Общество | Настройка ленты

1. Про бомжа 784

"... еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    - Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
    Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
    В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    - Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    - Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  2. Лошадь сдохла - слезь! 158

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
    — Отношения, которые давно в тягость.
    — Работа, которая давно надоела.
    — Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
    Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  3. Психологам посвящается или может дело в гвозде? 304

Потрясающий по своей метафоричности и точности ролик.
    Всего полторы минуты.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  4. Про пшено, голубей и Венецию 221

Зaбежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лeт пять.
    — Мам, мoжно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет пoмочь.
    Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
    — Давай, только быстрее… — гoворит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лoпается. Пшeно почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу, ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  5. Изнасилованные мужчины 797

Изнасилованные мужчины

Большинство этих мальчиков не доживут до 50-ти.
    Ресурс закончится. Иногда, в моменты отчаяния, они будут ловить себя на том, что из чувств к маме осталась только тихая ненависть, вырывающаяся в неконтролируемых мыслях или чувствах.

За последние десятилетия мир стал более открыто говорить о насилии над женщинами, детьми. Создаются целые социальные программы по защите жертв, пострадавших от насилия. Женщины, пережившие физическое или сексуальное насилие уже не скрывают своих лиц, а становятся лидерами этих движений.

Мы все учимся им сочувствовать и поддерживать. Мы учимся не быть толерантными к насильникам, а останавливать их, даже если это выглядит жестко. Мы не очень пока готовы понимать их мотивы, но это, возможно, и не требуется. Есть вещи в этом мире, которым надо просто четко и ясно сказать «НЕТ».

В работе я постоянно сталкиваюсь с тем, что жертвы насилия чувствуют свою вину за происшедшее. ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  6. Как сделать своего ребёнка удобным 195

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте: ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  7. Точка зрения 228

8. Песок в трусах 1699

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.
    Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».
    — Понимаешь, — признался он однажды, — я всегда любил море. В детстве я обожал, наплававшись до синевы, выбраться на берег, развалиться на горячих камнях и греться, пропекаться, как рыба-гриль, до тех пор, пока станет совсем невмочь, и тогда, раскаленным снарядом, опять броситься в прохладные морские волны.
    Я слушала и кивала, поскольку, как человек, выросший у воды, прекрасно понимала и про «рыбу-гриль», и про «раскаленный снаряд».
    — Так вот, недавно я обнаружил, — всхлипнул он, — что валяться на ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика