Все записи пользователя Барб

1. Про кошек 260

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
    Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
    Конечно, уже оккупирован, не осталось
    Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
    И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося в ладони...
    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
    Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий,
    Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
    И ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Культура , Психология , Стихи, проза
  2. Про злобных бабок 233

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  3. Как сделать своего ребёнка удобным 132

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте: ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  4. Точка зрения 165

5. Если бы знать раньше 88

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок. ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика