Комментарии к дневнику

1. Аватар для brom
    Не понятно, чем по такой классификации отличается мать-босс от просто властной, эт ж одно и то же , нет? И даже мама-ирокез имеет общие с ними черты
    А ещё, по этому тексту получается, что "наседка" самая безвредная, что фактически совсем не так - та же гиперопека, как и в трех вышеперечисленных описаниях и последствия, как минимум, такие же...если не хуже
  2. Аватар для Medium
    это про меня. но я проработала уже.попустило.
  3. Аватар для Барб
    [b]КошкаЯ[/b], имею право и принимаю себя - почти синонимы, на мой взгляд.
    Да, не важно.
    Главное, ты правильно поняла о чем речь.)
    Да, принимать свою слабость без чувства вины.
    Как часть себя.
  4. Аватар для КошкаЯ
    Я знаю, от чего колбасит Джаггера))))
  5. Аватар для КошкаЯ
    Вот все правильно написано, но режет вот этот момент ИМЕЮ ПРАВО. Я бы полностью каждую строчку переписала так:
    Я принимаю себя слабой
    Я принимаю себя беспомощной
    и далее по всем пунктам...
    Мне кажется это как-то ближе к телу чтоли...
  6. Аватар для Барб
    [b]Ilanka[/b],)))
  7. Аватар для Ilanka
    Барб,супер, утащу себе очень понравилось.
  8. Аватар для Барб
    [b]Перекати поле[/b],проблема в том, что корни такого перфекционизма обычно сидят в детстве.
    Обычно от завышенных требований или родительских ожиданий от этого ребёнка.
    Они могут не озвучиваться впрямую, они могут быть завуалированными.
    Но дети чуткие существа, они считывают информацию даже на уровне подтекста.
    Это могут быть сравнения ( как вариант) с другими детьми « Посмотри на Петю, какой молодец, а ты что же, не смог?»
    Или « Наш Вася всегда получает только отличные оценки», и ребёнок будет из кожи лезть, чтобы оправдать эти ожидания.
    Перфекционизм - это всегда некое убеждение у ребёнка « Меня будут любить только тогда, когда я хороший».
    Когда делаю все правильно и как сказали взрослые.
    Если не делаю, значит меня не любят.

Перфекционизм -это всегда про отсутствие безусловной любви к ребёнку, просто за сам факт его существования, вне зависимости сколько ваз он разбил.

Перфекционизм практически « не лечится».
    По-крайней мере, обычными приказами себе « плюнь, забей, хватит ...» .
    Нужна работа с детством.
    Корни откуда ноги растут, проработка.
    Тогда есть шанс хоть как -то нивелировать это состояние.
    Основная проблема токсического перфекционизма в том, что человек не может быть счастлив, не напряжен, если не выполнит некие действия на пять с тремя плюсами.
    А потом новое действие и опять напряжение.
    И так бесконечно.
    Это невроз.
    Очень часто это постоянное и зачастую непосильное напряжение перетекает в дальнейшем в ОКР.
    И вот это уже будет реальная засада.
    Обновлено 22.09.2019 в 19:33 Барб
  9. Аватар для Перекати поле
    Лучше расскажите как с этим бороться. Нутром чую, настрадается мой мелкий со своим очевидным перфекционизмом, а чем помочь, не знаю
  10. Аватар для Барб
    [b]Полоскин[/b],странная Вы дама.
    Вы фактически делаете все и пользуетесь всем, что написано в манифесте, и одновременно обвиняете его в глупости.
    Озвучивание принципов и написание его в виде текста - называете «кичиться».
    Логика где?

Хотя я догадываюсь где.
    Вам похоже стыдно, когда Вы находитесь в таком « слабом» состоянии.
    Отсюда и злость, что это вытащили напоказ.
    То, что должно скрываться и с чем необходимо немедленно бороться.

А текст этот написан как раз для тех, кому стыдно за свою слабость.
    Чтобы приняли ее как часть собственной жизни, личности.
    Как часть своей Тени.
  11. Аватар для Полоскин
    И что? При чем здесь ПРАВО быть слабой? Право, это когда у человека есть выбор, он умеет поступить по-разному, но отстаивает своё право поступить именно так ( как несчастная жертва, в вашем примере) Что естественно оксюморон.
    Человек сидит в кака не потому что у него есть право там сидеть, а потому другому он в данный момент не умеет.
    Сложные минуты у всех бывают, люди предпринимают шаги, чтобы из этого выйти, но кичиться собственной слабостью, или глупостью, или стагнацией - это как-то уже даже не глупо, а совсем читателей надо за дураков держать имхо.
    Знаете, плохие психологи пытаются зарабатывать деньги на том, что придуриваются супер добрыми. Это я не против Вас лично выступаю, в против этого мутного памфлета дурости.
  12. Аватар для Ilanka
    Понравилось! супер
  13. Аватар для Барб
    [b]Полоскин[/b], [url]https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=105173[/url]
  14. Аватар для Полоскин
    “Я имею право быть несчастной жертвой»
    Это манифест глупости, а не слабости. При чем здесь право вообще? Ну надо же так передернуть, эквилибристы
  15. Аватар для Барб
    Что Вы имеете в виду ?
    Причём тут « безнадёжность»?
  16. Аватар для чарлея
    Очень интересная тема. Мужик безнадежный совершенно, увы.
  17. Аватар для Барб
    [quote="Беркут"]Лоботомию в психиатрии отменили?
    Отменили.
    Несмотря на получение нобелевки открывателем лоботомии.[/quote]

Когда-то и кокс продвигали, как лекарство от кашля)
    Будем всех терапевтов распинать?
  18. Аватар для Барб
    [quote="Беркут"]Барби, вывод сама сделаешь?[/quote]
    Не получается у меня с выводами.))
    Сама феминистка, не лесбиянка.
    Третий раз замужем, дочь, внучка)
    Нос вздернутый, задница узкая и маленькая, говорят, прехорошенькая, на еврейку не тяну.
    Тока на чистокровную русскую)
  19. Аватар для Беркут
    Цитата Сообщение от Барб
    Беркут,многие творения специалистов в области психиатрии и психологии , можно называть чумой.
    Лоботомию в психиатрии отменили?
    Отменили.
    Несмотря на получение нобелевки открывателем лоботомии.

Цитата Сообщение от Барб
    В своё время один совершенно милейший бестселлер от известного психотерапевта «Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят» тоже называли чумой и считали, что он безвозвратно «портит» женщин, превращая безропотных домашних куриц в женщин, начинающих понимать свою ценность , как таковую))
    Книжка писанная феминисткой.

А протагонистки феминизма были сплошь лезбиянками.
    И яврейками.
    Страшными как смерть.

Барби, вывод сама сделаешь?
  20. Аватар для Барб
    [b]Беркут[/b],многие творения специалистов в области психиатрии и психологии , можно называть чумой.
    Потому, что часть из них заставляет ранее безропотные слои населения менять свою жизнь, заявляя о своих правах.
    В своё время один совершенно милейший бестселлер от известного психотерапевта «Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят» тоже называли чумой и считали, что он безвозвратно «портит» женщин, превращая безропотных домашних куриц в женщин, начинающих понимать свою ценность , как таковую))
    Обновлено 17.09.2019 в 23:19 Барб

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика