Все записи пользователя Барб

1. Как выбирать партнера для длительных отношений 344

Это конспект аудио - книги на английском языке доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину".

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен обучаться - самый нетерпимый". Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  2. Что нельзя говорить человеку при попытке суицида 663

Что ни в коем случае нельзя говорить:

• Обвинять в эгоизме. "А как же твои родители? Как твои дети? А как же я?" Человек с суицидальными намерениями и так, скорее всего, чувствует себя ничтожеством, и чувство вины и стыд ещё больше растопчут его.

• Принижать его проблемы. "Да было бы из-за чего так переживать, да брось, всё ещё образуется". Может и образуется, но человеку сейчас плохо, и ваше "сочувствие" будет просто жестокостью и чёрствостью.

• Сравнивать его проблемы с другими людьми. "А вон у Машки вообще муж пьёт и бьёт, а у тебя просто...", см. предыдущий пункт. Человеку всё равно, что там у Машки, ему плохо.

• Взывать к воле. "Возьми себя в руки, не кисни". Бесполезный совет, мог бы - взял бы. Скорее всего, сил у человека на это нет.

• Ругать за что бы то ни было. Жесточайшее табу.

• Демонстрировать, в каком вы ужасе от услышанного. Если вам ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика