое будущее....

1.
    пришли альцгеймер с паркинсоном
    и долго руку мне трясли

2.
    я совершенно неконфликтный
    что вам козлам и докажу

3.
    раздался крик стреляй в засранца
    и каждый третий лёг ничком

4.
    враги сожгли родную хату
    и больше негде жить врагам

5.
    не надо класть в салаты гренки
    они царапают лицо

6.
    ничто не вечно под луною
    завёл мой врач издалека

7.
    вы не машите кулаками
    вы тут на ринге не один

10.
    мышонок джери сжог два тома
    и ходит гоголем теперь

11.
    глухонемой грабитель в банке
    устал кривляться и ушёл

12.
    мои намеренья прекрасны
    пойдёмте тут недалеко

13.
    а вот ...

Обновлено 27.01.2016 в 16:36 Sowiks

Обязательные категории
    Kофемолка, Игротека
    Категории
    Стихи, проза , Юмор
  10. Жванецкий 906

В супружеской жизни самое неприятное – нестыковка во времени. Допустим, вы хотите ругаться, а она пошла спать. А вам надо. А вам просто надо: и время есть, и повод прекрасный. И не в кого все это. Все слова выстроились – не в кого запустить. На ваш крик: «Ты чего это вдруг ночью спишь??» — нет ответа.

Нет. Такая жена нам не нужна.

Для скандала надо брать плохоспящую, легко переходящую на визг, плач и тряску особь. Тогда вы всегда в хорошей форме: быстрый, чуткий, ускользающий, как молодая рысь. Ночами не спите, а лежите в углу на тряпке, с высоко поднятой головой и прислушиваетесь.
    Для завершения жизни нужно брать холодную, злобную, умную, припечатывающую с двух слов и навсегда. Тогда визгом и плачем заходитесь вы, хватаетесь за стены, за таблетки, капаете мимо стакана и ночами зализываете все, что можете достать.

Она действует не по поверхности, а калечит внутренние органы. И кликуху дает точную, на всю оставшуюся жизнь: «Придурковатое ...
    Метки: семья, юмор
    Обязательные категории
    Формула любви, Kофемолка, Мужской клуб
    Категории
    Отношения , Юмор
  11. Ирландец о русских 877

Последнее время очень много попадается различных рассуждений о природе русской души. Моя заметка о нашей врожденной хмурости вызвала вполне оправдываемый диссонанс, и это понятно. Ситуация мне отдаленно напомнила высказывание Пушкина, который говорил, что может сам сколько угодно ругать и поносить родину, но стоит иностранцу это сделать в его присутствии, то несдобровать тому иностранцу!

Опубликую еще один монолог, посвященный нам. Его автор - Дилан Моран - ирландец. В сети есть его выступления. Очень интересная и своеобразная фигура наравне с Джорджем Карлином (американский комик).

"Есть одна особенность, когда говоришь с русскими. Такое ощущение, что они знают какую-то тайну. По глазам видно. Когда они слушают тебя, такое ощущение, что у них фейерверки в глазах. Там, откуда я родом, все очень экспрессивно, эмоционально! Поэтому мы никогда не были сильной державой. Наши делают целое представление, когда говорят. Но у русских все в глазах.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка
    Категории
    Культура , Общество , Юмор
  12. Мыльная опера :) 504

Переписка, которая приведена далее, происходила в одном из Лондонских отелей между администрацией и одним из клиентов.
    В конце концов, дирекция решила опубликовать этот шедевр в London Sunday Times.

Дорогая горничная,
    Я прошу Вас больше не снабжать меня гостиничным мылом, так как я привез свой собственный семейный Palmolive. Не могли бы вы убрать шесть кусочков мыла с этажерки и три кусочка из мыльницы? Они загромождают пространство.
    Спасибо.
    С. Берман

Дорогая комната 635,
    Я не являюсь Вашей постоянной горничной. Она появится только завтра в четверг после выходного. Я забрала 3 кусочка мыла из мыльницы, как Вы и просили. Также я забрала 6 кусочков с этажерки, чтобы они Вам там не мешали, и положила их на коробку с носовыми платками (на тот случай, если Вы вдруг измените свое мнение). Таким образом, остается только три кусочка мыла, которые я принесла сегодня, ...

Обновлено 03.09.2015 в 14:45 Sowiks

Обязательные категории
    Позиция, Мужской клуб, Kофемолка
    Категории
    Юмор
  13. 1 апреля 719

Недавно на глаза попался первоапрельский номер журнала "Химия и жизнь". По обычаю на последней странице обычно печаталась статья об интересных открытиях химиков. А в апрельском номере редакция размещала псевдонаучную, но очень заумную ложь без дальнейшего опровержения: например, статья о возможности самозавязывания шнурков из спецматериалов после полива их ферментами; про специальную одежду на основе лягушачьей кожи, в которой было не холодно и не жарко...

Вообще, первоапрельские шутки компаний, брендов и прочих организаций не всегда получаются творчески-безобидными, без каких-либо последствий и резонанса в обществе, а иногда и иногда порождают недоразумения, разные по своему масштабу и последствиям.

Например, однажды директор Института генетики РАН академик Николай Петрович ...

Обновлено 13.08.2015 в 11:51 Sowiks

Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка
    Категории
    История , Культура , Общество , Юмор

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика