Веселые истории

Новогодний торт и Папины ботинки

Казалось праздники еще где-то далеко и вполне можно все успеть купить, нарядить и настряпать
Но вдруг-тыц и бац - они уже здесь

И пришла пора идти на ежегодную вечеринку к нашему другу архитектору.

А там из русских, кроме нас, только одна почтенная дама, которая лет 80 назад родилась в Китае и знает всего два русских слова: привет и пирожки

Конечно, русские пирОжки любят все, даже те, кто и ни одного русского слова и не знает.
Я позвонила знакомой, сделала заказ и поехала после работы забирать корзинку с пирожками

А она решила сделать мне сюрприз и испекла торт.

Я глаза вытаращила, когда торт увидела. И он меня напугал!
Широкий, как колесо от машины и высокий, как узбекский минарет.

Я начала отказываться, кто же такую махину съест? Но Валечка ударилась в слезы: я для тебя так старалась, я весь день пекла, я так надеялась, что тебе понравится.

Верх торта блестел озером шоколада, отсвечивая ореховыми берегами, а по бокам свисали сливочно-кремовые сосульки, в центре сияла мармеладная звезда.

В общем, потащила я его на вытянутых руках и подгибающихся ногах. Тяжелый, к хруди не прижать-сосульки-то толстенькие и жирненькие, того и гляди в за пазуху набьются, еле донесла до парковки. Так и шла в раскоряку, до самой машины, этот торт еще и на крутящейся подставке был, надо было следить, что бы он вокруг своей оси не провернулся. Все ругательные слова невольно на языке завертелись, даже давно забытые узбекские.

Валечка соорудила на переднем сиденье гнездо для торта, спинку сиденья надежно укрыла бумажным полотенцем, получилось все удачно.

Ну, думаю, поеду тихо-тихо и только по улицам.

Зря я волновалась, торт стоял как вкопанный даже когда я тормозила на перекрестках.
И я решила, не тащиться в вечерне-пятничной пробке, по многочисленным светофорам и свернула на скоростную дорогу. Торт и тут меня не подвел, и я благополучно доехала до съезда с фривея.

А на съезде всегда пробка и приходится ждать, пока светофор моргнет тебе зеленым глазом, минимум три разА. Обычно на этом месте я достаю свой крючок и успеваю связать половину детской шапочки или две ноги от очередного котика-зайчега для своего фаворита. Но это, когда светло. А когда на улице темень непролазная я нашариваю в сумке свой телефон и читаю кофейню.

И вот я привычным движением, растопырив пальцы кладу руку на сумку....

И моя пятерня утопает в глубоком шоколадном озере. Несколько секунд я сижу неподвижно вспоминая, почему у меня торт под рукой вместо сумки, я же вроде за пирожками ездила.

Ну, что, дурка, конечно.

Конец недели, пятница, устала, а в теплой машине, да под музычку разморило....

Десять минут в ожидании зеленого светофора провела с пользой- старательно вылизывала правую ладошку. Остатки, между пальцами, вытерла шарфиком и отшвырнула его через плечо.

Ну, все, сейчас сверну на улицу, а там уже до дома рукой подать. Аллллилуя!

А сама уже планирую- сейчас домой приеду, настругаю клубники тонко-тонко, да и разложу павлиньим хвостом на шоколадную плешь торта. И все будет шито-крыто и никто не узнает, как я руки в торт(е) помыла

Машины медленно-медленно поворачивали на улицу, потому что впереди тоже была пробка, но я знала, главное съехать, наконец, с фривея, а там весь поток повернет направо, я, а поеду себе прямо без всяких задержек.

В этот момент позвонил сын, я быстро ткнула пальцем в монитор, но телефон, который лежал в сумке на заднем сиденье, продолжал трезвонить.

Секунда ушла на то, что бы посмотреть назад, смогу ли я дотянуться до телефона, еще секунда на то, что бы дважды сильно стукнуть пальцем по зеленой трубке на мониторе, когда я посмотрела на дорогу, последняя машина не успевшая повернуть на зеленый свет, неожиданно встала передо мной.

Я резко нажала на газ и торт, с легким и коротким звуком пу-ууух упал с кресла прямо мордой звездой вниз.

В этот момент телефон, наконец, включился, и сын услышал слово, которое я не знаю, ну, по крайней мере, он никогда от меня его не слышал

На всякий случай он проверил: “ Мам, ты сказала п@здец или мне показалось» И радостно захихикал.
Я совсем забыла, что мы договорились с ним ехать за подарком Папе на день рождения.
Я сосредоточилась и спокойным голосом сказала:» Все хорошо, я немного задержалась, через пять минут буду дома, но поедем на твой машине»

-А па-а-ааачиму? А что случилось?

-По кочану, сказала я и нажала отбой.

У меня закончилось терпение, мне хотелось как можно быстрей добраться до дома. Я помнила, как дедушка говорил:»Если быстро поднять, то можно считать, что не падало»

Дальше все было быстро-быстро

Заехала на парковку, выскочила из машины, забежала домой, оставив все двери открытыми нараспашку, помыла руки, схватила в офисе коробку из под бумаги, побежала назад, громко стуча каблуками по паркету и пугая бедную Мармузетку.
Голыми руками сложила разрушенную башню торта в коробку, закрыла машину и задыхаясь затащила коробку на кухню

В этом момент зашел Папа:» Бери ложку и ешь» сказала я, передавая ему коробку.

Сама же поехала с Сынулей в магОзин покупать Папе ботинки.
Сын большой знаток, он знает, где покупать и какие и платит за ботинки несуразные деньги.
Спрашиваете, зачем ему я, если он сам с усами и денег у него больше, чем у меня?
А все просто-он берет меня из-за ноги
Я засовываю свою ногу в ботинок, вставляю 3 пальца в длину, прижимая их к пятке , а также по бокам по одному и это точно Папин размерчик.
Если Папа сам себе покупает обувь, он обычно покупает на размер меньше

Вернулись домой, я прошла мимо своей машины, сделав вид, что я ее не знаю.
Там оставался нижний корж, намертво сроднившийся с ковровым покрытием машины и кучки взбитых сливок.

Для вечеринки не осталось места в рассказе, про папелац тоже не поместилось-напишу в другом рассказе.

Отправить "Новогодний торт и Папины ботинки" в Google Отправить "Новогодний торт и Папины ботинки" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
15 0

Обновлено 02.01.2017 в 05:02 Папина Дочка

Обязательные категории
Кофемания, Kофемолка, Отцы и дети, Формула любви, Кухня, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Рябчик
    хихихи!!! *радостно смеется
    Люблю такие истории!! И я сама - такая!!! :D
  2. Аватар для Папина Дочка
    Рябчик,Значит тебе, легко вообразить мои приключения
    Сейчас клиентов распихаю и допишу
  3. Аватар для Тётенька
    Когда читала про скоростную дорогу, ну все, думаю, хана торту! Ан нет
    Пальцы то хоть вкусно было облизывать?
    Обновлено 29.12.2016 в 02:47 Тётенька
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Пальцы то хоть вкусно было облизывать?
    Очень, очень! Крем-взбитые сливки, да с шоколадом, да крошка ореховая, украшательная попадалась. Одно только неудобство-между пальцами полоски остались, пришлось шарфик с шеи снять...
  5. Аватар для Папина Дочка
    Дописала.....про папелац придется писать в другом рассказе
  6. Аватар для Филипоня
    Дааа.... Моя внучка вчера-позавчера заказала через интернетные шикарные картинки тортик кило на два, делает девочка ещё и в двух домах от нашего, как оказалось. Внуча с родителями поедет завтра, 30-го, на дачу за 1,5 часа езды от Питера, а я должна 31-го с утра забрать этот торт, неизвестно как упакованный, и повезем его на эту дачу мы с мужем, ещё и как сюрприз на Новый Год для моей дочки. Что-то будет.... Там кусок дороги ещё и как стиральная доска летом был, дай бог, чтобы снегом укатало.
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Филипоня
    повезем его на эту дачу мы с мужем
    Ну, тогда не страшно, муж будет крутить баранку, а ты держать торт на коленях, главное не тормозить резко , чтобы грудью в торт не лечь
    Удачной вам поездки и счастливого Нового Года!
  8. Аватар для Тётенька
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Дописала.....
    Ыыыыыыы! Вот что значит читать недописанный рассказ. В прошлый раз он был ещё жив. Сейчас же - совсем другое дело
  9. Аватар для Тётенька
    Он это торт (писака из меня...)
  10. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Вот что значит читать недописанный рассказ.
    Да, в первой серии он еще был живой, а во второй его таки зарезали без ножа
    Обновлено 30.12.2016 в 03:20 Папина Дочка
  11. Аватар для Ингеборга
    !!!!!!!!!!!!!!)))
  12. Аватар для Папина Дочка
    Ингеборга,Спасибо вам за ссылки, сразу после праздников займусь делом.
  13. Аватар для Даниэла
    Ненужные дары всегда текут рекою. )
    Рассказы и торты нам кажутся горою,
    В подножии стоим, не знаем - это нужно?
    Но входим иль едим, пожалуй, только дружно.
    Нам пир на много дней устроить предлагают,
    И пусть, закрыв глаза, дарители не знают,
    Что делается с тем творением душевным,
    Как не крути, но путь останется волшебным. )
  14. Аватар для Папина Дочка
    Даниэла,Да, утек мой тортик
    Жалко не сфотографировала, пусть не в машине, так в коробке хоть надо было быбыбыб
  15. Аватар для Emerald
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    В этом момент зашел Папа:» Бери ложку и ешь» сказала я, передавая ему коробку.
    ух, жалко, меня рядом не было

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика