Без категории | Настройка ленты

Записи без категории

1. Триумф неонацизма: Джамала выступит перед бандеровцами 386

Корреспондентам «НьюИнформ» стало известно, что победительница международного песенного конкурса «Евровидение-2016» украинская певица Джамала в скором времени посетит широко известный в кругах украинских националистов фестиваль альтернативной музыки «Бандерштат». Налицо явный политический настрой предстоящего мероприятия, на котором Джамала выступит в роли хэдлайнера и споет для неонацистов и ветеранов УПА.

После неожиданной для всех победы украинской певицы на «Евровидении» среди большинства зрителей стало бытовать мнение, что композиция Джамалы оказалась победной только из-за политической нагрузки, которую несла песня «1944» о депортации крымских татар. Певица всячески отвергала такую критику, однако предстоящее выступление на «Бандерштате» в очередной раз покажет, что Джамала – украинский артист для создания политических настроений.

Мы решили разобраться, какие настроения царят на ежегодном концерте в Волыни, и какие цели преследуют гости нацистского «Бандерштата». ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Позиция, Кофемания - 2
    Категории
    Без категории
  2. Красота спасет мир - 2 283

3. Как же им тяжело 951

Еще одна страна взвыла...
    Польские яблочки были только первой ласточкой.

Обязательные категории
    Кофемания, Позиция, Kофемолка, Кофемания - 2
    Категории
    Без категории
  4. Уникальный орден Петра І — орден Иуды 613

Этот орден стал уникальным с момента своего появления. Его создали единожды и в единственном экземпляре. Приказ на изготовление издал в 1709 году царь Петр І для награждения человека, которым он восхищался и мнением которого очень дорожил… Когда-то… В 1700 году Петр І лично вручил Ивану Степановичу Мазепе, гетьману Левобережной Украины, орден Андрея Первозванного. Это был первый российский орден, учрежденный молодым царем и до того его кавалером был лишь граф Фёдор Головин. В 1690х Мазепа подавил восстание Петрика на юге, участвовал в походах Петра І на Азов дважды, где снискал полководческую славу, активно сражался в начале Северной войны.

Но в 1708 году Мазепа перешел на сторону шведов. После этого 5 ноября последовала гражданская казнь, его отрешили от гетьманства, а через несколько дней в Глухове в Троицкой церкви и в Москве в Успенском соборе бывшего гетьмана предали анафеме и провозгласили ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания - 2, Кофемания, Позиция
    Категории
    Без категории
  5. Пасха в Храме около донецкого аэропорта 699

6. НОЧЬ МАЙСКИХ НОЖЕЙ. 3642

Сегодня трагическая дата. Ровно два года назад, 2 мая 2014 года, в центре Одессы украинские мальчики и девочки с горящими глазами и энтузиазмом нацистских палачей, с улыбками и шуточками, чуть ли не напевая, разлили бензин по бутылкам и сожгли в Доме профсоюзов своих сограждан, не согласных с их радикальными взглядами. Одесситов, годящихся им в родители.
    Что это? А это детский садизм. Молодость и глупость победили опыт и мудрость. Это и есть украинская «революция достоинства».

Тогда погибло 48 человек. Далеко не все они были сожжены. Кто-то задохнулся угарным газом, кто-то от него же потерял сознание и был убит. Некоторых застрелили. А кто-то, пытаясь спастись, прыгал из окон третьего этажа, а внизу его добивали палками. Озверевшая толпа. Совсем как в романе Булгакова «Белая гвардия», где обыватели города Киева ловили по подворотням и рубили топорами и лопатами молоденьких юнкеров.

Вот четыре миловидных молоденьких нимфы с загадочными улыбками Джоконды, ...
  7. зо лет после катастрофы. Чернобыль 583

Сегодня Чернобыль — город, навсегда застывший во временах Советского Союза. Небольшой, с чистыми пустыми зелеными улицами, с неприметными серыми двухэтажками, Чернобыль находится в полусонном состоянии. До аварии на ЧАЭС численность населения здесь составляла примерно 13 тыс. человек, сейчас — около 4 тыс. Изредка можно встретить прохожего, несколько раз в день по улицам проезжает старый советский автобус для рабочих.

Как и кто живет на Земле отчуждения спустя 30 лет после катастрофы - в спецпроекте "Ъ"
    http://kommersant.ru/projects/chernobyl

очень рекомендую почитать и посмотреть
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  8. Бессмертный полк 1653

Чтобы присоединиться к шествию Бессмертного полка, достаточно просто прийти с портретом вашего родственника — участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. Мы ждем всех, кто помнит и гордится своими героями и их Великой Победой. Приходите вместе с вашими семьями в День Победы, 9 мая 2016 года, на шествие Бессмертного полка.

«Вниманию всех однополчан, наших соратников, тех, кто принял для себя решение выйти вместе с «Бессмертным полком» 9 мая на улицы Москвы: в этом году народная часть парада Победы вновь пройдет по Красной площади» — сообщил Николай Земцов.

В прошлом году, в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне шествие «Бессмертного полка» собрало в Москве более полумиллиона человек. Президент РФ Владимир Путин прошел с портретом отца, воевавшего на полях Великой Отечественной под Ленинградом.
    ...
  9. В Греции зажгли олимпийский огонь 342

10. Путину помогают инопланетяне 2815

Член Лейбористской партии Великобритании Саймон Паркс уверено заявляет, что некие загадочные существа каждый день прилетают в Кремль и лично консультируют президента РФ:

"С Путиным сотрудничает группа инопланетян, вот почему ему удается быть проворнее американцев. Потому что Путину дана экзотическая технология. Вот почему американцы не могут "припереть его к стене"… И вот то, что мы видим на Украине, - противостояние двух инопланетных групп. Инопланетяне-рептилии поддерживают американцев, а более развитые инопланетяне - Путина. Путин - не плохой парень в этой ситуации. Он просто оказался втянут в игру иллюминатов, как и вся Россия". – Заверяет политик.

Это удивительно, но теория про инопланетных консультантов, которые помогают России, вполне укладывается в современную информационную политику Запада.

О том, что с Россией что-то не так, и ...
  11. Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой 1435

Каждому своё
    Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы».

Признаться, не в первый раз Вы меня так удивляете. То сравните россиян с «дикими, грязными, больными дикарями», то намекнёте, что мы вроде морлоков из Герберта Уэллса. Наверное, Вам мнится, что Вы в своём развитии ушли далеко вперёд. Что ж, пусть, не так это и важно. Есть вещи поважнее.

В программе «Цена Победы» Вы хвалите французов за то, что они «немцам сдали свою страну» и таким образом сохранили Париж, культуру, «своих уберегли на самом деле». И противопоставляете этим умным французам неразумных русских, которые почему-то свою страну не хотели сдавать. Из-за чего «страна была разрушена, народу погибло ужасное количество» …

Интересно, а как Вы себе это представляете? ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Кофемания - 2, Kофемолка, Позиция
    Категории
    Без категории
  12. Об эмигрантском поведении 734

Встретился мне интересный текст Евгения Гришковца.

Текст длинный, и тема его (политическая) не для Сплетника, но вот отрывок, наблюдение за целой группой наших бывших граждан, я вам приведу. Понимаю, что тема эмиграции здесь будет принята неоднозначно, но уж очень созвучны с моими мыслями слова известного драматурга:

"...Эмигрантское поведение. Помню в себе такие же настроения и такие же желания. У меня же был опыт попытки эмигрировать.

Люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное, расстаются со своим прежним образом жизни, часто при этом, расставаясь, громко хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Уходят, уезжают, улетают, некоторые рвут с мясом все связи…

Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что ...

Обновлено 15.04.2016 в 21:31 Kot

Обязательные категории
    Кофемания, Позиция, Я и они, Мужской клуб, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  13. Путин говорит: как понимать сказанное на "Прямой линии" президента 271

Очередной сеанс общения Путина с народом прошел без сучка, но с задоринкой: президент удачно шутил, прямо отвечал на неудобные вопросы, не обходя тем, которые в СМИ часто проходят под грифом "самоцензуры", и даже признавал свои "недоработки". Ключевыми сюжетами, — теми, ради которых стоило затевать этот разговор с президентом, — стали, конечно, внутренняя, социальная и экономическая политика. Тем паче, что в выборный год это практически одно и то же.

Инфраструктура

Отвечая на вопрос из оружейной Тулы, Путин пошутил, что "в следующий раз наши ВКС ударят по бездорожью и разгильдяйству".

К сожалению, "с налету" решить проблемы российского бездорожья не удается никому, кроме самого Путина. После первого же видеовопроса о ...
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  14. Не ожидал 510

Утро. Я сидела разбирала статьи и пила чай вприкуску с вяленой вишней. От процесса меня отвлек телефонный звонок с неизвестного номера. Далее произошел приблизительно следующий диалог:

- Привет! Узнала?
    - Нет.
    - Олег Сергеевич. Нууу? Вспомнила?
    - Ааааа… да, вспомнила конечно. Здравствуйте.

Это был мой бывший шеф, на которого я работала приблизительно с 2000 по 2003 год. Потом он передал фирму в управление своему партнеру по бизнесу, а сам уехал куда-то в Европу жить и работать. С тех пор мы не общались.
    В те времена ему было в районе 45, волосы с обильной проседью, небольшой пивной живот. И так как я в то время была довольно молодой особой, он мне казался мужчиной предпенсионного возраста. Теперь это кажется забавным)))

- А я теперь вернулся насовсем. Накрылся мой бизнес в Европе. Вот… теперь восстанавливаю старые связи. Дай, думаю, тебе позвоню. А у тебя все тот же номер…
    Да ладно, бог с ним со всем… Как сама ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  15. Панамский архив никак не связывает Путина с офшорами 983

Андрей Мовчан: «Панамский архив» никак не связывает Путина с офшорами
    В масштабном расследовании ICIJ и OCCRP #PanamaPapers утверждается, что «друзья» Владимира Путина вывели из России через офшорные компании по меньшей мере два миллиарда долларов. Финансист, руководитель экономической программы Московского центра Карнеги Андрей Мовчан в интервью RFI объяснил, почему сотням журналистам, работавших с миллионами документов, не удалось ни в чем уличить Владимира Путина.

Являются ли для вас материалы «Панамского архива» сенсацией?

Я не очень понимаю, какая здесь может быть сенсация. Что сенсационного в сообщении о том, что в мире существуют офшоры, им дают кредиты, и они иногда тоже вкладывают куда-то деньги? Сенсация здесь состоит в обратном. 300 журналистов в течение нескольких лет, оперируя с миллионами офшорных документов, не нашли ничего про друзей нашего президента, кроме того, что они берут кредиты.

В ВТБ уже сказали: «У знакомых Путина
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика