Социализация

Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
darina,

нашла у себя в закладках! автор эффа

У нас всё просто и используем не только для курников и эчпочмаков, но и для маленьких пирожков, которые так и называем "на один укус"))))
Итак, в глубокой миске размешать 2 яйца+1,5 ч л соли+1,5 стол л сахара+1 пакетик разрыхлителя (маленький)+полстакана жирной сметаны (15-20%-ной). Затем добавить пачку 180-200 г размягченного сливочного масла (обычно народ использует в тесто маргарин, но я давно пришла к выводу, что лучше масла нет никакого маргарина). Размешиваем до однородной массы. Это быстро и легко, на самом деле. затем всыпаем муку - примерно 2 стакана. Понятно, что дозировку я всю пишу примерно, потому что всё делается на глазок. Замешиваем тесто, которое получается приятненьким и пластичным. Надо дать ему немного постоять, чтоб стало более "гладким", можно не в холодильнике. Но если спешки нет, то лучше в холодильнике пусть отлежится пару часов. Расстойка эчпочмаков (пирожков) не требуется - можно печь сразу же, как смазали сметаной.
Если найду фото новогодних "одноразовых" пирожков из такого теста, выложу здесь.

единственно что, это для выпечки в духовке, а беляши жарят

Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в Google Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика